ЛюбимаЯНЬ• 20 мая 2013

Хочу огород.

а у Вас есть)? Вам нравится там возится? далеко ли к нему приходится ездить? и вообще, это быстро надоедает?
ПуФФынка_мисс• 20 мая 2013
Если у Вас никогда не было - не пробуйте. Надоедает - быстро, а остается - надолго.

УлыбАчка• 20 мая 2013
А я на балконе зимний сад хочу
iolanta88• 20 мая 2013
Я в этом году прям вдохновлена,посадила кабачки,морковку,лучок и зелени всякой разной.
Честно когда берут нервы,успокаивает рытье в земле
Непогодка• 20 мая 2013
а я не хочу огород!!только пришла с него -комары покусали, вся чешусь)))
автор ЛюбимаЯНЬ • 20 мая 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
у мамы. теперь далеко). скучаю.
Помогалочка• 20 мая 2013
у меня 7 соток, возиться нравится, только здоровья не хватает, спина болит (((
Робот Вертер• 20 мая 2013
А я выросла в семье где есть огород. Решила получить образование что бы туда не возращаться. Выучилась, сделала пусть не большую но карьеру. и оп-па, зов земли. как проравло меня года 4 назад, мои родители уже и не рады. Засадила все цветами, на огороде завела малину, клубнику, смородину. Посадила вишню розы и т. д.

И если бы вы видели сейчас наш огород лялечка.

И еще, вот приезжаю я с шумного города - а там тишина. Это такой релакс
sobacura• 20 мая 2013
У меня есть, рядом с домом, мне не надоедает, просто времени мало, у всех соседей на огороде чисто, а у меня сорняки растут ((( стараюсь по чаще вырываться и убирать, но ТТТ и так все насаженное и посеянное хорошо растет )
автор ЛюбимаЯНЬ • 20 мая 2013
под Киевом сотка сколько стоит, что за 10 лет не окупится))). разве что для души)

iolanta88• 20 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
от 1,000-4000у,е смотря какая отдаленность
Брат вот в Погребах купил 15соток за 15тыщ,у нас такого нет 4,000у,е сотка Киево-Святошинский район
Белочкой зови• 20 мая 2013
Приготовьтесь послушать )))
Меня в детстве наапрягали огородом - то поливать, то сорняки полоть. Все подружки гуляют, а я вечно в огороде колупаюсь, обидно было и этим самым родители отбили охоту у меня к огороду и вообще к частному дому...Прошло много лет, я вышла замуж, но мое оношение к этим занятиям не улучшалось - я при каждом удобном случае говорила, что никогда не хочу такой жизни.
Но нас всегда судьба найдет )) и никуда не деться. После квартирной ленивой жизни судьба подарила нам обстоятельства, при которых мы были вынуждены срочно купить свой дом и поселиться в нем! 6 соток земли. В первый год я привыкала вообще снова к жизни в доме. Не сажала ничего, так как много было других дел. Во второй год я посадила цветы (первый раз в жизни!) да такие красивые выросли :))))) сама из семечек прорастила и выростила - очень собой гордилась, глядя на огромные пушистые цветки своих циний - это прямо чудо какое-то, из крошечного семечка такая красотища ) И маме еще дала - и у нее тоже распустилась красотища по двору! Еще и сорт назывался Огни Цирка - вот точно прям, маме было приятно, а мне вдвойне!
Второй год нашей жизни здесь ознаменовался появлением новых цветов и к тому же я посадила помидоры! Тоже сама проращивала их из семечек, пикировала и все что нужно делала всю зиму и весну ))) В этом есть нечто такое важное, что делаем меня счастливой, дает умиротворение и вызывает в душе улыбку. Я могу выйти во двор, посмотреть на свое огородное богатсво и меня аж радость переполняет :))) Я даю растениям жизнь, а они отплачивают мне тем же!
Меня никто не заставляет, я делаю это в свое удовольствие (не так как в детстве) и поэтому мне совершенно не трудно. К слову сказать, я не так уж и много выращиваю кустиков, потому что не хочу быть рабыней огорода. Ровно столько, сколько мне не тяжело будет обслуживать. Все только в удовольствие.
Попробуйте, вдруг понравится, хотя труд кропотливый.
А настроение улучшается, и энергии добавляется от этого, смотришь на эти чудесные цветы и в душе все расцветает
ПуГоФФка• 20 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у мамы. теперь далеко). скучаю.
аналогично. Как вырвусь -отведу душу. Муж не пускает часто
Дадосвидания• 20 мая 2013
Ответ дляНепогодка
аналогично!!! злая и уставшая как собака сижу(((, хорошо, что муж согласился детей помыть.
оно вам надо?!
поваренок• 20 мая 2013
ой, не знаю - не мое это! Хотя выросла у бабушки в селе и на огороде работала с самого детства. Знаю, умею, но не нравится... Сейчас у меня свой дом, огорода - 0,5 сотки, не больше. И тот только позавчера вскопали и посадили Оно классно, когда уже созревает все - клубничка, смородинка, персики, малина. Огурцы, помидоры. Хорошо, когда есть свежая зелень постоянно, морковка, лук. Но ведь его вырастить надо! Да если ещё грудничок на руках...
Графиня_Вишенка• 21 мая 2013
нравится выращивать что-то, все э экологически чистое, вкусное.
Из минусов - как привязаны к огороду, надолго не уедешь, даже на 2 дня не вырваться.
Знакомый зовет в свою гостиницу у моря отдохнуть - не можем
sobacura• 21 мая 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Это у вас уже фанатизм какой то )
Мы в прошлом году ездили на море на неделю, ничего с огородом не случилось, приехала и посапала все )
ТрамвайGirl• 21 мая 2013
Ответ дляБелочкой зови
Приготовьтесь послушать )))
Аналогично. Любовь к земле приходит неожиданно. До этого просто нужно дорости. У каждого в разном возрасте. Когда-то мечтала заасфальтировать родительскую дачу. А сейчас у меня земли больше чем у них. Столько радости получаешь от того, как ты своими руками помогаешь родиться новой жизни из маленького семечка в большое взрослое растение с плодами. Это мое маленькое персональное чудо. Я сажаю столько, сколько мне не тяжело будет обработать. Поэтому от огрода только положительные эмоции.
Графиня_Вишенка• 21 мая 2013
Ответ дляsobacura
Это у вас уже фанатизм какой то )
а полив?
NatalyZ• 21 мая 2013
очень нравится! второй год у нас дача, организовываем так, чтобы меньше там работать, мульча, капельный полив, пока ездим раз в неделю, а на лето уедем туда

Белочкой зови• 21 мая 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
а полив?
Существует капельный полив (такая система из трубочек, с клапаном на батарейках) - у нас знакомый такое сделал на своей даче и все норм. Так что поливать не надо ездить.
автор ЛюбимаЯНЬ • 21 мая 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
а полив?
после того, как укоренится могут и без полива побыть