Мамулька• 28 декабря 2015

Монастырская изба. Можно ли требочки сделать в один день,а собрать на следующий

Хочу на НГ Монастырскую избу сделать. Можно ли трубочки с вишней сделать 29 числа, а собрать торт, т.е. перемазать кремом 31?
ПесиКот• 28 декабря 2015
раскиснут. сами трубочки можно сделать, а начинять не стоит.

Анютка Д.• 28 декабря 2015
нет, они станут мягкие. нужно смазывать сразу как остынут.
natali2871980• 28 декабря 2015
конечно, я часто так делаю
Marina_Rayskaya• 28 декабря 2015
Ничего не раскиснет, главное чтоб вишня была не слишком водянистой.
Алина1978• 28 декабря 2015
всегда так делаю. Пеку в один день, а намазываю на следующий.
автор Мамулька • 28 декабря 2015
Ответ дляnatali2871980
конечно, я часто так делаю
Я просто никогда не делала этот торт, и даже не ела, поэтому спрашиваю. А у Вас трубочки не размокали от вишни?
natali2871980• 28 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Нет, не размокают. Как-то вечером непекла, что б утром перемазать, а папа проснулся раньше и попил чай с трубочками вишнёвыми, говорит вкусно было... Прийду с работы и вечером могу сбросить Вам рецепт. И глазурь шоколоадная у меня вкусная.
Сундучок с каникулами• 28 декабря 2015
Мама всю жизнь смазывала на следующий день, ничего не раскисало
Чучело сосны• 28 декабря 2015
Конечно можно, я во внутрь кладу консервированную вишню, предварительно сцедив жидкость. Трубочки отлично хранятся, можно конечно на след. день собирать. Кстати вот моя последняя Изба!

автор Мамулька • 28 декабря 2015
Ответ дляЧучело сосны
ух ты!!! А какой у вас крем? У меня в рецепте крем из сгущенки( варить самой) и масло.
Балаболка• 28 декабря 2015
Если сцедить лишний сок и посыпать немного крахмалом,то ничего не раскиснет!
автор Мамулька • 28 декабря 2015
Ответ дляnatali2871980
спасибо, рецепт у меня есть. А какой крем вы используете?
автор Мамулька • 28 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Ооо, я так и сделаю, чтоб наверняка. Спасибо
Мэри Попкинс• 28 декабря 2015
Мне, например, больше всего нравится с кремом сметана+сахар
Мядуза аля моргонер• 28 декабря 2015
напишите проверенный рецепт теста для трубочек, а то
Чучело сосны• 28 декабря 2015
Ответ дляМамулька
сметана + раст.сливки.+сахар.пудра. или можно просто сметана с сахаром и загустителем.
natali2871980• 28 декабря 2015
Ответ дляМамулька
сметанный
SurReal• 28 декабря 2015
Ответ дляМамулька

Я вишню чуть мукой присыпаю, тогда не размокает. И почти всегда перемазываю на следующий день, а если много напеку, то дня 3 лежать могут, ничего им не делается.
SurReal• 28 декабря 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Проверенный не то, что годами, десятилетиями уже)))
250 г маргарина перетереть с 3-3,5 стак. муки
если берете вместо маргарина масло, то дайте щепотку соли
0,5 стак. сахара
200 г сметаны
1 ч.л. соды, гашеная уксусом

Мядуза аля моргонер• 28 декабря 2015
Ответ дляSurReal

0,5 стак. сахара
200 г сметаны
1 ч.л. соды, гашеная уксусом

Спасибище