Iluxx• 23 декабря 2015
Чем отличается маслянный обогреватель от конвекторного? И какой лучше купить? чт
У нас в квартире холодно очень так это еще холодов толком не было. В квартире обогреватель единственный выход. Вот не можем определиться какой именно взять. Давненько уже не было подобных проблем.
У моих родителей конвекторный, покупали давно, когда доллар был по 8. Стоил примерно 1000 грн, черного цвета с черным стеклом, когда выношу все сперва думают что это плазма))))
Основные плюсы: он не сушит воздух и с него не вытечет жидкость когда грохнется, а это для нас было решающим фактором.
так что я за конвекторный!
bilyk_nataliya@ukr.net• 23 декабря 2015
Ответ дляSana_T
Раньше был масляный...света жрал жуть. Сейчас конвекторный - мне больше нравится. По свету не так заметно и быстро нагревает помещение
, конвекторный реально греет быстрее и теплее
Не сушит воздух инфракрасный обогреватель, потому что он греет не воздух, а предметы. У нас Билюкс , он вешается на потолке и нагревает пол а от пола уже поднимается тепло по всей квартие! Получается эффект солнышка. Это сейчас самый экологичный обогреватель, и мотает электричества меньше. В ту зиму, когда он реально работал, максиум 200 грн в мес набегало, а сейчас вообще мало.
Конвектор гріє швидше але сушить і спалює повітря
В масляного вроді росход електрики більший, но повітря не палить
Але це все грубо кажучи вчорашній день
Зараз випускають так звані інфрачервні керамічні обігрівачі, в них низьке енерго споживання десь 300ват і досить висока енерго ефективність, ціна їх вроді в межах 800грн
Але це все грубо кажучи вчорашній день
Ответ дляNorrra
А як це в нього при номінальній потужності 1200ват, затрати електрики в середньому тіпа виходить 150-400ват?
Він що виключається?
Чи якось потужність регулюється?
Би якщо ’сонечко’ заходить за хмарку стає прохолдно...
Де тут собака зарита?
Ответ дляura1981
Він що виключається?
Чи якось потужність регулюється?
Де тут собака зарита?
а он включается и выключается сам, на заданую темепературу