Герцогиня• 24 декабря 2015
Вы бы переехали в США работать
Работаю удаленно в компании, недавно была у них пару недель - знакомство, тренинги, семинары. Предложили поехать в Штаты на полгода, пока по тур визе, потом будет видно.
Собственно вопрос - поехали б? Учитывая, что здесь я живу нормально, не шикуя, но не считая каждую копейку.
В Америке даже учитывая, что будут оплачивать жилье и поднимут немного зп, придется туговато.
Сфера не айти. И для переезда страну не рассматриваю, мне там не нравится.
Сижу в замешательстве - вроде и для карьеры неплохо, но пахать там придется+денежный вопрос.
Фисташковый кокец• 24 декабря 2015
нет. мне 2 раза в европу предлагали я отказывалась, в США и подавно
Омлетик• 24 декабря 2015
Вам будуть ще до з/п доплачувати відряджувальні. А це не маленька сума. Півроку вам не завадить,досвіду прибавиться.
Швидка Настя• 24 декабря 2015
Ответ дляЧупокабра
Я Б ЇХАЛА ТУДИ НАВІТЬ І НЕЗАДУМУВАЛАСЯ..СЮДИ ФІГ БИ ПОВЕРНУЛАСЯ
У Вас есть опыт проживания-работы в США?
Чукча Мукча• 24 декабря 2015
Однозначно бы поехала. Те кто говорит что не уехали бы, просто или не имеют возможности или в силу различный причин сидят здесь.
Чупокабра• 24 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
в мене немає!сестра чоловіка там ,ве має громадянсво там і сюди повертатися нехоче
Чукча Мукча• 24 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Однозначно ехать!
Швидка Настя• 24 декабря 2015
Ответ дляЧупокабра
Езжайте. Пусть сестра подает на воссоединение с братом.
Герцогиня
• 24 декабря 2015
Ответ дляОмлетик
Ну никаких відряджувальних там не будет, контрактникам такое не светит))
Чупокабра• 24 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
вона тільки маму зарас і тата може забрати брата аж через 5років=(
Значит надо• 24 декабря 2015
Да! И поеду) Тоже предложили работу, ездила туда на 4 мес. по тур.визе , сейчас вернулась закончить дела в Украине, а так же заняться рабочей визой)
Осторожная• 24 декабря 2015
поехала бы
но только по тур-визе вам нельзя будет работать
нужна рабочая виза
уточните, какую именно визу вам собираются открывать, а то можно влететь в неприятности
нужна рабочая виза
Чукча Мукча• 24 декабря 2015
Ответ дляНочка
может, просто уже были и поняли, что везде хорошо, где деньги есть ))
Мы говорим о человеке который только начинает карьеру, почитайте первый пост.
И еще если даже есть деньги жить в той грязи, соц защите и вообще окружении просто больно физически...Я живу на 2 страны, много где побывала и пожила, и могу сравнить.
Швидка Настя• 24 декабря 2015
Автор, люди разные, кто-то приемлет американский менталитет, кто-то нет. Может Вам будет там легко морально, может очень трудно. Учитывать голоса тех, кто не жил и не работал в Штатах, не стоит. Учитывать голоса тех, кто живет в Бруклине и т.д., тоже не стоит, если Вы едете не в русскоязычную компанию.
Швидка Настя• 24 декабря 2015
Ответ дляЧупокабра
5 лет это очень немного.
Герцогиня
• 24 декабря 2015
Ответ дляНочка
я так понимаю, что вернуться на прежнее место вы сможете? так что есть смысл попробовать - в любом случае, это опыт в вашей сфере деятельности
по деньгам вы в выигрыше не будете - дорого там жить, но зато жалеть не будете что не поехали ))
Ну я с ними давно удаленно работаю. Прекращать в любом случае не собираюсь.
Просто я только оттуда, и так замучалась каждый цент считать, даже не представляете((
Вроде и хочется, и колется
Швидка Настя• 24 декабря 2015
Ответ дляГерцогиня
Вроде и хочется, и колется
Экономия это нормально для Штатов. Даже при хороших зарплатах.
Герцогиня
• 24 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Ой, а где я говорила, что только начинаю карьеру?))
Ответ дляШвидка Настя
Ну, смотря какая экономия. Я вот тоже зубы чищу и воду выключаю )) мне и планету жаль и счетчик )) Я про глобально... если особого плюса не будет, тогда только ради опыта
потому что страна чужая, менталитет - тоже
Герцогиня
• 24 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
Я с американским менталитетом дружу уже больше 5 лет. В основном вопрос только в деньгах, ну еще Штат не особо интересный). Хотя мне кроме НЙ больше ничего и не понравилось.
Ответ дляЧукча Мукча
В какой грязи? ))) у нас если есть деньги, то и грязи то не видно )) соц защита: платное образование и медицина на нормальном уровне, из окна машины и террасы дома - так вобще прекрасно ) магазины с туалетами вилерой енд бох, фермерские продукты и пр.
В Европе аналогичное получить - будет стоить дороже :)
Швидка Настя• 24 декабря 2015
Ответ дляНочка
Вааще-то, если здесь говорят про грязь, то это про свою родину, про Украину.