Интернет Бродилкин• 20 мая 2013

вопрос личного характера

Девочки такая проблема.Родила 10 дней назад и за это время сходила в туалет 2 раза и с такимим болями что рожать легче наверное было.Живот болит ужасно.И кал черного цвета.У кого то было такое?Чем спасались?
Дежурный по кухне• 20 мая 2013
Я б такой вопрос врачу б задала, а не здесь...

Дайте подуться• 20 мая 2013
Глицериновыми свечами и свечами с облепиховым маслом
Ноу коммент• 20 мая 2013
у вас кесарево было?
Чудо-Рыба-кит• 20 мая 2013
Потерпите! Спасалась, свечами глицериновыми, свечами с облепиховым маслом (они хоть и не слабительные. но хорошо помогали) ну и клизьма. Востанавливалась около месяца.
автор Интернет Бродилкин • 20 мая 2013
Ответ дляНоу коммент
у вас кесарево было?
нет.ЕР
Борщец• 20 мая 2013
если запор-дуфалак
если больно и трещины- свечи.
Я Главная• 20 мая 2013
и я глицериновыми свечами.

это было просто жестоко. после родов все болит, а тут еще это.
мне свекровь говорила что бы я кусочек(как спичка) мыла ввела.. мучалась неделю,пока все устаканилось.
Наездница• 20 мая 2013
Думаю геморрой .Свечи и диета....Утром натощак теплой воды от запора.А вообще я б уже побывала у врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ноу коммент• 20 мая 2013
я тожк ставила свечу 1 раз, хотя тоже еле этот месяц пережила, а потом начала есть овсянки МНОГО И БАБАНЫ, чуть позже килограммами сухофрукты и все наладилось

Незнакомлюся• 20 мая 2013
глицериновые свечи. Вам об этом должна была врач сказать...
И.О. человека• 20 мая 2013
Черный кал может быть, если Вам назначили препарат железа (мне назначали после родов, т.к. гемоглобин до 84 упал).

Муж мне клетчатку покупал, я дополнительно ела как лекарство. Невкусно, но было легче.
Можно пить компот из кураги с изюмом. Скоро сливы появятся - они ещё лучше в этом плане.

Держитесь! Скоро станет полегче.
Прячусь от Всех• 20 мая 2013
Клизму из отвара ромашки и облепиховым маслом, отвар теплым должен быть. Ну и еще микроклизмочками спасалась, не помню как называлось. У меня от запоров даже температура поднималась до 38
Борщец• 20 мая 2013
Но лучше у врача спросить. ведь у каждого по разному, у меня был жуткий запор, чуть не плакала на унитазе, поэтому пила дуфалак, если кормите грудью, то сперва проконсультируйтесь с врачом.
Помеха справа• 20 мая 2013
ТС, очень вас понимаю
Спасалась так - ставила себе компресы и свечи из свежей картошки. Или вырезать свечку, охладить в холодильнике и туда, или на терке потереть и тоже после холодильника прикладывать компресс.
Когда острое воспаление спало - в попу свечку облепиховую, снаружи - компресс с облепиховым маслом. Свечки до 3 раз в день, компрес - по мере высыхания. Белье конечно пачкает, но помогает хорошо. А вообще неплохо к проктологу сходить, пусть глянет.
7753191• 20 мая 2013
Потерпите, гормональный фон устаканится и все нормализуется. У меня месяц после всех трех родов так было, с болями, трещинами и т.д. Жутко вспомнить. Кефир, бананы - внутрь, если мася нормально переносит, маслом облепиховым снаружи или в свечах - ДО, и бепантеном если трещины - ПОСЛЕ. Если совсем никак - клизма. Все пройдет само, надо потерпеть...
Мишка-шалунишка• 20 мая 2013
Поддерживаю пост 2 и 4, и еще можно микроклизму норголакс, а так конечно все восстановится, но нужно время
Мао_Мяо• 20 мая 2013
Запор после родов обычное явление,но вот сильные боли и черный кал .....
Я бы на вашем месте обратилась бы к врачу и поскорее
Наталька_81• 20 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
+100% именно этим и спаслась в первую неделю...потом все наладилось)
Любимка-анонимка• 20 мая 2013
Микроклизма Нормакол

Разведка Маша• 20 мая 2013
Норгалакс!!!! Только им и спаслась!!!! Я мужа по вечерам со слезами ждала.... Он мне эти клизмачки еще в дверях отдавал и я просто бежала в туалет. А он потом под дверью стоял и слушал мои слезы облегчения!!!
автор Интернет Бродилкин • 20 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека

Держитесь! Скоро станет полегче.
точно пью лекарства
Повелительница лампочек• 20 мая 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
точно пью лекарства
дуфалак, пиколакс.... не вредно, не вызывает привыкание, но существенно облегчает жизнь!
ВсеЧетко• 20 мая 2013
А я где-то до 2 недель после родов имела такую проблему. Ставила себе кружку эйсмарка 1 раз в 2 дня. Потом все наладилось.
savalena• 20 мая 2013
по лекарствам не подскажу, у меня как-то всё хорошо было после родов, но бананы я бы не советовала - они наоборот крепят, заметила по ребенку, а вот киви - это то, что надо и буряк отварной, но надо пробовать по чуть-чуть, чтоб ребенку не было плохо (колики, газики, высыпания)
к.Буланова• 20 мая 2013
клизму.

а препараты разные, что Вам тут советуют, - только если врач назначит. ребенок на руках - а Вы химией себя травить собираетесь?
7753191• 20 мая 2013
в бананах много магния, который усиливает перистальтику кишечника (еще чернослив, свекла...), но дети по-разному реагируют, смотрите по ребенку. В этом вопросе вполне можно без химии обойтись. Но пока время не пройдет, ничего существенно не поможет, а потом само восстановится.
7753191• 20 мая 2013
забыла самое главное - утречком чайную ложку оливкового масла внутрь, - и в актуальном вопросе помогает, и Вам, как женщине, витамин Е и полиненасыщенные жирные кислоты сейчас ой-ой как не помешают.