Аноним• 10 августа 2012

Девочки что делать сыну 2, 5, плохо жует, и перебирает еду.

Всем привет, моему сыну 2,5, блендер убрала в 11 мес., но до сих пор плохо жует, ну как плохо: макароны сам ест, сосиски,сыр, хлеб, сухари, ну а если супы , борщи выплевует, и каши очень густые по консистенции тоже плюет и давится. Пробовала рекомендации Комаровского не кормить, извините за грубость хрен там, мы 3 дня ничего не ели,и не ел бы еще неделю ,но я не могу. Единственное что мы кое как едим это молочные каши. Посоветуйте что делать, У меня уже нервы на приделе, я готова его прибить с такой едой, я уже не могу его кормить-это для меня как пытка, ну и для него конечно.Бабушки и дедушки не хотят его брать так как никто не может накормить.

Аноним• 10 августа 2012
У нас та же картина, макароны и колбасу жует, а суп и кашу нет. Я бы тоже прибила. Спасает, то что спать не хочет, так я угрожаю, что отправлю. Ест. Но нервы...

Igyanka• 10 августа 2012
перерастет,если гора не идет к магомеду...) попробуйте поменять отношение к проблеме-и она уйдет сама собой
автор Аноним • 10 августа 2012
Вот все говорят не заставляй, но легко сказать когда он по несколько дней ничего не ест, ну как заставлять, уже одни кожа и кости, а энергии хоть отбавляй. Мне все :говорят откуда у него столько энергии, ведь он так плохо ест, я отвечаю: у нас в попе солнечные батареи!!!!!Конечно это смешно, но плакать хочеться.
Igyanka• 10 августа 2012
Ответ дляInna_Liguta
неужели совсем ничего-ничего?
я и не говорю ’не заставляй’,я предлагаю давать то,что ест
автор Аноним • 10 августа 2012
Только молочку,супы и все остальное с боем и слезами.
Igyanka• 10 августа 2012
Ответ дляInna_Liguta
я имею ввиду,если вы его пробовали не кормить-то не кормили совсем?)признавайтесь,что давали)
автор Аноним • 10 августа 2012
Честное слово, ни кусочка хлебушка, ни капли молоко, вот в чем весь прикол: НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!

Машуля2010• 10 августа 2012
У нас таж проблема-густе не їсть-стараюсь все з підливками готувати або пюрешку ніжної консистенціїї! На пільмені, вареники вона навіть дивитись не може а вже 4роки!
Igyanka• 10 августа 2012
энерджайзер однозначно
кормите тем,что ест,повторюсь,я думаю,что возрастное,мой до 3-х тож паршиво ел,потом-прорвало) попробуй не покорми) да и я сама могу за день закрутиться-к вечеру понимаю,что,кроме утреннего бутера,ниче и не ела,воду пила) конечно,можно сходить к ’нужному’ врачу,который пропишет ’чудо-таблетки’ для повышения аппетита,но зачем ребенка химией пичкать с малых ле
agapo• 10 августа 2012
тю. у меня такой 3г 2мес..я еще жива) с ним вообще никогда и никто сидеть ни минуты не хочет-достанет любого.еще и хааарактер(.не ест кроме вермишели и риса(но редко ),сухарей и бубликов сам ничего сейчас.раньше хоть котлетку или биточек мог.а сейчас вообще никак.блендер не убираю- у нас все осложнено железодефиц. анемией тяжелой степени ,атопич.дерматитом и вообще аллергиями на ооочень большое кол-во продуктов питания..да и не только. потому мне наш врач сказал что у нас не кормить нельзя.максимально разнообразно,4ре раза и как хочешь запихни.или больница.конечно то что ему можно он и не любит.это ж понятно...вот на море первый раз повезла,так думала вообще чокнусь с этим его питанием.приехала сама не оздоровленная ,а кожа и кости.вымоталась еще больше.дома уже все под него приспособлено,а там любая ерунда проблема.просто опять же врачи советовали( и не дин) т.к. этот год сильно болел везти на море...я это к чему..бывает значительно хуже вашего) как я думаю) вам хоть ненадо выстраивать рацион из ничего нельзя много ’зя’ и пихать насильно всем вообще.на самом деле можно расслабится и пусть ест что хочет.отпустите.до отсутствия мяса не похудеет)
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

и у нас также!!!! значит мы не одни)))
ТоляиСережа• 11 августа 2012
очень просто.пусть его покормит дитя по-старше.или кушают вместе.у меня у знакомых было...сейчас все супер.
agapo• 11 августа 2012
Ответ дляТоляиСережа

мой вообще не хочет есть когда еще один ребенок ест рядом. максимально-сухарик.и то вытянуть из рук чужой) свой не вкусный)
ТоляиСережа• 11 августа 2012
ну тогда в садик на режим сокращенного дня. до обеда. спальное место вам не надо. так проще дороворится. у меня дети с 2-х лет пошли. ниче. нормально. детки с разных семей в группах. дело в том что на площадке это одно а за одним столом... попробуйте. именно на ’короткотривалий режим’.
Аноним• 11 августа 2012
Попробуйте давать кашу с чем-то вкусненьким и мелко нарезанным, с супом - аналогично)
agapo• 11 августа 2012
Ответ дляТоляиСережа

если ответ мне,а то чуть не поняла.так мой малыш ходил прошл.год( с 2лет 3мес) в ясли.на сокращен.день. правда с 5й диетой,договар.еще с воспитательницей(наши нюансы). так никаких изминений.правда болел очень много потому много и не ходил.но без няниного участия почти не ел.так,изредка пробовал...да,у нас большие круглые столы.по кругу сидят дети,т.е. смотрять один на другого
Аноним• 08 сентября 2012
в сад вам дорога. мы там и научились. сегодня суббота. малая ничего не ест опять, а в саду руками хапихает (сама видела)!