Деловитая• 21 мая 2013

Ударил кулаком по лицу

Были сегодня с мужем и маленькой дочкой на торжестве, он перебрал, еле вытащила его домой, чтоб людям не надоедал, тоже маленький ребенок. По дороге сделала пару замечаний,  идет шатается, за ребенка боюсь, чтоб случайно не навредил. Он конечно себя пьяным не считает, предложила закрыть тему и поговорить завтра. Но он не умолкает, и на меня еще словестно нападает. Предложила ему пойти от  нас отдельно, нет, идет за нами, дочку за руку тянет, ей два годика, меня то дурой, то еще кем-то обзывает. Дошло до того, что на мою защитную речь, схватил за шею, больно. Не могу такого терпеть, больно, обидно, дала ему по голове, чем было.  Прилетело мне пару раз кулаком в щеку, не с размаху, но больно. Со мной такое случилось впервые и надеюсь в последний раз. Побои терпеть не стану, что делать?
Аноним ФЕЯ• 21 мая 2013
Ответ дляДеловитая
Бить и не подумала бы, но схватил за шею сзади двумя пальцами, придавил, до сих пор болит (а было еще в 9 вечера) пришлось огреть, в пакете фен несла, давала попользоваться подруге, наверное сломался.
Пошла к знакомой, а малая всю дорогу, папа, бил маму....сейчас ворочается, постанывает.
у таких интеллект напрочь отсутствует, это обычный типаж, 9 классов, может повезет 11, высшего образования нет, либо есть купленное заочное, мат от недостатка слов и т.д. и т.п.

автор Деловитая • 21 мая 2013
Ответ дляAnna
хорошо, что вы в таком юном возрасте нащли в себе силы и сделали это, в нашей стране большинство терпят замазывают фингалы и идут на работу..оправдывая свои действия сохранностью семьи...
Не юный у меня возраст, нам по 31 году, взрослые люди, а фигня такая настигла....
Ряженка• 21 мая 2013
Ответ дляAnna
это не сохранность семьи,это горе,большое горе(((
нельзя это поощрять,иначе это быдло входит во вкус и изевательства становятся все изощренней ...
я решилась на этот шаг,когда занесла топор над головой этой твари.
простите,не могу вспоминать эти издевательства без слез до сих пор...
автор Деловитая • 21 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не глупый он человек, хорошо учился, я потом его заставила на заочное поступить, контракт оплачивали из семейного бюджета, экзамены сам сдавал, денег платить не было.
Подметайло• 21 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Человек выпивший, это совсем другая история.
Девочки, ну что вы как дети малые.
Вы щас такую глупость говорите... Я просто не понимаю, какая сволочь вам, женщине, внушила, что побои терпеть нормально, и что пьяному можно такое прощать??? Мой отец за всю жизнь как бы не напивался пальцем никого не тронул, сразу шел на боковую, а ненаглядный как выпьет становится добрым и безудержно щедрым. Вы поймите, алкоголь ничего нового в человеке не открывает, он лишь усугубляет и усиливает то, что изначально есть в человеке. Я вот не верю, что обычно супруг автора белый и идеально пушистый, а тут сорвался. Скорее всего он по жизни несдержан, а сегодня ей пр. летела первая ласточка. Нет, я к разводу не призываю, верю во второй (и последний!) шанс, но при условии, что товарища нужно крайне серьезно получить, что бы понял - еще раз - и с вещами на выход.
автор Деловитая • 21 мая 2013
Спасибо, всем кто писал в темке, буду думать, как поступить, чтобы он больше на такое не решился( и как самой с этим жить(
АдеКВАтная• 21 мая 2013
Ответ дляДеловитая
завтра будет все по другому, вот увидите, и это все пройдет, отдыхайте.

p.s свистите если что приду, побью,без следов
Подметайло• 21 мая 2013
*получить = проучить
Извините за отпечатки, неудобно писать с планшета :(
Ряженка• 21 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная

пройдет до следующей пьянки?

автор Деловитая • 21 мая 2013
Ответ дляПодметайло
как вы во всем правы и я согласна с вашими словами, алкоголь усугубляет, то что в человеке доминирует, и меня это пугает, раньше замахивался ( не скажу что это меня радовало, страшно было и пугало), но всегда сдерживался, а сегодня, ничего сверх страшного вообще не было и такой результат, то трудно пережить было и оставалось в памяти. Как вы правильно подметили, несдержан, всегда ему об этом говорю, привожу примеры, чтоб задумался.
автор Деловитая • 21 мая 2013
Самое обидное, что завтра, будет все равно меня обвинять, что я во всем виновата, и ребенка я напугала, надо было дать себя побить, заткнуться и проглотить все обиды.
Anna• 21 мая 2013
алкоголь это ужасная вещь, у меня прадед был он ударил мою прабабушку молотком по голове...больницы..10 лет лежа в постели потеря памяти и речи, до этого случая он несколько раз ее бил, и пытался поджечь дом с детьми и с бабушкой, кидал спички в закрытую хату в форточку и говорил что ты сейчас сгоришь там с детьми...потом прибегал трезвый стоял на коленях и просил прощения , бабушка прощала, до случая описанного выше...каждый решает сам как ему жить и сам устанавливает границы
автор Деловитая • 21 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная

спасибо за поддержку, завтра конечно будет все по другому, но не пройдет....
АдеКВАтная• 21 мая 2013
Ответ дляРяженка
пройдет до следующей пьянки?
если я побью его? нет конечно, после моих побоев уже не кто не пьет, иногда и не ест, с неделю.
Yana-122• 21 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сами же и виноваты.
Запомните, никогда не трогайте и не провоцируйте пьяного, тем более мужчину.
Шли бы себе спокойно, тем более сказал, что тема закрыта.
Я не ханжа, но считаю, получили по заслуге.

Побои терпеть не буду - смешно..и что хотите сразу развод..? Вот, из-за таких не терпеливый каждая вторая семья подает на развод. Аж бесите вы меня.
а такие как вы терпите побои постоянно. Я тоже терпеть не буду никогда. Муж знает, что если ударит, изменит или пить начнёт, сразу сумки в руки и развод. Не для того мама дочу растила, чтоб кто-то там бил, изменял, унижал. Я себя и ребёнка больше всего люблю, и не дам в обиду не себя не ребёнка. а ударив раз по пьяне ударит ещё. Может не сразу, но ударит, пусть и через 5 лет. А я не хочу. Для меня любое оскорбление -это плевок в душу от которого я отхожу неделями.
автор Деловитая • 21 мая 2013
Ответ дляAnna
жесть, конечно мы сами все решаем, но так трудно во всем это разобраться....
Ряженка• 21 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная
ну хорошо,что Вы такая сильная или он сдачи не дает?
Yana-122• 21 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я как начала читать, тоже подумала, наверно, еще молодые, потом думаю уже и ребенок сам ходит.
Девочки, будьте мудрее. Очень многое зависит в семейной жизни от женщины.
Спокойствия и терпения вам. поверьте, это не конец света.
правильно Карпачёв сказал, кто рассуждает, что если муж ударил-это не конец света и не самое страшное, тот и терпит побои успокаивая себя так. И думаю я такая мудрая, семью сохраняю)))) РАди кого? кому нужна такая семья? Чтоб ребёнок в 3 года сказал № Папа, больше не бейся на маму’((( вы послушайте с какой болью говорит ребёнок эти слова. Сердце разрывается. Хочется и маму которая терпит побои носом в какашки ткнуть, и того кто при ребёнке руку поднимает сначала рожу разбить, а потом в те же какашки
автор Деловитая • 21 мая 2013
Ответ дляYana-122
вот и я такого же мнения, посмотрю до завтра, на его поведение, а если не будет и намека на расскаяние, о чем тут вообще говорить.... Будем прощаться и сами с дочой жить, что делать, очень хочу настоящего женского счастья, а не такое... хоть и 9 лет вместе.

Аноним ФЕЯ• 21 мая 2013
я дала себе слово, что мой ребенок никогда не увидит поднятую на меня руку и мне всеравно в каком состоянии будет тот человек , который замахнется
taevka• 21 мая 2013
Ответ дляДеловитая
очень страшно, как оказалось, что на тебя летят с кулаком, такой у меня характер, что хоть могу и получить, но сдачу дам, да и ребенка пыталась у пьяного забрать, ушли от него, чтоб он спокойно зашел домой, честно страшно было очень, только когда отбежали на приличное расстояние, слезы пошли потоком. Сейчас на валерьянке, каждый раз пытаюсь не расплакаться. Мне трудно простить такое, можно сказать рухнул мой мир и все, во что я верила...
Все происходило на глазах 2-х летней девочки?!
Аноним ФЕЯ• 21 мая 2013
Ответ дляYana-122
знаю лично ребенка, которому сейчас 10 лет и она видела как папа бьют маму, ребенок сейчас не хочет жить, иногда такие фразы проскакивают, нервнобольная девочка, иногда начинает кричать а потом не помнит что нагрубила кому то, и уписивается в постель
Подметайло• 21 мая 2013
Ответ дляYana-122
Умница! Многие женщины плачут, что их не любят, но проблема глубже - их просто не уважают. А уважения без САМОуважения не бывает, это на уровне наших животных инстинктов заложено - кто-то позволяет себя унижать и обижать - и его унижают и обижают, а кто-то слишком ценит себя, что бы дать в обиду - и партнер на интуитивном уровне это чувствует. Да, вот так примитивно по сути мы устроены))
Yana-122• 21 мая 2013
Ответ дляtaevka
Автор писала что да((
taevka• 21 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Что значит ’человек выпивший, это совсем другая история’? Мой муж даже выпивший в жизни руку на меня не поднимет! И материться на меня не будет. Какая бы ситуация ни была. Да и вообще, на любую женщину...
Мой пьяный в какашку, тихонечко заползает домой, что бы малых не разбудить, прежде чем ползти, звонит с улицы и предупреждает-любимая, я иду, убирай все с дороги
АдеКВАтная• 21 мая 2013
Ответ дляРяженка
любимый мой?? та ну,вы что живем 14 лет,даже не кричим. Но у меня была хорошая и замечательная семья,но было в ней 2 урода,я и мой брат,которые настолько ненавидели друг друга вам не передать,почему не спрашивайте не скажу,так как и сами мы не понимали, мы дрались в кровь и насмерть,честно, иногда до скорой, дрались по мелочам,за хомяков, за то что он сдал меня маме, за то что я взяла без спросу его кассету с музыкой и т.д оттачивали мы друг на друге удары иногда по спец. методике,просто так, но иногда забывались и переходило все в бойню, у нас разница в 5,5 лет, он старше. потом повзрослели у него девушки у меня свобода дома,потом и я начала с мальчиками встречатся, вот так и прошло у нас все,но потом был случай что мы были с моим будущим мужем,с братом его женой и еще друзьями на даче,короче пристали к моей невестке и мне дебилы, залетные, по хорошему не поняли хватали за руки,мы шли как раз из магазина вечером, я испугалась,а потом меня так коемануло,что меня от них еле оттащили и кто??? брат конечно пошел нас встречать,.....вобщем напоследок он сказал что не завидует если что моему мужу., А так по мне не скажешь,я стройная высокая барышня с длинными волосами и карими глазами, просто ангел блин,кто меня не знает не скажет ни за что!!!
Ряженка• 21 мая 2013
http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=193
автор,прочтите на досуге)
Аноним ФЕЯ• 21 мая 2013
Ответ дляtaevka
Ряженка• 21 мая 2013
Ответ дляtaevka
выдрессировала ?
Masha Marmeladova• 21 мая 2013
Ответ дляДеловитая
Автор, милая, ну вы же понимаете, что проблема в вашей семье глубже, нежели данный эпизод? Случившееся - назревало давно, о причинах я не возьмусь судить, но если вы решили попробовать сохранить семью,, вам нужно браться за пересмотр парадигмы ваших взаимоотношений, а не добиваться извинений за этот конкретный случай и на том успокоиться. Это все равно что больной туберкулезом пил бы бронхостоп какой-нибудь от кашля вместо того, что бы лечить легкие. Т.е. Вам нужно понять чем больна ваша семья, а больна серьезно, раз дело дошло до таких симптомов.