ЕлькиПальки• 26 декабря 2015
Девочки, я и правда засранка? Фото холодильника и шкафчиков
Мужа раздражает, что всего много, много баночек, коробочек, лоточков.. Говорит, что скоро из шкафчиков черт выпрыгнет... Всё норовит повыбрасывать половину. Вот решила создать опрос и показать ему результаты.
Фото сделано вчера утром, после завтрака и проводов детей и мужа. Сама тоже работаю, выхожу через 5-10 минут после всех.
Результат:
вже голосів:
1915 (79.16%)
вполне нормально
403 (16.66%)
так себе
101 (4.18%)
засранка
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
Все равно не соглашусь))) у меня кухня чуть меньше 9кв.м. В ней : посудомойка, газовый котел, холодильник,хлебопечка, мультиварка на 5 л, кофеварка , электротерка, эл.мясорубка,тостер, кух.комбайн,мороженица и йогуртница... почти всем я пользуюсь регулярно и это не считая противней,сковородок и кастрюль , форм для выпечки и других прибамбасов. Я год ломала глову как все красиво , удобно и компактно устроить, пересмотрела различные системы для хранения, плюнула на это безнадежное дело и теперь мы строим дом кухня и столовая отдельно.
У всех разное понятие чистоты и разное понятие ’наготовлено’ тоже.У нас 4 человека в семье и все едят разное, единственное общее блюдо это борщ (мое спасение)
категорические не согласна
у сестры кухня 9 метров и все тоже самое (и йоругтницы, и тостеры, и блинницы, и мороженицы, и еще вафельница есть!, комбайны, картофелечистки, посудомойки, система очитки воды (это внутри весь ящик занимает) и куча другий прибамбасов для готовки+телевизор+десткий стул (такой, деревянный, которые были в самом начале) и бардака нет вовсе
ну разве, игрушки под ногами время от времени валяются
Идеальная оптимистка• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная
аргументируйте, почему нельзя мыть каструлю извне меламинкой?
Вы не акцентировали внимание на ’извне’. Написали, что моете.
Я их стараюсь на кухне вообще не использовать. Это мой выбор. Ваш выбор-использовать. Но советовать делать это другим-безответственно, на мой взгляд. Более того, китайские губки еще и воняют неимоверно. Я заказала с али по глупости аж 100 штук. Лежали ночь в топочной, когда зашла туда на следующий день-чуть не задохнулась. Выбросила.
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
вообще-то я пользуюсь японскими...ну и понятно, что извне, ведь посуда с нержавейки где больше всего страдает? внизу, от газа во время готовки
вот эти следы я и убираю
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а вообще я убираю больше всего стекло ими, у меян стелка дофигища, простите
и они замечатано убирают капельки жира, которые попадают куда-то во время готовки
Идеальная оптимистка• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная
вот эти следы я и убираю
полагаю, что подобные советы все же нуждаются в большей точности.
ЗЫ: у меня электроплита, поэтому такой проблемы нет.
Стильная штучка• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная
категорические не согласна
у меня нет бардака, но мне неудобно , на меня давит и меня бесит то, чтобы достать одно нужно кучу всего переставить. А я люблю много света, простора и чтоб все доставалось одной рукой.И да , система очистки воды ’сожрала’ еще один шкафчик(((
Ника Вредная• 26 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
зато спокойны на счет качества воды)
маленькие кухни. маленькие квартиры-когда-то это была нормой
а теперь под современные девайсы, реально нужен простор
Я такая боевая• 26 декабря 2015
Ответ дляНика Вредная
ловите кастрюльки и не только
У Вас так аккуратно разложена кухонная утварь. Видно, что хорошая хозяйка! Много свободного места в ящиках. У меня и кухня не маленькая, но всё под завязку.