Сумчатая кошка• 23 декабря 2015
Одесса,киев хочу к вам на отдых,устала дома
Я немного поныть,хочется пару дней погулять,отдохнуть ,развеятся от домашнего дурдома,а денег фиг.
Беговая дорожка для носа• 23 декабря 2015
О, а я в Киеве сейчас. В Одессу хочу, так как ни разу там еще не была. и в Донецк хочу , на данный момент. ненадолго, так как мне некомфортно там стало, но дом есть дом....
Берюковна• 23 декабря 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Билеты на поезд тоже не копейки нынче(
харьков-одесса плац-150грн
купе-270
вчера смтрела.хочу вырваться на рождество.
хотела во львов нет обратных билетов
ТигрЛьвович• 23 декабря 2015
А я живу в Одессе , а хочу во Львов , была там еще в детстве , но пока не могу поехать тк маленький ребенок (без меня с бабушкой не остается ). Да и денег сейчас лишних нет (была большая покупка).
И да у нас таки да +12, весна ), а так хочется снега .
Сумчатая кошка
• 23 декабря 2015
У нас в в одессу общий 25 но надо еще и обратно и погулять,ночевать,кушать
Берюковна• 23 декабря 2015
Ответ дляТигрЛьвович
не надо снега.
у меня знакомые сейчас в Одессе.поехали на 3 дня.
утром фотку выставили.возле моря.класс.
я была в Одессе еще в школе.20 лет назад.хочется еще.мужа и сегодня уговаривала.не хочет к морю зимой.а летом мы не попали.т.к.открыли для себя Карпаты.
я была в этом году 2 раза во Львове.возила дочку.думала на Рождество махнуть на 3 дня нет обратных билетов.
я из Харькова.у нас есть такой хороший скоросной поезд до Львова...
были в Киеве.проездом.летом.покатались по Днепру.и погуляли по (хотела писать Узвозу) Андреевскому спуску.и все.на большее времени не хватило
Кнопус• 23 декабря 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Какого снега? Как в прошлом году перед НГ намело? Когда город стоял? По пояс снега и ветер. нет, спасибо, мне лучше с подснежниками.
ТигрЛьвович• 23 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
не надо снега.
утром фотку выставили.возле моря.класс.
Море прекрасно и зимой и летом , хожу практически каждый день с дочкой на прогулку к морю , дышим йодом ). Тоже очень хочу поездить по Украине , а то была только буквально в Киеве , Львове и Николаеве . В Карпатах не была , но тоже очень хочу, а муж не хочет .
ТигрЛьвович• 23 декабря 2015
Ответ дляКнопус
)), да в прошлом году снега было как никогда ), но зато было настоящее новогоднее настроение , снег , морозец. Дети были в восторге . Хотя муж конечно добирался с работы 9 часов (, а мне было нормально , сижу дома в декрете , так что коллапс наблюдала из окна ). Вроде читала, что в этом году тоже 28 декабря снег обещают )
Залетная Я тут• 23 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
не надо снега.
утром фотку выставили.возле моря.класс.
как по мне, то на море хорошо и зимой, и летом.
По-разному, но хорошо в обе поры года))
а сейчас и погоды чудные, +10..12 и солнечно. Красота)
вот, это вчера.
2. катались на прогулочном катере (в январе) вид с моря.
3. вот так промерзло море. пешком можно было дойти почти до волнореза. вот та голубенькая линия, вдалеке, на горизонте - это вода.
так что приезжайте и новогодние каникулы удадутся)
По-разному, но хорошо в обе поры года))
вот, это вчера.
zlatogor84• 20 января 2016
Отдохнуть в Одессе можно и зимой, ведь есть на что посмотреть. Я не разделяю позицию тех, кто считает, что зимой в Одессе совершенно нечем заняться. Море – есть, Молдаванка на месте, во всех уютных кафешках уже готовят горячие глинтвейны, взбивают кофейную пенку и пледы. Только туристов нет, что даже к лучшему. Снять квартиру или комнату в это время года, не составит особого труда,например .С жильем определились, далее культурная программа: Полюбить зимнее море – такое пустое, серое, холодное и завораживающее. Прийти к морю рано утром (насколько позволит сила воли), чтобы пройтись по пустынному пляжу, написать на песке что-то важное и убегать от волн, накормить жареной картошкой чаек или ранних моржей, постоять на пирсе, спрятав лицо в шарф. И дышать обязательно глубоко-глубоко.Позавтракать в кондитерской. Купить самых красивых пирожных, не запоминая названий, а просто тыкая пальцами в витрину, сесть у окна и смотреть как туман рассеивается. Одним глазком, когда не жмуришься от удовольствия.Побродить по колоритным дворикам. На одной только Малой Арнаутской в доме №40 жил прообраз Остапа Бендера, а в доме №10 чеканили фальшивые монеты! Кроме прочего во двориках можно найти не одну витую лестницу, фиолетовый колодец, говорливых местных жителей и толстенных одесских котов.Найти свое сокровище на Молдаванке. Да, это тот самый известный блошиный рынок и никакие предрассудки не должны помешать знакомству с этим пестрым культурным наследием. Здесь можно поторговаться, найти что-то максимально нелепое и символичное и утащить свою прелесть домой.Посетить наконец-то одесский оперный театр, а не только фотографироваться на его фоне. Да и вообще – погуглить, что сейчас происходит в музеях, галереях и театрах. Именно зимой, когда остальных соблазнов поубавилось, можно найти время на просвещение.Отведать блюд одесской кухни в соответствующих заведениях вечером (или напроситься в нужные гости). Я говорю про форшмак, жареные бычки, черноморскую камбалу, икру из синеньких, голубцы с мизинчик, биточки из тюльки – и чтобы все так вкусно, как у опциональной одесской бабушки.
Южные города зимой – это особенно трогательно. Когда на улицах так неспешно пусто, море не волнуют купающиеся дети, а небо над ним такое пронзительное, как бывает только зимой в Одессе. Стоит только посмотреть.