Фифачка• 21 мая 2013

Подагра Девочки, помогите дельным советом

Девочки , у кого была проблема с подагрой ( нарост на суставе-косточка)
скажите , кто делал операцию или народные методы
хочется знать реальные отзывы или советы
тапками прошу не бросать
спасибо за ответы
Японский Городовой• 21 мая 2013
И у меня начала расти,все портит,я думаю,может от обуви узкой(на 9-е мая одеввала один раз новые узкие босоножки),после этого начала расти,а ведь мне только 29 лет и на свой возраст не выгляжу. Постою,послушаю
Жаклин• 21 мая 2013
И у меня такая же проблема, косточка начала расти во время беремености(хоть и набрала всего 13 кг...вот никак не дойду до ортопеда.
Лиленок• 21 мая 2013
ТО, что Вы описываете - не подагра.
Персонаж Аноним• 21 мая 2013
у меня у мамы такая. Она мажет йодом шишку, говорит, что помогает. А вообще можно носить такую силиконовую вставочку между пальцами, т.к. когда кость растет, то пальцы смещаются (большой находит на указательный). Что-то такое http://www.tinydeal.com/ru/2-x-elastomer-foot-care...
автор Фифачка • 21 мая 2013
Ответ дляЖаклин
И у меня также после беременности на одной ноге
За время беременности набрала 16 кг ( была 48 стала 64кг) , сейчас снова 48-49кг , но блин чисто эстетически эта штука на ноге не ооочень
автор Фифачка • 21 мая 2013
Ответ дляЛиленок
ТО, что Вы описываете - не подагра.
А что , просветите?
К врачу хочу пойти , узнавала что нужен снимок
Пусин Кукин• 21 мая 2013
Ответ дляЛиленок
ТО, что Вы описываете - не подагра.
+1.Это не подагра.Чаще всего- наследственная проблема. У меня муж ортопед-травмтолог.Он и лечит и оперирует эти ’шишки’, но для того,чтобы советы давать ,все равно вам надо к врачу обращаться. А с подагрой -это к ревматологу надо,он назначает лечение и что немаловажно-диету. Короче,как ни крути,все равно- к врачу сходить надо,а то вам тут насоветуют)
Лиленок• 21 мая 2013
Это вальгусная деформация
Подагра - системное заболевание.
автор Фифачка • 21 мая 2013
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо ! Наверное прийдется идти
автор Фифачка • 21 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Это вальгусная деформация
Подагра - системное заболевание.
Да , сейчас в интернете читала
Жаль что избавится можно только хирургическим