Руслана 83• 28 декабря 2015

Как думаете,почему у человека появляются такие фобии как социофобия,агарофобия

что-то часто слышу от людей что у них эти болезни.
inesita32• 28 декабря 2015
У нас все любят ставить себе диагнозы сами. Уверена, что ни один из этих людей от которых Вы это слышали на приеме у врача не был
kuzkina• 28 декабря 2015
Ответ дляinesita32

Идут к врачу. Просто врачи у нас некомпетентные и редко кто может внятно обьяснить человеку, что с ним происходит.
kuzkina• 28 декабря 2015
Почему так часто? Поменялся ритм жизни, обьем информации. Телевиденье очень влияет на психику, компьютеры.
Der_Natali• 28 декабря 2015
Я Вам скажу по себе...Мне ставили тревожно-фобическое расстройство.Из очень общительной девушки я превратилась не то что в социофоба а очень замкнутого человека,которому просто тяжело общаться с другими людьми.
Произошло это потому что очень близко принимала к сердцу все,что пахала аки лошадь на работе и дома,что жила в очень стрессовой обстановке долгое время,что было несоответствие моих ожиданий и реальностей...Лечилась не очень долго,АД пропила,они помогли взять себя в руки немного.Потом незначительно поменяла образ жизни.Но полностью не избавилась от симптомов.Приняла это и живу.
Klerun• 28 декабря 2015
просто люди выучили новые слова. а боялись и раньше.
Агарофобия - это боязнь агар-агара?))
Агорафобия - боязнь открытых пространств.