Радуга-дуга• 29 декабря 2015

Суррогатная мать... Не понимаю....

куда и откуда понятно,понимаю как это происходит,понимаю женщину которая хочет ребёнка,но не могу понять женщину которая отдаёт ребёнка,пусть там чьи угодно клетки подсаживаются.....как они с этим живут потом...
Значит надо• 29 декабря 2015
Кто знает что я бы смогла если бы возникла острая необходимость, возможно что смогла бы выносить и отдать и да за большие деньги, если они к примеру нужны доя спасения жизни другого человека

Козяка-маляка• 29 декабря 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а какая вам разница?

Низкий поклон таким женщинам - они дарят счастье материнства бесплодным парам, они дарят невероятное счастье, смысл жизни.

И да, если бы у моей сестры не было возможности самой родить ребенка, я бы выносила ей. Бесплатно, конечно. Просто, чтобы подарить счастье близкому человеку.

И я бы сделала так же))))
Нифига_ни_ни• 29 декабря 2015
У меня есть знакомая, которая воспользовалась суррогатным материнством. У неё на руках старший сын с ДЦП, она его безумно любит. На руках носит. Второго ребёнка сама рожать не стала, потому как возраст 40, и старший требует постоянного ухода. Теперь у неё 2 малыша, второй здоровенький и очень спокойный.
Каркуша Клара• 29 декабря 2015
Легко и просто ,она вынашивает чужого ребенка за деньги.Бизнес,не больше,какие она должна испытывать эмоции к чужому ребенку ,что б не отдать его или потом мучиться?Странная вы,автор.
Пушкининиана• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...

более глупого утверждения даже на советчице редко встретишь)))
Трактор Вика• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...
у меня была знакомая, которая сделала 17! Абортов! И была семья, муж и все такое.
И другая пара, которые вместе с 15 лет, а детей у нее быть не может.
Так что не гневите Бога своими заумными предположениями
Брынза• 29 декабря 2015
А я не понимаю тех женщин, которые становятся суррогатными матерями. Как по мне, это противоестественно. Обычно женщина, которая вынашивает своего ребенка, имеет к нему чувства, это ее частичка и кровинка, и ребёнок уже в утробе чувствует эмоции. Здесь это просто инкубатор без никаких чувств. Плюс огромный вред для здоровья, чужая яйцеклетка, ударная доза гормонов, неестественная беременность.
Железный коготь• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта

Это вы после какого-то плаксивого фильма о бездетной семье пересмотрели свою точку зрения или кто-то жалостливую историю рассказал??

Почему пересмотрела?я вчегда так думала. Вы считаете что все после фильмов начинаю думать и жить по-другому?
Рву и мечу• 29 декабря 2015
Ответ дляСмайлик
нельзя судить всех только по себе
у меня есть знакомая которой уже под 50. и в ее времена не было как вы выражаетесь кабаков алкоголя и прочего и прочего. просто у нее не совместимость с мужем. и когда наука дошла до ЭКО - возраст уже не тот
и еще - Вы слишком агрессивны даже под анонимом
Не было???? Вы с Луны? Это все еще в древности было!!!

Помогалочка• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...
так это ж не ее ребенок
Помогалочка• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта

Ни кто не кричит. Пытаюсь донести, что на все воля Божья. И если в семье нет ребенка - так предопределил Всевышний по только Ему известному замыслу. Возможно это испытание, возможно наказание.

В Библии нигде вы не встретите про продажу своих детей. Вы не боитесь наказания Всевышнего?
чего вы прицепились к ’про продажу своих детей’. Суррогатная мать вынашивает ЧУЖОГО ребенка!
tereza000• 29 декабря 2015
все такие набожные, прям как в 17 веке живем...
грех-грех-грех....
блин, как почитаю темы, люди вы реально думаете, что вы святые и вправе кого-то осуждать?
знаете, как говорила моя бабушка: ’ой, детка, ты не знаешь, какая это лыха годына’.
вы же не знаете, что с подвигает человека пойти на такое, все может в жизни случится и зарекаться не надо.
а то Эко - грех, аборты - грех, наплодили нищету - в аду вам гореть, стала суррогатной мамой - торговка детьми.
вы уже определитесь со своими высказываниями.
и знаете, чужая жизнь потемки.
Помогалочка• 29 декабря 2015
Ответ дляБрынза
вы явно ничего не знаете про суррогатное материнство. Там нет никаких ударных доз гормонов. После подсадки точно такая же поддержка утрожестаном как и при обычной беременности. Ударную дозу гормонов получает биологическая мать, чтоб получить ЯЦ.
tereza000• 29 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
Не понимаю ни суррогатного материнства , ни Эко , и правда , такое чувство , что тетки покупают себе детей . Не может родить -значит , у нее другое предназначение в жизни , зачем оьманывать высшие силы ?

знаете, вот иногда включаю музыкальные каналы, ну так для интереса, ну такое поют, что на голову не налазит, от зачем они лезут на сцену? и актеры и много и другое, что не подвластно человеку самому сделать.
вот и с материнством так.
Веселуха Муха• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта

Видите, вы оправдываете продажу детей, прикрываясь благими порывами.

Вот так же завтра вы возможно будете поддерживать гей-пары, если уже не поддерживаете, а послезавтра возможно будете выступать за разрешение геям разрешать давать детей из детских домов на усыновление или опять же возвращаемся к суррогатному материнству.

Насчет гей-пар - чем они вам помешали? Вы не боженька заглядывать в каждую постель. Да и в сравнении со многими детдомами - лучше жить в нетрадиционной семье.
Суррогатное материнство - это выход для женщин с врожденными патологиями, после химиотерапии и т.д. Поищите - есть страны, в которых суррогатное материнство некоммерческое: Дания, Великобритания, Канада, Израиль. И да, суррогатная мать - неверный термин, правильно - гестационный курьер.
При нынешнем уровне медицины, когда еще нет маточных репликаторов, когда пересадка матки - единичные удачные случаи, для достаточно немаленького количества женщин это шанс.
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2015
Ответ дляБрынза

Ну вот разное отношение у женщин и к беременности , и к новорожденным. Даже вы утверждаете, что противоестественно не иметь чувств к ребенку, которого вынашиваешь. У меня двое детей, абортов не было, оба ребенка от мужа, с которым живу 22 года. Чувства к детям, как к своим кровинкам, появились только где-то спустя недели две после родов. До этого ну не было у меня этой всепоглощающей любви, на ранних сроках даже не огорчилась бы, если бы произошел выкидыш. Страшные слова? Просто не хочу лицемерить. Сейчас за своих детей глотку перегрызу любому, кто посмеет обидеть. А тогда,,,, Попади я в трудную ситуацию, да выносила бы и родила бы ЧУЖОГО ребенка, у которого нет ни единой моей клеточки. Вот если бы вопрос стоял моя яйцеклетка + сперматозоид другого мужчины, вот тут думала бы. По поводу ’продажи’ детей. От того, что суррогатная мать выносила и родила кому-то ребенка зла в мире не прибавилось, наоборот она подарила этому кому-то счастье. Так в чем грех?
Подставка для припева• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...

Эвтаназия легализована во многих странах. Это ещё большой и крайне острый вопрос - что гуманнее: заставлять человека мучиться либо позволить безболезненно уйти?
Часто животные убивают или сьедают своих детенышей. А ещё бросают слабых, обеспечивая естественный отбор.
Вы крайне категорично рассуждаете.
Советчица• 29 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

Прочитав ваш комментарий,я долго не могла найти слов, для более сдержанного ответа для вас...
Но постараюсь...
Я как человек который прошел все круги ада, для того, что бы родить.
Прошла через неоднократные протоколы ЭКО, я прекрасно понимаю женщин которые пользуются услугами суррогатных матерей и не вам нас с ними судить!!!
Люди этому посвящают всю свою жизнь!!!И из них получаются САМЫЕ лучшие родители!!!
Это вам не шарфикам и не платочками торговать...
Ноги от ушей• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта

А вы в библии про сквернословие читали??? Из вашей грязной пасти вылетают такие слова,что Бог вас сто процентно накажет!!!!!!!!!!!!!!

Ноги от ушей• 29 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

Да-да. Вспомните эти слова когда вам или вашей маме вдруг понадобиться донорская почка к примеру. А вам ее никтоне даст, ибо это - торговля генным материалом. И вы сдохнете без этой почки, ибо следуя вашей логике, такие люди - низкоморальные твари.
Суррогатное материнство это всего лишь способ лечения. Равно как и пересадка органов, тканей от доноров или погибшихлюдей. Но вы этим не воспользуетесь, это же аморально.

+100000 с ней так и будет!!!!!!!!!!!!!
Смайлик• 29 декабря 2015
Ответ длянеДодекаэдр

По возрасту я не далеко от вашей знакомой.)))
Поэтому знаю 100%.
22 года назад уже был центр ДАХНО по искусственному оплодотворению.
А 19 лет тому назад со мной в роддоме уже рожали детей подсадных в матку.
Так что она при очень большом желание могла туда обратиться и забеременеть.
Не договаривает вам ваша знакомая шо то.)) ( не все говорит. Было тогда уже это. Деток уже тогда так делали.)

По поводу агрессивности анонима то да, согласна с Вами.)).
они обращались. но знаете возможности жителей мегаполиса не сравнимы с жителями села не находите?
vasi4kina• 29 декабря 2015
Ответ дляСоветчица

Но постараюсь...
из них получаются фанатичные сумасшедшие родители , а в фанатизме ничего хорошего нет , как и в том , чтобы посвящать свою жизнь тому , что тебе изначально не дано
Советчица• 29 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

Что значит не дано???
Давайте не будем лечить онко заболевания и не будем проводить хирургические вмешательства...
Им же жить не дано???
Вы пишите чушь!
Бесплодие это БОЛЕЗНЬ!И слава Богу её сейчас лечат!
И если вы не поняли я одна из тех кому не дано... У меня растёт замечательная доченька рождённая после ЭКО. И появилась она на свет благодаря врачам и КОНЕЧНО ЖЕ БОГУ!
жар-птица Нюра• 29 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

то есть если у вас откажет завтра сердце, вы даже не поставите кардиостимулятор? Ведь вам же природа явно показала, что вы уже достаточно пожили.
Зоркая Зорро• 29 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

Глупые и недалекие люди, которых природа явно чем то обделила, например умом.
Не за Будка• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта

какая вы злая и ужасна, фу-фу-фу такой быть
желаю что бы вас коснулась такая проблема, тогда прочувствуете
Не за Будка• 29 декабря 2015
Ответ дляБарбитта

То й я до цього. Я не кажу, що якщо людина гріховна - то й не має дітей. Я кажу, що можливо людина не має та не може мати дитину завдяки своїм гріхам, або це випробування від Господа.
То ж чому ця людина не бере дитину з дитячого будинка????

а кто вы соб-но такая, что бы рассказывать как и кому жить
и кому с детдома брать, а кому рожать?
языком молотить, не дрова рубить
вы уже усыновили парочку?
или так, диванный теоретик?
Не за Будка• 29 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

ну да
а накуа тогда лечится
заболел? помирай, у тебя такое предназначение
неумное и недалекое рассуждение
Баба на горошине• 29 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

а в чем предназначение? зарабатывать деньги, транжирить их и гулять?
Бокс-орун• 30 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

а если она может родить, но у неё нет на это времени и желания самой рожать? Например, голливудские звезды так делают. некогда им - съемки и т.д. а так в принципе они детей хотят.