Тарабарщина• 23 декабря 2015

Когда дети болеют по кругу, как можно работать? Посоветуйте!!!

Девочки, хелп! Понимаю, что тема заезженная, но может у кого идеи свежие есть? У меня двое детей - 3 и 7 лет. Школа + сад. Это кошмар. Они болеют постоянно! Муж много работает, но заработок так себе. Хочу зарабатывать хотя бы на свои мелкие потребности, чтобы не просить каждый раз у мужа. Бабушки живут далеко. Няньку нанять не в состоянии.
Любая работа требует времени, внимания, планирования. Некоторые виды деятельности - еще и вложений. Я же не могу неделями выйти за пределы двора нашего дома, потому что дети болеют один за другим, изредка позволяя мне "погулять" неделю.
Когда сижу со своей болеющей трехлеткой дома, моя работа - интервальная уборка, потому что она как блендер без крышки!
Кто как выходит из ситуации? Подскажите, а то моя крыша уже скоро тронется от этого перманентного декрета-больничного.
Помилуйте мадам• 23 декабря 2015
у меня крыша тоже едет,собираюсь выходить с декрета,мало того что боюсь(((одичала за 3 года,еще и не на свою старую работу(продавец в супермаркете) а на химию и надо знать кассу(((Девочки,через сколько времени осилю кассовый аппарат? и хочется и колется,боюсь,что не научусь и меня попросят,так унизительно будет(((поделитесь опытом!!

Федорино Горе• 23 декабря 2015
оу. именно поэтому мне пришлось уволиться с высокооплачиваемой работы и сидеть 6 лет дома. сочувствую. мною были перпобованы все методы от бассейна, соляных шахт, климатотерапии, лучших докторов-до психологической помощи.
Голодаю• 23 декабря 2015
правильно расставляйте приоритеты. дети быстро вырастают. сама в такой ситуации. но думаю пока нужно в чем то отказать себе и с мужем делить обязанности
Рассказница• 23 декабря 2015
Ребенок маленький один
Работа у меня три часа в день после обеда
Во время болезней с детем сидит муж благо его занятость позволяет это и еще папа забирает из сада и водит по занятиям
Бабушки дедушки в жизни ребенка участие не принимают.
А вам на работу скорее всего еще рано либо работа на дому или в доме как пример уборка подъезда.
Помилуйте мадам• 23 декабря 2015
Ответ дляРассказница
Ребенок маленький один
я на дому пытаюсь с октября месяца,ну реально копейки((((в декабре стыдно сказать аж 40 грн заработала!!!!в ноябре 350 грн,пока раскрутишь страничку,быстрее на такую работу пойдешь.
РозаЛюксен• 23 декабря 2015
Я 7 лет с ребенком сижу, в сад не ходили, пошли в школу и за последние полтора месяца болели три раза. Все говорят адаптация, а мы с дитем умаялись уже ....
Робот Вертер• 23 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
И что вам помогло?
Робот Вертер• 23 декабря 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Потому что в сад не ходили)))
автор Тарабарщина • 23 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо за сочувствие. Дети раньше так не болели, только последний год, как младшая в сад засобиралась. Думала, что детский сад мне руки развяжет,а стало хуже только

автор Тарабарщина • 23 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Не переживайте, быстро научитесь.Главное, чтобы вас ничто не отвлекало от работы
РозаЛюксен• 23 декабря 2015
Ответ дляРобот Вертер
Потому что в сад не ходили)))

Я себя этим утешаю, ибо прям пригрузилась, надумывать всякое стала, типо 7 лет житю, иммунитет должен же работать лучше , а тут такое.... но у нас, правда, началось все еще в апреле, до школы вирус сильный подхватили и вот после него как то стали болеть чаще, а с началом школы вообще, понеслось...пока тепло на улице было , еще держалсь, только похолодало, все приехали.
Гордая_птичка• 23 декабря 2015
У моей кумы трое и она работает на полный день. При этом ездит с одного конца Киева в другой, тратя 3,5 на дорогу. А я с одним выйти неделями из квартиры не могу.
автор Тарабарщина • 23 декабря 2015
Ответ дляРассказница
Ребенок маленький один
У мужа графика нет. Может в обед уйти, может в пять утра выехать и в час ночи вернуться. Но самое главное - редко что заранее планируется, а если планируется, то часто отменяется или переносится.Такая у него работа и менять он ее не станет. Фанатик
автор Тарабарщина • 23 декабря 2015
Ответ дляГордая_птичка
О Боже! Она, наверное, управляет временем и пространством!))
Веснушка• 23 декабря 2015
Низнаю автор, я сама такая, уже скоро 9 лет в декрете, детям 5 и почти 9. Иногда прихожу в компанию, где давно не была, а меня спрашивают, ты работаешь, а я в ответ - нет... а на меня уже так скоса ехидненько поглядывают, мол хорлшо устроилась, сижу дома.... а у меня дети так болеют, что я и врагу не пожилаю, уже им говорила, что таблеток за день сьедают больше чем еды((((как тут можно что-то планировать? Бабушки, дедушки одни рабочие, другие за тысячу км, у мужа работа без графика...
Гордая_птичка• 24 декабря 2015
Ответ дляТарабарщина

Похоже да. Причем все дети у нее ходят на развивалки. Только мой кресник ходит в басейн, на футбол, танцы и английский. Водит их она. Не нанимает никого.