ЕлькиПальки• 26 декабря 2015

Девочки, я и правда засранка? Фото холодильника и шкафчиков

Мужа раздражает, что всего много, много баночек, коробочек, лоточков.. Говорит, что скоро из шкафчиков черт выпрыгнет... Всё норовит повыбрасывать половину. Вот решила создать опрос и показать ему результаты.
Фото сделано вчера утром, после завтрака и проводов детей и мужа. Сама тоже работаю, выхожу через 5-10 минут после всех.
Результат:
вже голосів: 2419
1915 (79.16%) вполне нормально
403 (16.66%) так себе
101 (4.18%) засранка
Ника Вредная• 26 декабря 2015
и то, без карго в 20 см можно обойтись))
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляЧучело сосны
Там муж снимает квартиру без посудомойки. В квартире побольше надеюсь будет.

я тоже так думаю, редкость, когда ее нет в квартире
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 26 декабря 2015
Та ЛАДНО! Я поняла! Это срытая реклама марок ’Чумак’ и ’Торчин’
Самый умный• 26 декабря 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не засранка. Вы как тот Плюшкин.

Я тоже не люблю вот этого большого кол-ва всего. Зачем вам столько пачек кетчупа? а майонеза?
что в тех нескончаемых судочках?
Плюсуюсь!
Нежная Лапка• 26 декабря 2015
ЧТО-ТО МАЛОВАТО инструментов у вашего мужа.у нас прилично. и все тоже сложено. каждый вид шурупчика в отдельной баночке.сверла тоже.
Я шалунья• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная
девочки, все, кто пишет и в ЛС в том числе, мол, не ваша это заслуга, что у вас порядок и ты пы, когда кухня большая
барышни, вся моя ’кухня’-реально то, без чего не обойтись для удобного процесса приготовления пищи и точно есть у каждой на кухне, занимает 2,3 м+холодильник (специально все перемеряла)
ВСЕ. Остальное-это было сделано для того, чтобы пространство выглядело цельным, гармоничным и практичниым
поэтому меня никто не сможет переубедит в том, что проблема только в метрах
было бы желание
у меня сестра с тремя детьми и мужем замечательно помещается с кучей кухонной утвари, посуды и техники на кухне 9 м
Там кстати, еще деревянный (его нельзя сложить), стул для кормления стоит
и нормально, они там даже гостей принимают-10 человек усадить можно
так что, думайте, планируйте, считайте, ищите готовые проекты и решения в интернете и все у вас получится

ВОТ + 1000
А причем тут вообще размер кухни и чистоплотность и аккуратность?
Просто у всех разный ’порог чистоплотности’. Да, тяжело этого достичь работающим хозяйкам, нужно много времени.
На паровозе• 26 декабря 2015
Ответ дляЕлькиПальки
вот его инструменты на верхней полке (на нижней всякие моющие)
да он у вас трудяга))) молоток есть))
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья

ВОТ + 1000

лаМпочка• 26 декабря 2015
Автор, ну какая же вы засранка?))Вы ХОМЯК))))) Много всяких баночек и срач - это разные вещи) Передайте мужу. И да, любопытно, зачем вам так много кетчупа?))
Дама с собачкой• 26 декабря 2015
Все у вас нормально, у некоторых хуже бывает. А муж пусть не сует свой нос, куда не надо. Или тогда пусть сам и готовит, и сам наводит порядок, ведет хозяйство, а вы будете на диване валяться или с подругами гулять
Красавица писяная• 26 декабря 2015
Пусть ваш муж в холодильник к моей свекрови заглянет. там ваще ’атас, ховайся в жито!’ Все заляпано жиром, едой столетней и засохшей, потёки столетней давности, которые вьелись в пластмассу, вонь в холодильнике, все в кучу, кастрюли засмальцованные. А у вас все чистенько. Просто много всего стоит вот и кажется, что беспорядок.
Доктор Варвар• 26 декабря 2015
Автор у вас офигенный холодильник. У нас вечно полупустой((((
Домашка• 26 декабря 2015
у меня так же
Maryanulka• 26 декабря 2015
нормальные обычные полочки! Холодильник отличный, есть что покушать) а кетчуп, поддерживаю, нужно выбросить, сейчас такое ’не модно’
Идеальная оптимистка• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная

кухня новаяч и ремонт так же, согласна, в прошлом году делали ремонт
но кастрюльки и прочее-отнюдь не все новое, далекооо не всего
но и не 15 лет им, конечно же

кстати, попробуйте меламиновые губки
я ими убираю кухню-у меян много аллюминия, стекла, нержавейки-отлично все ’уходит’
и кастюрюльки можно потереть ими, советую
Очень вредный совет. Меламиновые губки категорически не рекомендуется использовать для мытья посуды.
13чудоСВЕТА• 26 декабря 2015
А че в кастрюле?
dakota19912009• 26 декабря 2015
Проголосовала за ’ Вполне нормально’. Да, кухня выглядит загруженной. Но видимо от того, что места просто не хватает. Если мужа что-либо не устраивает - нет ничего проще покупки нового дома с огромной кухней и кучей места для хранения)) А пока будет на это зарабатывать- сидел бы молча) Лично мне в холодильнике не понравилась куча контейнеров с едой. Прочла, что после ДР. Я свою семью отучила от огромного кол-ва блюд, в лучших традициях СССР,когда после еще неделю все доедают. Если у нас гости- то это один вид мяса и салат. Если это шашлык, то в дополнение только лаваш и овощи. Либо одно первое блюдо и десерт. В гости ходят общаться, а не объедаться)
Новогодняя пальма• 26 декабря 2015
Лучше полный холодильник чем пустой!!!!!
Телепузик• 26 декабря 2015
вообще проблема не в кастрюлях. как сказано выше, ищите причину придирок. когда в отношениях все ок, мужикам в большинстве своем пофиг на бытовуху. тем более, что у вас все в порядке.
Фрикаделька• 26 декабря 2015
какое ему дело, что в ящичках... прям повыбрасывать..... Пусть покажет, как должно быть:))
Ванна Тазиковна• 26 декабря 2015
ну вроде чисто, но блин как в еврейской лавочке - коробочки, пакетики, нычки какие-то...как будто в доме живет 50 гномов. меня такое бесит - пока нужное найдешь, сто раз все перебирать надо.
ПриснитсяЖЕ• 26 декабря 2015
хай так ’накидано’, але щоб був повний) все нормально, автор, не партесь. тут всі будуть ’хАзяйками’ за екранами моніторів
После шести ни-ни• 26 декабря 2015
Автор.
Я удивлена количеством в вашем холодильнике..
количеством... остатков пищи... вы невкусно готовите? почему столько НЕ съеденного.. НЕ доеденного... или, вы готовите НЕ каждый день вкусную, свежую и полезную пищу, а варите, (как во времена наших малограмотных бабушек) , макароны в 5 л. кастрюле на неделю и потом их 7 дней подряд обжариваете со всеми другими объедками из холодильника?...
Лично я, по вашим фото, тоже не поняла: так что будет на ужин?
фрау Гитта• 26 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Почему, обоснуйте?
Капризуля• 26 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
И у меня так примерно. Но лекарства в холодильник не ставлю - разве что при покупке в аптеке специально об єтом сказали.

Так в лекарствах .в доброй половине требуется температура ниже комнатной.Микстуры и капли так точно.
Кима_кепка• 26 декабря 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Подскажите, в чем Вы вместо лотков храните?

Стеклянные банки для круп Luminarc
Их можно без проблем заменить другой стеклянной посудой.
Стильная штучка• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная
было бы желание
Все равно не соглашусь))) у меня кухня чуть меньше 9кв.м. В ней : посудомойка, газовый котел, холодильник,хлебопечка, мультиварка на 5 л, кофеварка , электротерка, эл.мясорубка,тостер, кух.комбайн,мороженица и йогуртница... почти всем я пользуюсь регулярно и это не считая противней,сковородок и кастрюль , форм для выпечки и других прибамбасов. Я год ломала глову как все красиво , удобно и компактно устроить, пересмотрела различные системы для хранения, плюнула на это безнадежное дело и теперь мы строим дом кухня и столовая отдельно.
У всех разное понятие чистоты и разное понятие ’наготовлено’ тоже.У нас 4 человека в семье и все едят разное, единственное общее блюдо это борщ (мое спасение)
Идеальная оптимистка• 26 декабря 2015
Ответ дляфрау Гитта

Почему, обоснуйте?
микрочастицы, попадающие в пищу, могут вызвать желчекаменную болезнь.
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Меламиновая губка это та же сода, только др к го ый помол
Да и что, простите, станет кастрюле, если ее извне потереть гу ь кой?
Вы моете посуд в только водой?
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

аргументируйте, почему нельзя мыть каструлю извне меламинкой?