Ананомчикус• 29 декабря 2015
Ваши маленькие детки чистят зубы ? ?
Сыну 1,8. Еще не соображает, что нужно пасту не глотать.. Будет вкусная-будет глотать ее. Зубной щеткой возюкает еще совсем неумело. Переживаю, т.к. на передних зубках начал появляться кариес. С какого возраста ваши дети чистят зубы, и какой пастой..?
Ля-ля-ля• 29 декабря 2015
в таком возрасте он и не должен сам чистить, дочке 4 года, сначала чистит сама, потом я дочищаю
Подметайло• 29 декабря 2015
4,5 года, зубы чистить не хочет. Чистим раз в месяц, по желанию. Чистит умело. Первую пломбу поставили в 1,10.
Анастасия 1988• 29 декабря 2015
Мы чисти Колгейтом ’Доктор заяц’.Вы главное пасты ему,не как себе)))я имею в виду,маленькую горошинку,а если глотнёт,то ничего страшного не случится,не падайте в обморок
Отчебучкина• 29 декабря 2015
Чистим с самого первого зуба, сейчас нам 5, и ни кариеса и никаких проблем с зубами, а детскую зубную пасту глотать можно, на каждом тюбике написано, читайте инструкцию.
Вечный двигатель• 29 декабря 2015
Чищу с первого зуба. Паста веледа, безопасна к глотанию.
Сейчас 1,8, одну щётку держит сам и ’чистит’ после того как почищу я (грызёт её по большей части)
Чукча Мукча• 29 декабря 2015
если у ребенка кариес уже в 1.8 начинает появляться (если это действительно он) , то нужно пересмотреть рацион питания, не ест ли много сладкого..
Люблю кетчуп• 29 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
ее не страшно проглотить, а не глотать каждый день)
вообще можно и без пасты чистить, главное тщательней чистить.
Доцям 4 и 3 годика чищу зубки с поры приучения к твердой пище. Порошочек готовлю сама из натуральных ингридиентов,которые безопасны и можно кушать)-каолин,жемчужныйпорошок,ягодки земляники,лечебные травы.Зубы белоснежные и крепкие.У сынули еще только 3 зубика и он на груди- пока не чистим.С наступающими праздниками!
Фиктивная• 29 декабря 2015
зубная паста веледа детская (мы с нее начинали)
без сахара
не вредна при проглатывании
и в связи ее безвкусностью у ребенка не возникает желания ее есть ;)
без сахара
не вредна при проглатывании
Бабка в тапках• 29 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Не факт.Наследственность-страшная штука.
Фиктивная• 29 декабря 2015
Переживаю, т.к. на передних зубках начал появляться кариес.
переживайте, конечно. кариес ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно лечить.
и заведите привычку после любой еды, в т.ч. и после компота, и после молока полоскать рот чистой водой.
рекомендую посмотреть и почитать:
Каркуша Клара• 29 декабря 2015
наверное готова выслушать какая я неправильная мама... Я на заморачиваюсь чисткой зубов. Щетка и паста есть всегда, но иногда чистит через день, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Но тем не менее большая часть наших сверстников уже не с одной пломбой ходят (сыну 8 лет), мы у стоматолога были 4 раза - перед садиком, перед школой и 2 раза дергали шатающиеся молочные зубы. Хотя наследственно ни у кого в семье нет хороших зубов. Полощет рот всегда после еды водой, сам интуитивно.
миссДавеча• 29 декабря 2015
Чистим с тех пор как появился первый зуб, сначала чистила просто силиконовой щеткой без пасты, потом пастой рокс, ее можно глотать, сейчас дочурке 4.2 чистим 2 раза в день, вечером я ей тщательно чищу зубки, утром сама, а я на подхвате)
Светка-пипетка• 29 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
пример родителей?
Бензопирен• 29 декабря 2015
Мы чистим с полутора лет. Т.е. ребенок чистит своей пастой и своей щеткой, а потом я ему дочищаю его пастой и другой, тоже его щеткой. И курсом тус мус мажем на ночь. Очень хорошая вещь! И еще - чтоб зубки не желтели - не пьем черный чай, очень зубы портит
Слабый пол• 29 декабря 2015
Есть силиконовые напальчники, можно бинтиком-просто с водой.Есть зубные пасты от 6 месяцев до 4 лет, их можно глатать, но все равно учителя, что глатать нельзя.Начала чистить с первых зубиков.
Подметайло• 29 декабря 2015
Ответ дляСветка-пипетка
пример родителей?
да уж, с детьми и примеры не помогают...
Подметайло• 29 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вот и я не заморачиваюсь. Сама уже давно поняла, что здоровье зубов никак от чистки не зависит, в детском возрасте во всяком случае. Мне стоматолог (взрослый) говорил, что кариес зависит от хим. состава слюны человека. У одного она мягкая, а другой плюнет - и прожжет. Вот зубы и не выдерживают. Наследственность!