Бабка-ежика• 22 декабря 2015
Девочки,помогите посчитать выплату!!!
Девочки,помогите посчитать выплату по малообеспеченности,я получаю 130 грн,ребенку скоро 3 года,а у мужа официальная работа минималка 1000-1100 грн,(ночной сторож).семья из троих человек,стоит идти в собез?? или не получится? не осуждайте,что я не работаю,скоро пойду,вот весны дождусь.
Мира всем• 22 декабря 2015
Встряну. У мужа на работе при налоговой социальной льготе и зарплата-минималке должно быть 1200 чистыми.
Бабка-ежика
• 22 декабря 2015
вот сколько собез начислит? у меня соседка ходила,у мужа 1400грн зарплата и 1000 детских(их 4 человека) ей отказали(((
Конечно стоит идти и оформлять.
Рівень забезпечення прожиткового мінімуму для вашої родини
255,78+255,78+(877,20+10%*877,20)=1476,48 грн
Ваші доходи(середне за 6 місяців) : (130*6+1100*6)/6=1230 грн
Відповідно Якщо середньомісячний сукупний доход вашої сім´ї менше рівня забезпечення її прожиткового мінімуму, то родина має право на отримання державної допомоги.
Бабка-ежика
• 22 декабря 2015
Ответ дляnataplay
Конечно стоит идти и оформлять.
он не официально работает на стройке,а сейчас постоянного ничего нет((не сезон, перебиваемся случайными зароботками он только пойдет на эту работу,я не знаю,так справку сразу дадут или надо отработать пару месяцев,так что пока эту зарплату и не считать по факту,ее еще нет
Уточняю, были изменения с 01.09.2015
289,38+289,38+(991,95+10%*991,95)= 1669,90 грн
Відповідно Якщо середньомісячний сукупний доход вашої сімї менше рівня забезпечення її прожиткового мінімуму, то родина має право на отримання державної допомоги.
Бабка-ежика
• 22 декабря 2015
Ответ дляnataplay
Уточняю, были изменения с 01.09.2015
1669 грн - это прожиточный минимум?
Бабка-ежика
• 22 декабря 2015
Ответ дляnataplay
Уточняю, были изменения с 01.09.2015
спасибо вам большое за ответы!!!
Вездевлазиющая• 22 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
спасибо вам большое за ответы!!!
Если муж работает не официально, Вам откажут в пособии. Надо чтоб он либо работал официально, либо стоял не меньше 3-х месяцев в центре занятости.
Бабка-ежика
• 22 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
он хочет официально пойти,чтоб справку эту взять
Вездевлазиющая• 22 декабря 2015
Это правильно, пусть хотя бы месяц официально проработает, чтоб ему дали справку о доходах. И тогда пособие насчитают, потому что по доходам оно Вам положено. + 250 грн на ребенка еще дадут к этому пособию. Так что не затягивайте со справкой)
Вездевлазиющая• 22 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
А Вы, когда выйдете из декрета, пока будете искать работу, можете встать на учет в центр занятости. Тогда тоже можно будет брать оттуда справку о доходах и подавать на пособие по малообеспеченности.
Бабка-ежика
• 22 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
спасибо,так тяжело сейчас материально,за сад еле нашкребаем,за жилье надо заплатить,и дочка то мандаринку,то конфетку хочет,всегда стараюсь ей дать
Бабка-ежика
• 22 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
справку о доходах с центра занятости?я не знала,да весной уже пойду на работу,сейчас зиму пересижу,дочка болеет ,2 недели ходит,столько же дома