ЕлькиПальки• 26 декабря 2015

Девочки, я и правда засранка? Фото холодильника и шкафчиков

Мужа раздражает, что всего много, много баночек, коробочек, лоточков.. Говорит, что скоро из шкафчиков черт выпрыгнет... Всё норовит повыбрасывать половину. Вот решила создать опрос и показать ему результаты.
Фото сделано вчера утром, после завтрака и проводов детей и мужа. Сама тоже работаю, выхожу через 5-10 минут после всех.
Результат:
вже голосів: 2419
1915 (79.16%) вполне нормально
403 (16.66%) так себе
101 (4.18%) засранка
Beautiful_Liar• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная

ловите кастрюльки и не только

А комбайн/блендер куда ставите? У меня эта куча чаш и дисков вообще никуда не влазит
Бойцовская• 26 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
И у меня так примерно. Но лекарства в холодильник не ставлю - разве что при покупке в аптеке специально об єтом сказали.
а почему нельзя?
Цыбулька• 26 декабря 2015
Ответ дляasperka
Автор, моего мужа бесят баночки в ванной. Но мы сейчас на съемной квартире и он сам быстренько предложил, что нашей квартире (только начинаем там ремонт) мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поставим в ванной мебель и полочки отдельно для моих прибамбасов.
Так что можете начать намекать мужу, что вам нужна новая кухня, ремонт и домработница :)
П.с. в кухне у меня почти так же. В то же время, я люблю, когда чисто. Но ни я, ни муж и ребенок не аккуратисты. Когда у меня работала няня+помощница по дому - было чистенько. Сейчас она уволилась и я пока никого нового не искала. И это сразу заметно по квартире.
Вот не прямо срач, но все как-то не так ухоженно, как когда с ней вместе.
Просто есть женщины, которые прирожденные хозяйки, они ловят кайф от этого (или не ловят, а просто не могут по-другому жить), а есть все остальные :)
Есть женщины - как электровеники, у них сил много, хоть паши на них, есть те, кто послабее. Это ж еще и вопрос физической усталости - пойди сначала поработай, а потом еще дома + с ребенком уроки или позаниматься (да просто поиграть) + мужу внимание уделить. не каждая чисто физически такое выдержит.
Согласна с Вами, но главный враг моего порядка - интернеи, кидстафф и советчица)
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

есть отдельный глубокий ящик, под духовым шкафом, значит ширина 60 см там
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляБойцовская
а почему нельзя?
не все лекарства необходимо хранить в холодильнике
обычно там температура 2-4 градуса, а большинство препаратов расчитано на температурный режим 22
Ягодка опять• 26 декабря 2015
Если Ваш муж жрет и гавкает тот вы не засранка , а хамка ;)
asperka• 26 декабря 2015
Ответ дляЦыбулька

То же самое :) Окинула взглядом где что валяется и повернулась за комп опять :)
Братья Капли• 26 декабря 2015
В Украине ещё продают Инкермановские вина???
Котик-Пупсик• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная

ловите кастрюльки и не только
у Вас, конечно, круто! вообще, такое чувство, что там никто не живет и всем этим не пользуется))) я бы тоже так хотела! но такой красивой уборки хватает ненадолго))
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2015
Может вашему мужу лень рыться..
холециститная• 26 декабря 2015
терпеть не могу когда в холодильнике не видно что в нем стоит ...
мама у меня такая как вы плюшкина ... когда ее нет дома и у меня есть настроение беру большой пакет и все лишнее вон
сочувствую вашему мужу
Котик-Пупсик• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная

муж готовит, как и я)
просто я педант, и он примерно такой же-он знает, что где лежит и все на место складывает
я люблю порядок, чистоту-у нас все такие
классно! вы все молодцы! спасибо за фотки! есть чему учиться...))
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

спасибо)
главное-раз навести порядок и потом его поддерживать

п.с. и если необходимо, воспитывать домашних, чтобы они так же помогали поддерживать чистоту и порядок))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

у нас 37грн банка по акции,взяли 5 банок, в одной банке не очень мелкая и жижа, во второй и третьей норм большая икра хорошая

А на вкус как? Можно есть? Беременным особенно можно ли?
Называйте меня Повелитель• 26 декабря 2015
Как по мне, в холодильнике на 1м фото и на 4м много всего, я бы проредила.
А так норм.
Цветов Мне срочно• 26 декабря 2015
вывалите содержимое всех шкафчиков и баночек на стол, перемешайте и пусть радуется, что никто на него не выпрыгнет)
Цветов Мне срочно• 26 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
У меня тоже чисто :)
Если бы было как у автора ....я бы сама умерла .

а шо Вы едите? нет, неправильно...а у Вас кто-то ест?
Чучело сосны• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная

ваши слова да Богу в уши
у меня НЕТ ПОСУДОМОЙКИ
на ту, которую хочу-банально не зватило денег
зарабатываю вот)
мою РУКАМИ посуду
А у меня посудомойка Беко за 300 долларов отлично работает пять лет. И я не представляю как нужно вымывать руками что-бы так блестело.
Улыбчик• 26 декабря 2015
Автор, у вас совершенно нормальный порядок. Если мужу не нравится - пусть купит одинаковые на вид контейнеры разного объема.

Но вот медикаменты с холодильника уберите. То, что сразу бросилось в глаза (Нокспрей, Ереспал, Назик) не требуют хранения в холодильнике. Для Нурофена это вообще губительно. Он хранится при температуре от 15 град.
Попижёновна• 26 декабря 2015
Хотела бы я посмотреть на холодильники и шкафчики тех 66 супрхозяек, которые за ’засранку’ проголосовали
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляЧучело сосны

я Miele хочу на 12 персон))
и простите, а что надо делать с посудой, чтобы она не блестела из-за чистоты?
Чучело сосны• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная

я Miele хочу на 12 персон))
Я имею ввиду что посудомойка моет в кипятке ядерным порошком и посуда блестит больше чем если мыть руками.
TashaTasha• 26 декабря 2015
А чого в ас такі результати? Чому нема що в вас нормально/гарно/чисто?
Малая Налегке• 26 декабря 2015
шо-то не пойму вашего мужа, а что в холодильнике должна одна шкурка от сала лежать, а в шкафчике - пачка макарон?
Он как себе нормальное питание представляет?

Нормально у вас все автор. Ну, если все свежее, вы следите за этим. А так, когда семья большая, или у всех разные вкусы, как раз так и есть - много лоточков, кастрюлек, всяких запасов-заготовок. Нормальный холодильник у хозяйки.
А муж ваш - дурак.
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляЧучело сосны

да, я знаю
особенно круто мыть бокалы-такая красотень на выходе
я уже писала тут, что пользуюсь с недавних пор меламинками-уборка-сплошное удовольствие
легко все протерла и вуаля
посуду при надобности тоже мою ими, но пока только 2 раза использовала для этого (примерно раз в месяц)
Чучело сосны• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная

да, я знаю
легко все протерла и вуаля
Возьму на заметку. Я уезжаю жить в Германию через месяц и там пока нет посудомойки. Свою помощницу отвезу бабушке.
оксюморон• 26 декабря 2015
хары хвастаться, вы - умничка.
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляЧучело сосны

ооо, берите одноначно. Это реально чудотехника, практически не убиваема. Но если брать бу, то может всякое быть-ремонт иногда стоит столько, что проще купить новое, типа самсунг или беко
Чучело сосны• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная

Там муж снимает квартиру без посудомойки. В квартире побольше надеюсь будет.
Ника Вредная• 26 декабря 2015
девочки, все, кто пишет и в ЛС в том числе, мол, не ваша это заслуга, что у вас порядок и ты пы, когда кухня большая
барышни, вся моя ’кухня’-реально то, без чего не обойтись для удобного процесса приготовления пищи и точно есть у каждой на кухне, занимает 2,3 м+холодильник (специально все перемеряла)
ВСЕ. Остальное-это было сделано для того, чтобы пространство выглядело цельным, гармоничным и практичниым
поэтому меня никто не сможет переубедит в том, что проблема только в метрах
было бы желание
у меня сестра с тремя детьми и мужем замечательно помещается с кучей кухонной утвари, посуды и техники на кухне 9 м
Там кстати, еще деревянный (его нельзя сложить), стул для кормления стоит
и нормально, они там даже гостей принимают-10 человек усадить можно
так что, думайте, планируйте, считайте, ищите готовые проекты и решения в интернете и все у вас получится