Семена рукколы• 21 декабря 2015
Как мы вчера НЕ ПОПАЛИ в Зимову Країну на ВДНХ ((((
Ребенок хотел попасть в резиденцию Деда Мороза, письмо ему написал. И вот вчера вечером были с оказией в районе ВДНХ, решили заехать, прогуляться немного. Машин на подъездах к ВДНХ и на стоянке очень много, но повезло, нашли где припарковаться. Идем в сторону касс, с правой стороны от входа, там народа совсем мало (с левой стороны - очередь). Подходим к заборчику. Там стоит товарищ - пропускник, в светоотражающем жилете без опознавательных знаков и с металоискателем в руках. И так выборочно этим металоискателем машет вокруг сумок и карманов проходящих граждан. Муж с ребенком идет, у него сумка не плече небольшая, типа "кросс-боди", запищала (скорее всего от массивной металлической застежки). И тут товарищ как прицепился - что у Вас в сумке. Муж говорит, личные вещи. Оружия нет? Ну, нет конечно. Не отстает, говорит открывай буду проверять. Муж ему - с какой стати, ты кто такой вообще? И плавно двигаемся в торону касс. Товарищ нам вслед что-то про охрану кричит. Пока стояли возле касс, определялись в какие павильоны брать билеты, появились "трое из ларца". Мы охрана, открывайте сумку. Естественно, никто ничего открывать не собирался. Муж в своих руках сумку показал, дал пощупать, что мягкое в середине, металла нет. Ну пристали, открывай и все иначе мы вас не пустим. Постояли мы, усмехнулись. Заплатим сейчас 600 грн. минимум и еще дать себя обыскать - сомнительное удовольствие. Объяснили ребенку, что злые дяди не пускают сегодня к Деду Морозу. И поехали в магазин игрушек, компенсировать сыну неудачный культпоход.
Кстати, я была с большой сумкой, туда все что угодно могло бы поместиться, но ко мне почему-то не пристали. Да и видела, что много народа проходило просто так, без досмотра. А вот к нам почему-то докопались.
Хотелось бы посоветовать организаторам, если уж так хотите обеспечить безопасность мероприятия, ставьте на входе рамки - метолоискатели, или еще лучше - интроскоп, как в аэропортах.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
НЕ верю что вы где то проводите в Европе или Америке время, там такие сейчас меры безопасности, и попробуйте там права качать, мигом отвезут в участок для выяснения личности
Там стоят рамки и рентген, где надо. А не люди без бейджей подходят втроем и что-то хотят.
Скелет дыни• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Чего-чего, а безопасности там нет.
И ничего человек не должен кому попало показывать.
ну не показал - не попал на представление.
Так в чем беда автора.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
сработал металлодетектор!!! автор шла в конкретное заведение.
К ней на улице не пристали.
Сработал - сумку дали пощупать. Им надо было именно посмотреть. Посмотреть они не имеют право. Вызывается полиция в таких случаях.
Скелет дыни• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
так нужно было вызывать.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
Так в чем беда автора.
Ну да.
Ноу коммент• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Я уже сто раз писала, что разница в том, что сотрудники аэропорта имеют полномочия, а охранник это просто гражданское лицо и не имеет полномочий.
можно сколько угодно тут рассказывать про права, только не там Вы права отстаиваете. Это не тот случай.
Семена рукколы
• 21 декабря 2015
Ответ дляМандолина Бу
Дура вы и ваш муж. Извините. Вы не знаете, в какое время вы живете? Иле не догадываетесь сколько оружия сейчас в стране? Вам сложно было сумку показать? А в аэропорту тоже с охраной спорите? Съездите в Израиль, вы ни в одно общественное место не зайдете без досмотра. А охрана молодцы. Я им еще спасибо скажу за такое щепетильное отношение к работе.
Умная Вы наша, про Израиль я писала, почитайте выше (была там и знаю все, это другой мир и другая организация процесса).
Я везде и во всем очень законопослушный человек и правил не нарушаю. Тут многие аэропорт приплели и другие массовые мероприятия, где принимают меры безопасности. Я только ’за’, двумя руками и ногами. Но там весь контроль на должном уровне организован. А то, что происходит на ВДНХ сейчас - это самодеятельность и отсебячина, пыль в глаза, показушная безопасность. На самом деле тот, кто захочет пронести что-то запрещенное, сделает это без проблем.
Пойдите, поблагодарите этих ’чудо - охранников’, можете им премию выписать.
Барышня_Смольный• 21 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
расскажите это в аэропорту)))) и фиг куда полетите.
Ну при чём тут аэропорт? Там не частная охрана, а при исполнении. И если уж на то пошло, ВИП залы никто не проверяет. Ни сумки ни чемоданы.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
так нужно было вызывать.
Вызывается охраной:)
Форс мажор• 21 декабря 2015
Ответ дляНе любовница
а если бы попросили - то вы бы разделись не задумяваясь???
а в некоторых аэропортах еще и разбуваться заставляют, и нечего короны с голов не падают
Скелет дыни• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Вызывается охраной:)
ну так их дело не впустить. Они это и сделали.
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Дело не в аэропорте, а в полномочии его сотрудников. Законных. Таких полномочий у охранников просто нет. И это вопросы к организаторам как раз.
Вашему мужу или Вам тяжело было бы показать сумку? Я показала бы, муж тоже и гораздо уверенее потопали бы мы на елочку! Проблемы в этом совсем не вижу
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Удалено администрацией...
а есть еще 1% таких как вы , которые во всякому поводу мозг выносят, если вы окажитесь в месте где будет теракт, правда же не будете виноватых среди охраны искать?
На досуге почитаете, про усиленный охранный режим в Украине и про права охраны. В некоторые места, вас без паспорта вообще не пустят, сходите на телецентр на Мельникова, можете там тоже охрану по развлекать своими правами.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент
Я как и автор не стала бы показывать сумку частной охране. И все. Там где надо и где уполномочены я все показываю. Именно потому, что я законопослушный гражданин. А показывать сумку по требованию гражданского лица это не законопослушание, т.к. они не по закону действуют.
Скелет дыни• 21 декабря 2015
Ответ дляспальное место
так и сумку не нужно было показывать. Нужно было всего лишь показать, на что среагировал металлодетектор. И все.
Ребенок, конечно, в сказку не попал )))
Зато у родителей впечатлений... аж на 9 страниц!!!
Есть теперь о чем поговорить, обсудить...
...ИМХО, Вы прежде всего показали ребенку пример снятия ответственности за собственные действия.
Да, де-юре - Вы правы: не уполномочен охранник просить открыть сумку. Но имеет право Вас не пускать.Без объяснения причин
Ибо частная территория
Вы могли предложить охранникам вызвать полицию и, в присутствии полиции - составить акт, соответственно и сумку открыть. И все это спокойно и с улыбкой
Но, Вы не взяли на себя ответственность за развитие событий. Предпочли оскорбиться и переложить вину на ’злых дядей’. Вы сделали свой выбор.
...Напоминает старый анекдот.
Идет по улице граф с другом. Навстречу идет крестьянка. Граф приподнял шляпу и сказал:
- Добрый день!
Друг удивленно спросил: - Ты первый здороваешься с крестьянами?!
На что граф спокойно ответил:
- Неужели ты думаешь, что она - лучше воспитана?
Ибо частная территория
...Напоминает старый анекдот.
- Добрый день!
На что граф спокойно ответил:
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а у нас в стране военное положение?
Барышня_Смольный• 21 декабря 2015
Ответ дляЧебуратор
деньги носят в кошельке или кошельок нужно было открыть?
А наши деньги при теперешнем курсе валют в кошелек помещаются??? У меня только в сумку, при чём перемотанные резинкой.
Скелет дыни• 21 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
100%
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
проблемы ведь нет? а ребенка праздника лишили....
Скелет дыни• 21 декабря 2015
Ответ дляспальное место
и частично по вино родителей.
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляСемена рукколы
ну пока что ваш ребенок остался без похода в ВДНХа, охране то наплевать, вы сами себе устроили негатив, но виноват кто то другой, ага
Пэрисхилтонша• 21 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Удалено администрацией...
не хотите идите себе дальше, как в ночном клубе если вы охранника не понравились не пройдёте по внутренемму распорядку заведения, а тут ем более есть повод показать сумку
Непостоянная постоянность• 21 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Удалено администрацией...
Угу. И в этих 10% может оказаться какой-то псих или террорист. Следуйте и дальше законам, а мы, такие несознательные и несведущие, живее будем
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
Уже писала, что у мужа пищалка была в брюках под карманом и срабатывала везде. Мы не знали, на что срабатывает. Что надо было показать?
Барышня_Смольный• 21 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Про паспорта мне можете не рассказывать. У меня был допуск к секретности )) вы и правда, разницы не видите между вднх и телецентром?
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
только написать хотела
.
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляспальное место
а у нас в стране военное положение?
у нас в стране период повышенных мер безопасности, я сама был свидетелем перестрелки, в спальном районе Киева, рассказать что я при этом чувствовала?
Хотите поучаствовать в таком мероприятии?