Блины со смайликами• 25 декабря 2015

Ребенок хотел пожевать целый батон-муж наорал и выхватил из рук

Пришел наш папка вечером с работы и принес свежий батон. Ребенок (2,6) бегает просит батон. Я ему отрезала горбушку, отдает горбушку-просит целый. Ну я и без задних мыслей даю ему целый батон. Ребенок пару раз укусил, муж увидел, начинает орать ,что это я ему позволяю и что мол и другие (это я и муж) будут его кушать ,выхватил у малого из рук батон, ребенок на 40 минут впал в истерику. Вообщем успокоила,отвлекла ребенка,но мужа снова прорвало,начал меня вычитывать ,что я воспитываю ребенка во вседозволенности, что это еще боком вылезет, что нужно с детства давать такие элементарные понятия, что батон целиком нельзя есть.
Хочу еще сказать,что ребенок ест с отрезанным куском хлеба, вот сегодня просто вот так спонтанно попросил целый батон.
Девочки, рассудите,я действительно не права, что дала ребенку целый батон? Это действительно может вылезти боком? как по мне это совершенно невинная прихоть, которую любимому ребенку можно позволить. Вправьте мне мозги, плиз
Атаманша• 25 декабря 2015
Муж злобный какой то,Я не представляю своего орущего на любимою доченьку из за ботона!Может у него работа нервная?
No problems• 25 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Забыл ваш муж романтику детства! Когда мама по хлеб посылает, несешь его домой, а он так пахнет... Пока донесла- половину хлеба слопаешь... Педант ваш муж, скучный и правильный

Ми і тепер коли їдемо з компанією на природу, завжди зупиняємося, щоб купити домашнього хліба, за 10 хвилин общипується до останньої крихітки.
А для чоловіка той нещасний батон міг просто приводом бути, хто там знає, що його до того з себе виводило. Не виправдовую, але згадуючи себе в ПМСі або після виносу мозгів на роботі, в чомусь розумію. Своїх чесно попереджую, щоб не драконили, а вже як понеслося, не звертали уваги.
Анти-аноним• 25 декабря 2015
что за бред.автор полностью вас поддерживаю. Никакого криминала в этом нет..ВСЕ так делали и делают...
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляЗавтра не пью
А я так всегда делаю, жопку у батона откусываю и хлеб так же, но сейчас сначала ребенок грызет, что ему нравится, а потом я

ка же это мило, природньо...семья грызунов
Бабканадвоесказала• 25 декабря 2015
У нас когда дочка маленькая была,муж обязательно на прогулке покупал белый хлеб и сразу отламывал горбушки себе и дочке,на улице вкуснее.Что за семья ,если скандалы из за таких мелочей?Как дальше жить будете.Из за вещей и еды никаких ссор и дележек быть не должно,это такие мелочи.Не мыслю таких ситуаций в своей семье.Мужчинам не свойственно меняться координально,вы за такого и выходили замуж,просто не замечали,того чего просто не хотели видеть,а дальше будет больше,готовьтесь к очередным закидонам.
Золотая орда• 25 декабря 2015
Мой сын вообще когда видит пакет с покупками, достаёт только батон, а потом ходит и грызет его. Никто не против.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
Автор, а я люблю сама есть целый хлеб или батон, ничего вкуснее для меня нет)Вот так пару раз укусить хрустящую корочку. И мама моя так делает и сын)) Ничего такого в этом не вижу, мы очень даже нормальные, не избалованные. Кстати, даю сыну и сыр целый кусочек, вот как куплю, оплачу, вот те 500 гр и кусает, ему нравится. Конечно, люди смотрят как на идиотов))) Но я то знаю, что он пару раз укусит и все дома есть его не в каком виде не будет. Не любит сыр, а я нашла способ) Да и хлеб не ест. только вот пару кусочков откусит и все)))
У вас муж-дурак, инфантильный причем. Нельзя при ребенке истерить!

т.е. для вас просто дела в принципе - откусить от целого, общего куска?
дома не ест ни в каком виде, но прилюдно, в магазине, на улице откусывать от куска - святое...ладно бы голодный, а то просто прикол такой, который психолог мог бы объяснить весьма для вас неожиданно.
Бабканадвоесказала• 25 декабря 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
мой точно б так же отреагировал. Детям такого не позволяю. Кушать значит кушать. На кухне, за столом. Никакого беганья по квартире с едой/хлебом/печеньем и т.п.
Несчастные дети,родиться в семьях таких зануд.Если б вас в детстве баловали родители,то и вы бы были другой.
Jhenya_Sh• 25 декабря 2015
Я в детстве грызла батон, моя дочка теперь грызет батон. Но потом я обрезаю надгрызенную часть. Мужа жалко, он с работы напахавшийся пришел, может, мечтал сесть дома поужинать с вкусным хлебушком, а тут ему достается погрызенное нечто. Все люди могут сорваться, а то, что ребенок истерил минут сорок - это уж проблема воспитания. Могу еще понять , что ребенок всплакнул, но чтобы истерить - это уж слишком.
Пленница SexShop-а!• 25 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
меня как раз баловали. И я детей балую. Но при чем здесь ’баловать’ к еде вне кухни? Бегать/играть с печеньем или батоном минимум опасно для здоровья, максимум для жизни.
И плюс к тому печенье, хлеб, крошки по всему дому кто будет убирать дети или я?
Вот когда научатся сами пылесосить, тогда и будут кушать где попало.
дамаБезСобачки• 25 декабря 2015
Извините, конечно, но у Вас что муж, что ребенок не адекватные, устраивают бурю в стакане воды. Муж мог ограничиться замечанием в спокойном тоне, повод ерундовый. Но, кажется, папа псих. А ребенок? 40 минут истерики из-за папиного запрета, это нормально? Я б его на 5й минуте за дверь выставила, нечего мне нервы трепать. Похоже, растите маленького монстра, от того и муж Вам нотации читает. Папа - вожак, его слово закон. Ребенок подчиняется - это норма. Не может справиться с эмоциями? Идет рыдать в ванну, чтоб никого своими воплями не раздражать. Укажите ребенку его место раз и навсегда. Очень вредно в семье делать ребенка центром вселенной.
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляБабайко
Тогда вам нужно на экскурсию на хлебозавод, вообще перестанет есть.

так везде наверняка есть то, что лучше не видеть и мы на это, к сожалению, повлиять не можем. только максимально, насколько можем, оградить себя от таких продуктов, если организму и психике не вредно. я никогда не покупаю фарш, полуфабрикаты, колбасы (очень редко), пельмени, вареники и моя семья от этого не страдает.
но дома, в семье мы повлиять можем, больше того, обязаны.
НуКаНаКа• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
Потом ребенок насрет посреди комнаты или выбежит на дорогу - ’ему же интересно’

тот же вопрос что и выше, у вас дети есть, что такие странные рассуждения!!?
Отвечаю всем• 25 декабря 2015
Ответ дляcoloritka

Помню в детстве пошлют за хлебом,купишь он еще горячий и редкокогда доой приносила больше половины. Он такой вкусный был))). И никому в голову не пришло ругать и называть это вседзволеностью. Муж считаю не совсем в адеквате

і я памятаю, у нас в магазинчику продавали хліб ’кірпіч’, і поки додому доносила всі вугли пообгризяні були, і доні мій чоловік якщо хоче, всі сторони дає погризти, ми не брезгуємо їсти таке))))
Jhenya_Sh• 25 декабря 2015
Ответ длядамаБезСобачки

наконец-то нормальный человек!
Abrado• 25 декабря 2015
мне кажется дело не в батоне... глубже проблема кроется
Японский Городовой• 25 декабря 2015
Ответ дляБабайко

у моей подруги мама работала на хлебзаводе, знаю. может поэтому хлеб и не ем практически с тех пор. и про мясокомбинат рассказывали...
НуКаНаКа• 25 декабря 2015
Ответ длядамаБезСобачки

злая вы очень!!!!
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2015
Ответ дляAbrado
Ага, то что автор - тролль....))
Кашка-маняшка• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
Если ребенок будет брать и просто откусывать сначала батон, потом вы приготовите торт на свой день рождения, а он ковырнет его посередине - как Вы к этому отнесетесь или подсуните торт гостям, ребенком испорченный?

Единственный адекватный комментарий! С мала приучали детей уважать других. Никто не умер. Дети не зашуганные, знают границы дозволенного.

Ужасаа в том, что мужу неприятно есть откусанный хлеб, пусть и ребенком, не вижу.
Единая страна!• 25 декабря 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

Мы даже если семечки хотим пощелкать- рассаживаемся за столом,час после основной еды
НуКаНаКа• 25 декабря 2015
Ответ дляСамый умный

А при чем тут жлобство?Речь о правилах хорошего тона,санитарии и брезгливости,а не о том,что жалко куска хлеба.

санитарии???
Единая страна!• 25 декабря 2015
Ответ дляAbrado

мне кажется,дело в том,что мама ребенку в попу дует и папе уже надоело это

папа неправ в крике, 100%

Если моему мужу не нравится моя тактика, он педантично,раз за разом,спокойно будет делать так,как считает нужным,пока я не перестроюсь
Единая страна!• 25 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа

санитарии???

если вы не брезгуете,это не значит,что все такие же.
самое грязное место у человека- рот. Конечно,у вашего святого ребеночка там стерильно, но есть люди,придерживающиеся традиционной медицины
Abrado• 25 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ага, то что автор - тролль....))
как вариант )))))))))
дамаБезСобачки• 25 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа

злая вы очень!!!!

Почему?
В этой ситуации автор - терпило, всем плевать на ее эмоциональный дискомфорт. Один сделал ее виноватой, второй отигрался за отобранный кусок. А где ее покой, где уважение к ней? Я автору сочувствую. И советую построить своих мужиков. Одному объяснить какой должна быть манера общения в семье. Видать низкий уровень культуры, сам не понимает. Второй в силу возраста не готов к таким душеспасительным беседам. Но запрет на истерики и умение слушаться родителей в таком возрасте для большинства уже не мечта, а реальность. Корректируйте поведение ребенка. Сделайте это для себя. Станет на много легче.
ZONT• 25 декабря 2015
муж прав, сама такого терпепеть не могу
Пленница SexShop-а!• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

моя свекровь работает на хлебзаводе уже 40 лет. Хлеб едим и она и мы всегда.
Да, я блондинка!• 25 декабря 2015
А что, Ваш муж брезгует есть после ребенка??? Нашему малышу 2,7 тоже иногда нравиться пожевать целую буханку хлеба (по откусывать со всех сторон, там где горбушка). Не вижу в этом ничего криминального... Разве из-за таких мелочей стоит ребенка до истерики доводить? Извините, конечно, но Вашему мужу нужно нервы проверить...
Кашка-маняшка• 25 декабря 2015
Ответ дляХачапууури
ну-ну, мамы детям в первые два года попы подтирают. что им потом мешает сказать - мама, я привык, что ты мне вытираешь и по-другому не могу. или в штаны делать. у вас явно нет детей. и родители вас не любили, от того такая злоба.

Не путайте грешное с праведным. Есть умения и навыки, которые щависят от физической и психологической готовности ребенка. А есть нормы поведения, которые заклыдываются чуть ли не с пеленок. Вот именно эти нормы поведения и сложно потом поменять в сознании ребенка.