Блины со смайликами• 25 декабря 2015
Ребенок хотел пожевать целый батон-муж наорал и выхватил из рук
Пришел наш папка вечером с работы и принес свежий батон. Ребенок (2,6) бегает просит батон. Я ему отрезала горбушку, отдает горбушку-просит целый. Ну я и без задних мыслей даю ему целый батон. Ребенок пару раз укусил, муж увидел, начинает орать ,что это я ему позволяю и что мол и другие (это я и муж) будут его кушать ,выхватил у малого из рук батон, ребенок на 40 минут впал в истерику. Вообщем успокоила,отвлекла ребенка,но мужа снова прорвало,начал меня вычитывать ,что я воспитываю ребенка во вседозволенности, что это еще боком вылезет, что нужно с детства давать такие элементарные понятия, что батон целиком нельзя есть.
Хочу еще сказать,что ребенок ест с отрезанным куском хлеба, вот сегодня просто вот так спонтанно попросил целый батон.
Девочки, рассудите,я действительно не права, что дала ребенку целый батон? Это действительно может вылезти боком? как по мне это совершенно невинная прихоть, которую любимому ребенку можно позволить. Вправьте мне мозги, плиз
Аноним НаВсеГда• 25 декабря 2015
Как по мне, так налицо нервозность папы из-за финансовых трудностей. Он протестует, хочет ужимать пояса и готовить ребёнка к ограниченным возможностям и недопущению ’вседозволенности’ которую он видит в поедании целиком и в части так, как ему хочется БАТОНА. Не в криках на ребёнка дело, не в жадности, не в невоспитанностям, в в неуверенности в завтрашнем дне, он кормилец, переживает, нервничает и срывается
АдеКВАтная• 25 декабря 2015
Нам в детстве тоже не разрешали так кушать, хотя по дороге домой, пока несли хлеб, могли понадкусывать. Или шоколадку делили на всех поровну. Я до сих пор ныкаю шоколадку и вкусности могу запрятать. И это я делаю непроизвольно, просто боюсь, что придется делиться. Я постоянно боюсь, что мне не достанется. Ужасное чувство, когда хочется взять хлеб и есть его целиком, но боюсь осуждения со стороны, поэтому делаю это наедине, чтоб никто не видел. Короче говоря, это желание нормальное, но у меня родом из детства.
Бесбардак• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
Если ребенок будет брать и просто откусывать сначала батон, потом вы приготовите торт на свой день рождения, а он ковырнет его посередине - как Вы к этому отнесетесь или подсуните торт гостям, ребенком испорченный?
Моя старшая в детстве откусывала теплый ароматный батон. И как то на моем торте ягодки поела ( ей всего 2 годика было), все гости только посмеялись , вот такие у меня гости и друзья веселые в обмороке никто не был . Теперь со смехом вспоминаем ее детские проделки . Ребенок вырос - замечательная воспитанная девушка.
Сейчас подрастает сынишка 4 годика и тоже иногда любит теплого хлеба краюшку - не запрещаем. Сегодня дочь на машине подвозила и купила домой хлеб тепленький , так доча попросила откусить горбушку - говорит как в детстве. Разве это плохо иметь приятные воспоминания детства ?
Кампотик вишнёвый• 25 декабря 2015
хлеб-не игрушка.что бы баловаться им,кусочка достаточно.Может вырывать и не нужно из рук,но играть,валять везде-перебор,а именно так большинство детей и едят,там кинул-отвлекся,там положил.
Чёрти Шо• 25 декабря 2015
Ответ дляЗвоночек
У меня отец росказывал. Когдато захотел горбушку, и начал хлеб есть з другой стороны-прадед так его отлупил что живого места не было. У папы моральная травма на всю жизнь. Больной у вас муж. Я б дала и 3 батона своему ребеночку.
А зачем ребенку три батона?))) Не голодает ведь. Разве что для баловства. Мне кажется, нужно с детства учить бережно обращаться с едой, особенно с хлебом. Не баловаться и не играть им. И в два года, и в 12, и в 22.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляOlena_Km
Доречі, а чого все найкраще -дітям? Дітям- більшу частину найкращого тільки! Ми привчили дітей ділитись з маааалесенького віку ще, найсмачніше ділиться на 3 частини: 2/3 донькам, 1/3 нам з чоловіком. Жити треба не для дітей, а з дітьми. Так комфортніше:)
Cогласна, только при чём здесь я?? Девушка написала не делиться с детьми, а отнять у них батон, чтобы съесть всё самое вкусное. Для вас это одно и тоже? И вы как-то не по в тему ко мне на этот счёт, я не из яжемам, слава богу.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляБесбардак
Конечно посмеялись, а что оставалось делать? Но наверное не всем это было приятно. В 2 годика она вряд ли аккуратно сняла розочки десертной ложечкой, а ковыряла руками. Чужой ребёнок поковырялся в торте и все гости угощались с восторгом и наслаждением...Какое самомнение однако...
Україна понад усе!• 25 декабря 2015
Да пусть грызут себе от целого батона, от куска сыра, из банки пьют пока маленькие! Сын как был поменьше кромсал сыр и колбасу безбожно, а сейчас вырос и на меня еще покрикивает, чтоб аккуратно нарезала))) Вырастут и сами поймут как правильно! А так ограниченность и куча комплексов от таких папаш.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
Пардонти, из фискальной службы! Если что))) Думают, что отобрала у несчастных капиталистов, батон! Вот идет вся такая и жрёт, гадина, батон и никому не дает! А все сленой давятся, давятся, ведь на улице нельзя кушать батон, ждут пока домой придут и давай его резать-резать и кушать, изящно откусывая кусочки)))))
Нет, думают, вон пошла .... (пи пи пи) из налоговой. При чём тут ваш батон и ’плательщики’? То, что человек из фискальной службы нужно тщательно скрывать, а не афишировать и кичиться. Чем? Что вы там о себе возомнили? В налоговой порядочные, нормальные люди не работают, а если судьба уж занесла туда, то надолго не задерживаются. Я предприниматель и знаю о чём говорю. Если бы вы знали сколько людей вас ненавидит.
И благодаря таким как вы людям уже действительно скоро только и останется слюной давится от хлеба в предвкушении, т.к. больше они себе смогут мало что позволить.
Дикая Роза• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
А мне все равно. Пусть ест ребенок.
И ничего страшного в этом нет.
Такие поступки детей с возрастом исчезают. Зато остаются у детей самые замечательные воспоминания о детстве. Хуже, когда с детства в клетку с ограничениями садят: то не бери, это не так, то не этак.
Научительница• 25 декабря 2015
Вообще это не правильно ,но и тем не менее еще не правильней выхватывать из рук у ребенка !
Дикая Роза• 25 декабря 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
+10000!
Губки-уточкой• 25 декабря 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
для многих - простите, писать и какать при муже - это норма, для меня - это капец! ну не могу и все! считаю дикостью.
Для кого то батон доедать - дикость.
Вы сколько дней замужем?)
Коварная Зая• 25 декабря 2015
Ответ дляВатный Пупс
ОООооо наш папа сегодня пришел и наорал, просто наорал, что ребенок взял новый стул со спинкой и не отнес назад на кухню, к нему просто приходил друг, они играли в комп, но как он орал, тоже выхватил стул, так как ребенок его неправильно взял, отнести на место, при этом обозвав, я тоже завелась в защиту сына, сказала , что ничего смертельного не произошло, может тоже неправа, как автор, не знаю! Блин, а скандал на ровном месте, как у автора, яйца выединого не стоит.
в такие моменты папу надо лишать компа.... секса.... и еды. Пусть знает свое место!)))
с_переулочка• 25 декабря 2015
Ответ дляРекламама
а я с графина пью. или с трех литровой банки. с детства. я так делаю - значит это нормально?
п.с. мне все равно как и что едят чужие дети. меня удивляет почему все думают, что раз они так делали, значит это нормально
норма у каждого своя. зачем вы со своим мерилом к другим лезете???????
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
А мне все равно. Пусть ест ребенок.
И ничего страшного в этом нет.
Не знаю, я была счастливым ребёнком из благополучной семьи, у меня самые лучшие любящие родители, мне все друзья завидовали. Но никогда не пакостила, не ела розочки с торта, не съедала что-то втихаря, не надкусывала. Хотя при этом не была паинькой. Не смотря на достаток и разные вкусности дома, которые бывали чаще, чем в других многих семьях, мы всегда делились с братом, родителями, бабушками и не были избалованными детьми. Нас никто этому не учил и не ругал, как-то сами имели желание так поступать.
Дикая Роза• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
У каждого свой характер, дети разные.
Но батон и розочки - это не то, из-за чего стоит поднимать крик.
Малая еще та• 25 декабря 2015
вроді ви праві бо кожна мати відає для дитини все що може)
але ... ребенок на 40 минут впал в истерику... це вже результат вашого виховання до цього часу) і мабуть все ж таки прийдеться з чоловіком погодитись)
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
У каждого свой характер, дети разные.
Согласна, кричать не нужно. Но кто знает как там было на самом деле?
ПИПИКНУТАЯ• 26 декабря 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Вы сколько дней замужем?)
тут не в днях дело. вот для меня это совсем не приемлимо, если муж/жена сами могут себя обслуживать. Если по каким-то причинам не могут себя обслужить в туалете - тут да, уже нужно бежать на помощь, а в обычной жизни - пардоньте, это ’личное пространство’
Губки-уточкой• 26 декабря 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не можете или не делаете? Я тожесама в туалет хожу, но есть много разных вариантов, отдых в палатках, ночные поездки по трассе и пр., вот тогда я с мужем иду ’до витру’)