Блины со смайликами• 25 декабря 2015

Ребенок хотел пожевать целый батон-муж наорал и выхватил из рук

Пришел наш папка вечером с работы и принес свежий батон. Ребенок (2,6) бегает просит батон. Я ему отрезала горбушку, отдает горбушку-просит целый. Ну я и без задних мыслей даю ему целый батон. Ребенок пару раз укусил, муж увидел, начинает орать ,что это я ему позволяю и что мол и другие (это я и муж) будут его кушать ,выхватил у малого из рук батон, ребенок на 40 минут впал в истерику. Вообщем успокоила,отвлекла ребенка,но мужа снова прорвало,начал меня вычитывать ,что я воспитываю ребенка во вседозволенности, что это еще боком вылезет, что нужно с детства давать такие элементарные понятия, что батон целиком нельзя есть.
Хочу еще сказать,что ребенок ест с отрезанным куском хлеба, вот сегодня просто вот так спонтанно попросил целый батон.
Девочки, рассудите,я действительно не права, что дала ребенку целый батон? Это действительно может вылезти боком? как по мне это совершенно невинная прихоть, которую любимому ребенку можно позволить. Вправьте мне мозги, плиз
Завтра не пью• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

ка же это мило, природньо...семья грызунов
нет только я с ребенком, муж так не делает -не свинячит так
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ длядамаБезСобачки

Почему?
В этой ситуации автор - терпило, всем плевать на ее эмоциональный дискомфорт. Один сделал ее виноватой, второй отигрался за отобранный кусок. А где ее покой, где уважение к ней? Я автору сочувствую. И советую построить своих мужиков. Одному объяснить какой должна быть манера общения в семье. Видать низкий уровень культуры, сам не понимает. Второй в силу возраста не готов к таким душеспасительным беседам. Но запрет на истерики и умение слушаться родителей в таком возрасте для большинства уже не мечта, а реальность. Корректируйте поведение ребенка. Сделайте это для себя. Станет на много легче.

Оооо...вы реально думаете, что вспылить и накричать может только не достаточно воспитанный человек? а высококультурные и мега воспитанные люди всегда разговаривают сдержанно и не повышают голос? это зависит от темперамента и многих других причин. крик в доме не поддерживаю, но и не считаю, что это страшный криминал, трагедия и признак недостаточного воспитания.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
моя свекровь работает на хлебзаводе уже 40 лет. Хлеб едим и она и мы всегда.

рада за вас. мы тоже иногда едим, выше писала
Мейк-ап форева• 25 декабря 2015
Тю,я не вижу в этом никакой проблемы,мы с мужем и до сих пор можем взять по оооочень свежему батону 2 литра молока и седеть жевать,не вижу в этом ничего страшного,так даже вкуснее,чем отрезанный)
а вот муж конечно не прав,во-первых орать на ребенка за такую мелочь,я бы своего послала бы сразу(хотя бы за вторым хлебом),а во-вторых еще и маму вычитывать при ребенке...он так вообще никого слушать не будет в дальнейшем,если бы мужу что-то не понравилось,мог бы об этом просто тихо сказать прежде чем вырывать с рук ребенка еду.Как по мне проблема у вашего муже или может он по жизни нервный,с ним нужно работать
Katagina• 25 декабря 2015
Да, вы не правы.
Муж прав 100%.
Как вы потом будете объяснять ребенку, что вчера было можно, а сегодня стало нельзя?
И , похоже это не единственная ’совершенно невинная прихоть, которую любимому ребенку можно позволить’, если муж вспылил.
И что это вообще, простите, за жлобство, так есть хлеб.
И да, ребенок действительно не один, и не главный, и не особенный ни в вашей семье, ни на этой планете.
Даже если он слишком-подчеркиваю-слищком-вами любимый.
Голубая устрица• 25 декабря 2015
А моему мужу не давали в детстве целый хлеб кусать и ему это реально боком вылезло... Теперь, пока домой с работы доедет пол буханки схомячить может)))
Я б такое не носила, но продаю• 25 декабря 2015
Я бы мужу тем бы батоном по морде настучала бы...
Ласунка• 25 декабря 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
мой точно б так же отреагировал. Детям такого не позволяю. Кушать значит кушать. На кухне, за столом. Никакого беганья по квартире с едой/хлебом/печеньем и т.п.

Вам не скучно в жизни, таким правильным ?
Домострой какой-то, абсолютно ничего стршного не вижу в кусочничаньи, а объесть горбушку у хлеба, пока несешь в детстве его из булочной- это же классика жанра, по моему, 99 процентов детей это делали в мое время. Но тогда, во времена Союза, родители были как-то проще, никто не подходил так истерично к исполнению родительских обязанностей, как нынешние родители, и ничего, как-то выросли все абсолютно нормальными людьми
НуКаНаКа• 25 декабря 2015
Ответ дляKatagina
Да, вы не правы.
Муж прав 100%.
Удалено администрацией...
Ласунка• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

у моей подруги мама работала на хлебзаводе, знаю. может поэтому хлеб и не ем практически с тех пор. и про мясокомбинат рассказывали...

а мне знакомый эколог про качество воздуха рассказывал, вот с тех пор не дышу практически
Анна_кира• 25 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
не ну мужу батоном по еб...лу,а пока папа моет разбитый нос объяснить ребенку что мама лучше отрежет кусочек.а папа уже понял что иногда нужно молчать

100000%
НуКаНаКа• 25 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева

полностью с вами согласна!!!!!!
Анна_кира• 25 декабря 2015
у мен дочка (2,6 тоже) очень любит погрызть батон целый. причем может обгрызть его со всех сторон. немя вообще не напрягает. а мужа так тем более. неужели Ваш муж не любил в детстве откусывать с целого хлеба? что за идиотизм
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляЛасунка

сравнили хе.р с пальцем.
если бы я страдала без хлеба и очень его любила, то ела бы наверное его каждый день. а так ем его редко в виде бутерброда. фарш брезгую чужой, пельмени, вареники делаю сама, колбасу тоже иногда - это не сложно.
не вижу проблемы
Кашка-маняшка• 25 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...

Потом такие’ единственные’ летки позволяют себе подойти к парте одноклассника и укусить чужой бутерброд. Они просто не понимают, что это нельзя делать. При чем лети из очень обеспеченных семей!
ПИПИКНУТАЯ• 25 декабря 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Извините, конечно, но у Вас что муж, что ребенок не адекватные, устраивают бурю в стакане воды. Муж мог ограничиться замечанием в спокойном тоне, повод ерундовый. Но, кажется, папа псих. А ребенок? 40 минут истерики из-за папиного запрета, это нормально? Я б его на 5й минуте за дверь выставила, нечего мне нервы трепать. Похоже, растите маленького монстра, от того и муж Вам нотации читает. Папа - вожак, его слово закон. Ребенок подчиняется - это норма. Не может справиться с эмоциями? Идет рыдать в ванну, чтоб никого своими воплями не раздражать. Укажите ребенку его место раз и навсегда. Очень вредно в семье делать ребенка центром вселенной.

я тоже отламываю хлеб, воспитали меня так. но нельзя сказать, что это правильно и культурно. Наверное от этого и появляется дурацкая привычка что-то постоянно есть, по 10 раз в день. где-то ваш муж прав.
Ласунка• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

сравнили хе.р с пальцем.
не вижу проблемы

и я не вижу, просто не понимаю, при чем к этой теме чья-то брезгливость к чужому фаршу
Тумба-юмба• 25 декабря 2015
Я думаю у мужа были какие-то проблемы в детстве. Отсюда и странная реакция на вобщем-то безобидное баловство ребенка. Я бы поговорила спокойно и выяснила в чем проблема.
Чёрти Шо• 25 декабря 2015
Муж прав по сути (хлеб-не игрушка), но не прав по форме (нельзя вырывать из рук и кричать, хоть сорваться может каждый, все мы люди). Ситуация не стоит таких нервов, муж просто сорвался, может устал, начальник наехал, зарплату задержали. Мало ли. Ребенок тоже - 40 минут ора из-за папиного запрета? Та ну. Ну забрал и забрал, папа не разрешил, такое бывает, иногда родители запрещают кое-что. Учите ребенка воспринимать не только согласие. Может, кстати, папа и брезгует. И что? Я например, не могу пить и есть после дочки. Есть такие люди, они не виноваты, просто брезгливы. Ребенку отрезали горбушку - не подходит? Значит не голодный. К чему тогда трагедии? Что не дали побаловаться хлебом? Это не трагедия, а нормальное требование отца.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляЛасунка

к тому, что вы попытались пошутить по поводу...ищите сами этот пост и читайте на что вы мне отвечали.
Ласунка• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

я знаю, на какой пост я отвечала. Еще раз повторю вопрос- какое отношение к теме о том, можно или нельзя ребенку откусывать от целого батона, Ваше личное неприятие магазинного хлеба и колбасы ?
Ума Палата• 25 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...

переход на личности? аргументов нет?
мои дети не бедные ни в каком смысле)
’выросли мы совершенно умными и воспитанными людьми)-юольшое преувеличение, судя по тому что вы пишете незнакомым людям и наполнению ваших постов)
кстати , жалобв на вас
Чёрти Шо• 25 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба

А почему странная реакция? Я бы тоже не дала батон ребенку ’на поиграться’. Есть какие-то нормы поведения, которые в раннем детстве закладываются. И батон нужно отрезать, ну в крайнем случае - отламывать аккуратно, но не кусать. Понятно что ребенок мал и не понимает этого. Но мама же понимает, ей не два года. И не все должны умиляться надгрызенной еде, которая предназначена для всей семьи. И не все могут.
А поговорить?• 25 декабря 2015
Ответ дляПупс
автор, у вас проблема - муж скорее всего прав и вы не учите ребенка границам. вседозволенность хороша поначалу, когда ребенку важно установить доверие к миру и взрослым, которые его окружают. к концу третьего года жизни ребенок уже должен учиться понимать про границы и про то, что его желание могут быть не реализованы. когда вы ему не разрешаете есть этот несчастный батон и объясняете про то, что папа тоже хочет его съесть, вы решаете двойную задачу: 1) повышаете в нем чувство безопасности - кто-то есть сильнее, чем он, этот кто-то охраняет границы и значит на него можно опираться 2) учите его первичным навыкам эмпатии - заботиться о папе, думать и про его желания тоже.

и вообще посмотрите на эту ситуацию вот с такого ракурса: мужчина, уставший, после работы приносит домой добычу - свежий батон. он не просто заработал на него, он еще инвестировал свою энергию, которой после рабочего дня и так немного. возможно, он шел и мечтал о том, как сам съест эту горбушку, как она будет хрустеть на зубах. возможно, у него был тяжелый день - и это его первая радость за сутки. приходит домой - а там не оценили (или все же оценили?), горбушку, такую хрустящую, отрезали, да еще и батон отдали. возможно, еще и тишины, о которой он тоже мечтал, нет.
и он пытается сказать о том, что происходит. в своей манере, уставший, расстроенный. возможно, он выбрал неудачный способ подачи, но судя по вашему описанию, он все же адекватен - и попытался донести то, как он видит ситуацию.
так пусть два батона добывает тогда, и своим пусть хрустит
добытчик батонов, блин
ПИПИКНУТАЯ• 25 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...

а чем бедные, простите? у этого ребенка отобрали последний кусок хлеба? и что детство закончится, если запретить грызть батон?
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляЛасунка

уже не помню, вчера с кем-то зашёл разговор на эту тему, сегодня вы решили с наскоку прокомментировать мой пост и съюморить.
а какое тогда отношение к теме имеют ваши вопросы ко мне??
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

в том, что что-то запретили наверное и не умилились в очередной раз такой милой непосредственности
Чёрти Шо• 25 декабря 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Вот именно) А то многие тут пишут так, будто у голодного ребенка изверг-папа отобрал кусок хлеба) И закончил тем самым его детство)

Девочки, это просто батон. И просто нормы поведения, которые приемлет и не приемлет конкретный папа. В каждой избушке свои погремушки. Свои тараканы у родителей, свои правила. Это нормально. Детство - это прекрасно, но и баловство не всегда нужно поощрять.
Пупс• 25 декабря 2015
Ответ дляА поговорить?
добытчик батонов, блин
а что вас так цепляет в том, что мужчина был эмоционален?
Ума Палата• 25 декабря 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

по мнению автора сего поста, счастливое детство заключается в вседозволенности и отсутствии воспитания как такового