Рябушка Ку• 23 декабря 2015

Расскажите по поводу визы в страну Шенгена плиз

Друг приглашает меня в Берген ( Норвегия) погостить. Сделает приглашение. Какие у меня шансы получить визу, если нет оф. дохода (фриланс). Загран паспорт - чистый, только получила в октябре. Стоит ли вообще пытаться?
evheng9• 23 декабря 2015
только по польской

автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ дляevheng9
только по польской
Извините, а как это по польской? Он же мне приглашение из Норвегии вышлет)))
Г@Л@В@ломка• 23 декабря 2015
Мы в Норвегию ездили на рыбалку с мужем по приглашению. Тяжело получали визу, при том что это где-то 12-ый шанген был. Может у них в посольстве всегда такое
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а что именно было тяжело?
Г@Л@В@ломка• 23 декабря 2015
документы проверяли очень тщательно, доносили бумажки про недвижимость, все счета проверили....даже спрашивали какую рыбу мы собрались там ловить)))
Пупуговка• 23 декабря 2015
Вам нужно доказать,что вы его знаете давно и он приезжал к вам ранее. Отметки в его паспорте в Борисполе, ваша переписка, фотографии. Потом еще ваш друг может послать факс в посольство с просьбой поставить вам визу, и что он выступает финансовым гарантом поездки. Кстати, его финан состоетельность тоже нужно доказать- справка о его доходах.
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
офигеть.
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ дляПупуговка
ого
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ дляПупуговка
Его фин состояние - єто понятно. Но переписка и фотографии - єто слишком)

Пупуговка• 23 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
ого

Много текста, но на самом деле проще все сделать. Так получала визу в Германию. Визу дали в чистый паспорт.
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2015
автор, вам дадут визу, если ваш друг выступит спонсором. Пусть он напишите оф письмо, справку с его работы и выписку по карте.
И бронь самолета не забудьте.
Пупуговка• 23 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку

Вы должны доказать,что знаете его не только по переписке в интернет.
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
И бронь самолета не забудьте.
А переписка и фотографии? ((
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
А переписка и фотографии? ((
я не спец по норвегии), но мне кажется это уже лишнее)
позвоните в посольство)
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2015
не в тему, но я в последние пару лет подружилась с посольством нидерландов. У них все очень легко, визы дают без проблем, при том, что я в норвегии ни разу еще не была)
Не знаю сколько они еще будут ко мне снисходительны)))
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2015
ой, не в норвегии, а в нидерландах
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
ой, не в норвегии, а в нидерландах
Я прям растроилась ( И недвижимости официально на мне нет( и справки о доходах, и фотографий. Даже не знаю, стоит ли это вообще начинать. А если не дадут мне визу - вляпают в паспорт - отказ?
Мэри Попкинс• 23 декабря 2015
Ответ дляПупуговка

Первый раз тоже дали визу в чистый паспорт, а в третьей визе отказали. Первые два раза работала (на работу звонили узнавали в отделе кадров, точно ли я работаю),а втретий раз без работы, но со всеми доками - письмами, фин обязательствами, ит.д. ит.п и все зазря. Патамушта нету работы, а нету работы - потенциальная невозвращенка, так мне объяснили.
Мэри Попкинс• 23 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку

И недвижимость на мне есть (в единоличном владении), а работы нет.

автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс

Вы по приглашению открывали? Я так думала, что приглашение - значит приглашающий берет на себя всю ответственность по финансовой стороне.(
Я-ваш шанс• 23 декабря 2015
купите тур в польшу. организованным туристам с визой попроще, чем индивидуалам. для первого раза-самое то. а друг ваш пусть к вам приезжает. потусите недельку в Кракове или Варшаве, а уж в следующий раз подадитесь самостоятельно норвежцам.
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я наверное все таки попробую податься к норвежцам. Ну откажут - значит откажут. Зато будет опыт. Пока приглашают - надо попытаться)
Мэри Попкинс• 23 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку

да, так и есть. Все финансовые расходы берет на себя принимающая сторона. И у меня было такое приглашение. Но, визу не открыли.
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс

а в какую именно старну?
Мэри Попкинс• 23 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
а в какую именно старну?

в Германию.
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Есть маленький шанс, что повезет?))
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Девочки, а есть ли смысл обращаться в агенства, которые скажем так. оказывают посильную помощь?
автор Рябушка Ку • 23 декабря 2015
Если есть несовершеннолетние дети – это очень хорошо! Работники посольства ни на минуту не засомневаются в том, что перед ними находится человек, способный променять родных детей на прочие блага цивилизации.
Налетчица Муся• 23 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Нет никакого смысла. Спрашивала могут ли они ускорить интервью на национальную визу. Нет, в порядке очереди. Только на шенгенскую. Но там очереди не существует. всегда есть запись на следующий день. Но они берут за это деньги. Чем тогда помогут? Заполнить анкету и проверить документы. Заполнить анкету можно за 75 гривен в визовом центре, а с документами ничего сложного, там же и проверяют. В одном агенстве пытались впарить свою страховку, сказали что моя немецкая якобы не подходит, хотя подходит 100%. в общем разводят на ровном месте.