Верочка 100%• 28 декабря 2015

Когда вам стало легче с малышами? Говорят, после года легче станет, правда?)

Сыночку 5 мес, со всеми вытекающими - бессонные ночи, бесконечное ношение на руках и т.д. Все время слышу, что первый год самый сложный) правда? Вам после годика деткиного стало легче?
Mulan• 28 декабря 2015
А мне чем младше был, тем было легче. после года вообще атас.
Сейчас 1,8. Ужас - везде лезет... Старшему 7,5 лет, с ним уже легче. Свои приколы, но все равно - ночью спит, в туалет сам ходит, сам себя развлечь может. Даже в кафе и в кино с ним можно сходить. В общем, годам к 4м-5ти легчает.
Нарисовалось• 28 декабря 2015
мне становится легче где то годам к 5-6 ребенка))
а после года так вообще самое веселье начнется ))
так что наслаждайтесь пока))
Юпитерная• 28 декабря 2015
Ответ дляВерочка 100%
ой, девочки))) большинство комментариев убивает мой оптимизм я сначала ждала, когда малому будет месяц (типа время из разряда ’вырванные годы’, когда вообще не понимаешь что, где, когда и как), потом ждала 3 мес, когда начнет понимать немного погремушки, сейчас вот жду 6 мес, чтоб начать прикорм и надеюсь, что со временем я ему дам бублик и смогу сходить в туалет в это время относительно спокойно, простите)) следующее время Х у меня годик)) а вы тут.... эх...

не переживайте, станет легче. Я тоже печенье дам (моей 1,7 сегодня кстати) и могу чуть отвлечься но смотрю конечно чтоб не подавилась
Цыбулька• 28 декабря 2015
все будет хорошо,не легче после года,бардака больше,легче,когда в сад пойдет и то не надолго,т.к потом школа и т.д,просто втянетесь
ЛюдаМа• 28 декабря 2015
Ответ дляВ танке

да, в том что ребенок взрослеет и ему не надо менять подгущзники и вытирать попу и он сам порой может себя занять - да, легче:)
но в целом))))
новые приколы начинаются)))
моей 6 лет - на выходных был разговор о сексе))))
Не скажу что тяжело, но нужно рассказать дл яее возраста и так чтобы лишних вопросв пока не возникло:)

Оооо да! вспоминаю вопросы своих о сексе. Если честно, на тот момент я была не готова говорить про ЭТО. Пришлось выкручиваться.
Юпитерная• 28 декабря 2015
Ответ дляMulan

я уже в 2 собираюсь в кафе-кино ходить))) видать рано я себе запланировала
Mulan• 28 декабря 2015
Ответ дляВерочка 100%
С первым ребенком, наверное, все так. Я тоже ждала сначала месяц, потом 3, потом 6, потом год. А там время так быстро пролетит. Я вот смотрю сейчас на деток до года, какие же они классные. Но так быстро растут...
Куплю орехи• 28 декабря 2015
Чтобы стало легче - поменяйте свое отношение к ситуации, я сейчас воспринимаю каждый дочкин период жизни как ’легче’)) ей почти 2 года, с ней можно договориться, и сделать это проще чем в 3 месяца например) А еще легче стало делать домашнюю работу потому что она помогает, и легче играть вместе)
Мне с ребенком легко и весело, с самого рождения
Юпитерная• 28 декабря 2015
Ответ дляMulan

и хоть мне было тяжело в 5-6-9 месяцев, тяжелей чем сейчас, но я уже тоскую по тому времени, наверное буду еще второго рожать)))
Mulan• 28 декабря 2015
Ответ дляЮпитерная

Не, ну от ребенка сильно зависит. Мы со старшим первый раз ходили в кафе в 3-4 года, и уходили оттуда с позором. А в кино вообще лет в 6 первый раз. Но это мой ребенок со своим темпераментом. Может, у Вас спокойнее. И воспитаннее.
Скорая помощь• 28 декабря 2015
Да. В год завершила гв и стало намного проще.
Для драки• 28 декабря 2015
Ответ дляВерочка 100%
я Вас понимаю.... я тоже так думала... Малому скоро 4года,а нифига не легче- проходят одни проблемы,появляются другие. Теперь понимаю,что легче было,когда в коляску положишь и гуляешь по пол дня. Сейчас еще жду второго и уже начинаю боятся, тут с одним крыша едет,а еще скоро и второй в общем-нам,мамочкам не судьба расслабиться
Благоуханочка• 28 декабря 2015
Легче ?Вы шутите?У мам нет выходных.Никогда,никогда уже не будет как раньше,Привыкайте Вы стали Мамой.
Фима Собак• 28 декабря 2015
Ответ дляВерочка 100%

И я точно как Вы думала и надеялась))) Стало немного легче после полутора, еще легче после двух. А в три года одно удовольствие! Да, тоже есть сложности и нюансы, но когда ты нормально спишь (один -два раза проснуться для меня уже не проблема) и можешь с ребенком общаться и получать от него ответ, что не так и что он хочет - это совершенно другой уровень отношений! Держитесь!
Уси Пуси• 28 декабря 2015
Мне было легко до года,потом где-то с 1,3 до 2 был полный капец,а с 2 лет опять таки почти все без проблем
Синди Кроуфорд• 28 декабря 2015
Чем больше ребенок будет становиться самостоятельный, тем легче будет физически и тяжелее морально)
Свисток ля-минор• 28 декабря 2015
мне стало легче через пол года,вышла на работу ребенок с няней.ночью папа вставал и памперсы менять и кормить.Так как ребенок это была его мечта)и еще до его появления(ребенка) было оговорено все до мелочей.
Нуждаюсь в общении• 28 декабря 2015
Ответ дляPocupatel
Запомните раз и навсегда самое легкое и беззаботное время - это младенчество. легче никогда уже не будет.

Не правда - мне с ребёнком стало легче после 2-х лет, она начала понимать что можно, что нельзя, спать нормально стала, играться самостоятельно, лучше кушать, на улице лучше вела себя - спокойнее что ли.
Форс мажор• 28 декабря 2015
с 3 х лет реально легче до 3 сидела на глициседе никаких нервов не хватало
Муроводчица• 28 декабря 2015
Мені з обома стало легше після 2. Зараз молодшій 2,5, починаю повертатись до нормального життя.
ТелаЧьи нежноСти• 28 декабря 2015
Немного легче стало после отлучения от груди (сыну был 1 год и 9 месяцев). Почти месяц спала по ночам! А потом стали от подгузников отучать - и снова бессонные ночи (каждые два часа к сыну подбегала с горшком). Только привык спать всю ночь (максимум один раз проснется пописять - меня всегда зовет), как нас ’призвали’ в садик. Начались болезни - снова бессонные ночи: то температуру всю ночь проверяю, то опять же писяки ловлю (всё по Комаровскому: много пить даем, поэтому и ’промахи’ ночью случаются). Вот и получается. что ребёнку 2 года и 4 месяца, а легче до сих пор не стало. Зато сколько эмоций дарит этот маленький человек!!! Он всё понимает, делает какие-то открытия и свои выводы, много болтает, уже и ’перлы’ выдаёт (пора заводить блокнот и записывать). А как очаровательно он умеет строить глазки и улыбаться, чтобы выпросить у мамы внеплановый мультик Все эти бессонные ночи, усталость и нервы сполна компенсируются нежными детскими объятиями))) Терпения всем мамочкам и крепкого здоровья малышам!!!
Я не на долго• 28 декабря 2015
Ответ дляВ танке
не правда))))
легче уже не станет))))
в каждом возрасте свои приколы))))) в каком то моменте легче, нов целом нет
Анонимушка• 28 декабря 2015
Это первый ребёнок у вас? Во вторым легче, чем с первым. А по сути, лично мне стало легче после 5 лет, ребёнок более-менее менее самостоятельный, можно договорится и не возится с утра до ночи