Семена рукколы• 21 декабря 2015

Как мы вчера НЕ ПОПАЛИ в Зимову Країну на ВДНХ ((((

Ребенок хотел попасть в резиденцию Деда Мороза, письмо ему написал. И вот вчера вечером были с оказией в районе ВДНХ, решили заехать, прогуляться немного. Машин на подъездах к ВДНХ и на стоянке очень много, но повезло, нашли где припарковаться. Идем в сторону касс, с правой стороны от входа, там народа совсем мало (с левой стороны - очередь). Подходим к заборчику. Там стоит товарищ - пропускник, в светоотражающем жилете без опознавательных знаков и с металоискателем в руках. И так выборочно этим металоискателем машет вокруг сумок и карманов проходящих граждан. Муж с ребенком идет, у него сумка не плече небольшая, типа "кросс-боди", запищала (скорее всего от массивной металлической застежки). И тут товарищ как прицепился - что у Вас в сумке. Муж говорит, личные вещи. Оружия нет? Ну, нет конечно. Не отстает, говорит открывай буду проверять. Муж ему - с какой стати, ты кто такой вообще? И плавно двигаемся в торону касс. Товарищ нам вслед что-то про охрану кричит. Пока стояли возле касс, определялись в какие павильоны брать билеты, появились "трое из ларца". Мы охрана, открывайте сумку. Естественно, никто ничего открывать не собирался. Муж в своих руках сумку показал, дал пощупать, что мягкое в середине, металла нет. Ну пристали, открывай и все иначе мы вас не пустим. Постояли мы, усмехнулись. Заплатим сейчас 600 грн. минимум и еще дать себя обыскать - сомнительное удовольствие. Объяснили ребенку, что злые дяди не пускают сегодня к Деду Морозу. И поехали в магазин игрушек, компенсировать сыну неудачный культпоход.
Кстати, я была с большой сумкой, туда все что угодно могло бы поместиться, но ко мне почему-то не пристали. Да и видела, что много народа проходило просто так, без досмотра. А вот к нам почему-то докопались.
Хотелось бы посоветовать организаторам, если уж так хотите обеспечить безопасность мероприятия, ставьте на входе рамки - метолоискатели, или еще лучше - интроскоп, как в аэропортах.
Пэрисхилтонша• 21 декабря 2015
Ответ дляспальное место

а у нас в стране военное положение?
и войны нет, только стреляют гады из крупно и мелкокалиберных орудий по людям

Ноу коммент• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

Я как и автор не стала бы показывать сумку частной охране. И все. Там где надо и где уполномочены я все показываю. Именно потому, что я законопослушный гражданин. А показывать сумку по требованию гражданского лица это не законопослушание, т.к. они не по закону действуют.
есть правила пребывания на этой территории, охрана имеет права требовать соблюдение этих правил.
Автор отказалась - на территорию не попала - все
Из за чего сыр бор?
Не хотите показывать сумку - не показывайте - проходите мимо тогда
Пэрисхилтонша• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

ну не показывайте и идите со спокойной душой домой
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент
Из за чего сыр бор?

Ну так об этом и тема. Что автор не попала и почему.
Барышня_Смольный• 21 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
не хотите идите себе дальше, как в ночном клубе если вы охранника не понравились не пройдёте по внутренемму распорядку заведения, а тут ем более есть повод показать сумку

А вы готовы все показать, лишь бы пройти? )))
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

у нас в стране период повышенных мер безопасности, я сама был свидетелем перестрелки, в спальном районе Киева, рассказать что я при этом чувствовала? Хотите поучаствовать в таком мероприятии?

вот! не рассказывайте мне) я живу на Борщаговке))) вот! период повышеных мер безопасности! Мое мнение что лучше перебдеть чем недобдеть!
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Почему домой? Выше писала, что вчера же была в Пинчуке в кофейне, сумку не показываю и хожу куда хочу. Пощупать можно. Заглядывать нет.
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Про паспорта мне можете не рассказывать. У меня был допуск к секретности )) вы и правда, разницы не видите между вднх и телецентром?

девушка, охрана имеет право не пустить подозрительных личностей на охраняемую территорию, ВДНХа, точнее пресловутое мероприятие это охраняемый объект, муж Автора вызвал подозрения, развеять подозрения он не захотел, их не пустили, ВСЕ.
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

при чем здесь все???? Вы между строк читаете?

Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Да. Мы не рабы, рабы не мы.
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

а если бы там была аналогичная ситуация?
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

если бы там нашупали подозрительное, аж на раз бы показывали
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

В присутствии полиции - да.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляспальное место

В присутствии полиции.
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
В присутствии полиции - да.

но вы бы до приезда полиции никуда бы не вошли, стояли бы на улице, ждали полицию
cherep_cherep• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

Нет выгоды?:)))))))))))))))) Серьезно?
Ухты! А почему лже-кондуторы ходят?
Меня лично охранник Фуршета на кассе обвинил в том, что я открыла пачку вилок (потом что я что-то брала в том отделе, а за мной по пятам ходил некто в штатском и все видел) и требовал оплату ЕМУ в десяктикратном размере.
Лжекондуктора?) А что они делают? Пытаются сбить штраф? Или продают ксероксы место талонов? В каждом варианте есть выгода, а у охрагы в данном случае выгоды никакой.......
Пэрисхилтонша• 21 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

вы о чем? Автора просили показать что-то такое о чем вы пишите?
Если есть распоряжение не пускать подозрительных лиц ( на сколько эти лица могут быть подозрительными это на усмотрение охраны) то охрана и действует по этому распоряжению.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Да. И это хуже, чем показывать личные вещи любому, кто попросит?
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляcherep_cherep

Сбивают штрафы (60 грн с носа), неделю назад как раз передача Абзац был на эту тему.

КАПСЛОЧНИЦА• 21 декабря 2015
а потом если бы не дай Бог произошло какое-то происшествие, то такие вот мамаши как вы, пищали бы и топали ногами, что плохо все организовано.
Вас же не просили показать трусы!
а вы в аэропорту так же себя ведете неумно?
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вас же не просили показать трусы!
Цитата:
а потом если бы не дай Бог произошло какое-то происшествие, то такие вот мамаши как вы, пищали бы и топали ногами, что плохо все организовано. Вас же не просили показать трусы! а вы в аэропорту так же себя ведете неумно?[/cit
Плохо все организовано, т.к. там нет рамок для всех. Выборочно это не безопасность.
rita-mama• 21 декабря 2015
К такому надо относится спокойней,это их работа. Было бы хуже, если бы кто-то все таки прошел с оружием, а там вы всей семьей... Сейчас действительно страшное время в нашей стране
Морская свинка• 21 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
потому что это требование выходит за рамки закона

+++
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

да нет, стойте ждите
Девушка, у вас мания величия, честно, если для вас охранник любой посторонний и вы будете ждать полицию что бы показать свою косметику ему, ну сочувствую вашему окружению, что я могу написать
КАПСЛОЧНИЦА• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Цитата:

выборочно - это тоже безопасность.
и вообще, вы видно вы не были на границе с Израилем - посмотрела б я на вас после их досмотра. как бы вы запели.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

да нет, стойте ждите

Охранник и есть любой посторонний, когда он не входит в категорию людей, которые имеют право досмотра.
Морская свинка• 21 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
ключевое слово - ПОЛИЦИЯ, а не Вася с металлоискателем

Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

выборочно - это тоже безопасность.

Кто там досматривает? Ключевая разница в этом ответе.
Мамаша в бигудях• 21 декабря 2015
Ооооо, милая. Это Вы в зоне АТО не бывали, видимо. Где с проверками на каждом блокпосту чуть ли не в трусы залазят А по теме - время сейчас такое. Небезопасное. Вы сами виноваты, что своему ребенку испортили отдых
Морская свинка• 21 декабря 2015
Ответ дляЗаикальница
если бы они внимательно к безопасности относились то с металлоискателем познакомились бы все посетители, а не каждый 5-10-15

именно