21 декабря 2015

Прав ли доктор? О прививке, последствиях и не только...

История началась после капель против полиомиелита. Знаю, что забросаете камнями, но я ,может одна из немногих, кто не отказался от ОПВ. Последствия были ужасны- высокая температура на третий день, рвота, понос и ацетон. Пролечили все ЭТО, теперь расстройства неврологического плана- малыш начал затачиваться, содрогаться и чаще падать-ходил и так неуверенно, только научился. Были у невропатолога-сказала-пройдёт, рефлексы присутствуют, выписала Магне В6 и рыбий жир в сиропе. Прошла почти неделя- лучше не стало. Проснется ребенок утром и вот несу умиваться-он как бы не держит равновесие и назад непроизвольно немного наклоняется.
Далее мой вопрос!
Муж нашёл в городе ХОРОШЕГО ПО СЛУХАМ врача, но она отказывает в приеме пока не обратимся в инфекционную больницу. ПРАВА ЛИ ОНА? Все таки у нас расстройство по её теме.
показать весь текст
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
Ответ дляВыкупаная
это была вообще первая прививка в мае? я бы не спешила и сделала еще одну ИПВ, а потом уже капли.
первая от полиомиелита
Застряла 22 декабря 2015
автор, как малыш?
автор РозаЛюксен 22 декабря 2015
Спасибо что интерисуетесь! Мы в инфекционной больнице, сдаём анализы.
Застряла 22 декабря 2015
А малыш как? Есть изменения? Держитесь там!!!
автор РозаЛюксен 22 декабря 2015
Малыш без существенных изменений, расстройства со стороны нервной системы присутствуют. Будем ждать анализ на посев того самого полиомиелита.
Застряла 22 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Малыш без существенных изменений, расстройства со стороны нервной системы присутствуют. Будем ждать анализ на посев того самого полиомиелита.
капец((( будем надеяться, что все обойдётся!!!! Здоровья вам!!!
автор РозаЛюксен 24 декабря 2015
Кому интересно-главный невропатолог не видит связи между прививками и двигательными расстройствами. Отправили на МРТ, отходим от искусственного сна:(
Застряла 24 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кому интересно-главный невропатолог не видит связи между прививками и двигательными расстройствами. Отправили на МРТ, отходим от искусственного сна:(

а что врач вообще говорит? было же все хорошо раньше? с чего оно началось?
вы тут не одна..
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1279166

пишите, как у вас дела, я смотрю! Выздоравливайте!!!
Застряла 24 декабря 2015
они блин связи не видят, а только каким то образом после прививки начинают дети болеть, причем такие расстройства, не какие-то ОРВИ, а вот у вас двигательное, у девочки диабет.. и как с этим бороться?!
автор РозаЛюксен 24 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
они блин связи не видят, а только каким то образом после прививки начинают дети болеть, причем такие расстройства, не какие-то ОРВИ, а вот у вас двигательное, у девочки диабет.. и как с этим бороться?!
Вы не представляете як мне приятно что абсолютно чужой человек интересуется!!! Им ведь по бумагам надо чтобы было тихо, вот и не видят связи. МРТ существенных изменений (нарушений) не показало. Все что покаобьяснили и дали диск и снимки.
Ребёнок ходит держась за опору, хотя раньше в тяжёлых сапогах ходил на улице без проблем.
Застряла 24 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы не представляете як мне приятно что абсолютно чужой человек интересуется!!! Им ведь по бумагам надо чтобы было тихо, вот и не видят связи. МРТ существенных изменений (нарушений) не показало. Все что покаобьяснили и дали диск и снимки.
Ребёнок ходит держась за опору, хотя раньше в тяжёлых сапогах ходил на улице без проблем.
ой, автор, да главное , чтобы вас пронесло!!! Я надеюсь, детки они сильные! Жалко вас((((( сейчас вам главное, чтобы сказали, что это, диагноз поставили. А вы этой вашей самой лучшей, не общались с ней, у вас же уже есть кое-какие анализы. Дай Бог, что бы все нормализовалось!!! Пишите завтра, как дитё и что по анализам нового! Вот так у нас делать прививки, вот такие у нас врачи, что сейчас только на Бога можно надеяться!
автор РозаЛюксен 24 декабря 2015
Собирают завтра консилиум и Будут решать что делать дальше с нами. Врач из инфекционной говорит, что общалась с коллегой, делавшим мрт- он утверждает что это давние изменения в клетках, мол радуйтесь, что опухоли не нашли! Ну и конечно же что нарушения ходьбы и содрогания не результат прививки.
С доктором, о котором писала раньше, ещё не встречались, так как ждём пока выпишут, пообещали все результаты выдать на руки.
Застряла 24 декабря 2015
Автор, а до Прививки все хорошо было? Были у вас какие-то жалобы? Ничего не замечали? Вам главное диагноз, а маленькие детки , ещё все вытянете!!! Все будет хорошо!!! Терпения вам и сил! Вы сейчас оч нужны малышу !!!
Застряла 25 декабря 2015
Автор, как вы там?
автор РозаЛюксен 25 декабря 2015
Нас выписали. Инфекционисты по своей части ничего е обнаружили.
У нас были проблемы, но как сказала та хвалёная врач ( мы к ней все же попали сегодня) это его такие формы проявления своих эмоций. Все же она тоже непонятное увидела на мрт и советовала переделать в Киеве. Так что мы будем брать направление в областной детской больнице.
автор РозаЛюксен 25 декабря 2015
А и кстати эти кивки головой почти прошли и малыш ходит, пусть не так как раньше но старается.
Застряла 26 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А и кстати эти кивки головой почти прошли и малыш ходит, пусть не так как раньше но старается.
автор, надеюсь вас пронесет, все же , уже лучше!!! Я знаете, вчера в инете порылась, попалось расстройство координации после прививки (не хочу сравнивать, но оно очень обнадеживает!) тоже самое, что вы написали, расстройство координации, очень вялая, просто падала, после прививки, сказали тоже мрт делать, они не стали делать, денег не было , а через неделю все само собой прошло!!!!!! Наблюдайте, главное, что не хуже. И вы знаете свою проблему, поройтесь в инете!!! Пишите! Здоровья малышу!
Застряла 26 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нас выписали. Инфекционисты по своей части ничего е обнаружили.
У нас были проблемы, но как сказала та хвалёная врач ( мы к ней все же попали сегодня) это его такие формы проявления своих эмоций. Все же она тоже непонятное увидела на мрт и советовала переделать в Киеве. Так что мы будем брать направление в областной детской больнице.

автор, если были проблемы, то с прививками со всеми завязывайте. Я точку в этом вопросе поставила, когда прочитала методические рекомендации нашего минздрава (они 1998 г.) по вакцинации детей, групп риска (это не антипрививочная литература, чтобы вы понимали). Так вот, первая группа риска, это детки с неврологией, вторые аллергики (мы атопики, был и кашель, врач сказал, что в астму может перейти). Потом идут другие, уже не помню точно, часто болеющие и т.д. Так что, вакцинация опасна и для здоровых, а для не совсем здоровых так вообще опасна, что у вас собственно и произошло. Вас должны были , даже по этим методич. рекомендациям, под прикрытием вакцинировать антигистаминным, не факт, конечно, что это бы помогло (кстати, думаю, это может быть основанием для обращения в суд о взыскании с них материального и морального ущерба).
Пишите как дела, а то оч хочется услышать хорошие новости, за вас порадоваться! Как малыша зовут?)
автор РозаЛюксен 28 декабря 2015
Ответ дляЗастряла

автор, если были проблемы, то с прививками со всеми завязывайте. Я точку в этом вопросе поставила, когда прочитала методические рекомендации нашего минздрава (они 1998 г.) по вакцинации детей, групп риска (это не антипрививочная литература, чтобы вы понимали). Так вот, первая группа риска, это детки с неврологией, вторые аллергики (мы атопики, был и кашель, врач сказал, что в астму может перейти). Потом идут другие, уже не помню точно, часто болеющие и т.д. Так что, вакцинация опасна и для здоровых, а для не совсем здоровых так вообще опасна, что у вас собственно и произошло. Вас должны были , даже по этим методич. рекомендациям, под прикрытием вакцинировать антигистаминным, не факт, конечно, что это бы помогло (кстати, думаю, это может быть основанием для обращения в суд о взыскании с них материального и морального ущерба).
Пишите как дела, а то оч хочется услышать хорошие новости, за вас порадоваться! Как малыша зовут?)
Малыш активный, как шило в попе сейчас,ползает, ходит, говорит на своем языке. Состояние,слава Богу,улучшилось. Завтра к доктору насчет поездки в Киев. Сина зовут Максим:)
Застряла 29 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Малыш активный, как шило в попе сейчас,ползает, ходит, говорит на своем языке. Состояние,слава Богу,улучшилось. Завтра к доктору насчет поездки в Киев. Сина зовут Максим:)

Поздравляю Вас!!! Я что-то так и думала, что должно пронести! На будущее десять раз подумайте, прежде, чем что-то делать! С наступающим!