sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_187
Ноги от ушей• 29 декабря 2015

Будьте внимательны на кассах супермаркетов

Сегодня в АТБ обсчитали на кассе на почти 22 грн. Просто пробила не 3,а 4 единицы товара. Когда я возмутилась, почему сумма не сходится с моей, с невозмутимым видом позвала охрану сделать сторнацию. Значит сделано намерено.
показать весь текст
37 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_91
Кому там слова не давали• 29 декабря 2015
31
Я всегда проверяю чек не отходя от кассы, всегда помню, что я брала, в каком количестве и сколько оно стоило (без копеек). Очень часто бывает так, что на ценнике в зале одна цена, а на кассе - другая, особенно часто в последнее время. Например, недавно в Ашане - рядом два вида ряженки разных фирм, одинаковый объем, одинаковая жирность, одна стоит 7 гривен, а другая по скидке - 4 гривны. Я беру за 4, потому что ’навіщо платити більше’, а на кассе обнаруживается, что она тоже стоит 7.
Разница небольшая, ради такого не будешь заморачиваться и требовать возврата, а большинство и не заметит. Вот и думай - супермаркеты сократили персонал, и теперь там не успевают менять ценники, или это специально, чтобы быстрее пропихнуть какой-то товар по его обычной цене. Но если дело в ценниках, то почему же на кассе практически всегда цена отличается в большую сторону? В меньшую тоже встречала, но всего пару раз. Или если каждого покупателя за день обсчитать на 1-2 гривны, то при таком потоке людей нехилая сумма даже для супермаркета получится?
anonim_178
Осторожная• 29 декабря 2015
32
я купила в Сильпо когда-то детям 2 альбома для рисования, дома муж посмотрел чек и заметил, что пробито 13 альбомов (намахали меня на 60грн где-то). Я вернулась с этим чеком в супермаркет, они посмотрели камеры, было видно, что я беру с полки 2 альбома. Деньги вернули
С тех пор всегда проверяю чеки. Советую всем обманутым требовать проверить камеры наблюдения. Они есть и в зале, и над кассами
anonim_187
Банан-барабан• 29 декабря 2015
33
Ответ дляКоленная ложечка
Аналогично, в метро вместо оной единиицы упаковку пробили

а мне в сильпо вместо 1 упаковки йогуртов( там где 4 баночки) пробили 4. проверила, вернули сразу с извинениями. все бывает
anonim_169
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2015
34
Ответ дляКапитанша
Как??? Как Вы сразу проверяете на кассе??? Это ж какая самоорганизация((( у мені чек на метр, и я не помню сколько и чего взяла(( покупаю не по списку(( представляю как меня нагревают((

я проверяю возле кассы, т.е. меня пробили я отхожу и стою с тележкой просматриваю, касса рядом, кассир меня видит, очередь не задерживаю, причем это привычка меня не раз выручала, даже машинальные ошибки, т.е. не тот код помидор пробит, не те яблоки и т.п.
anonim_169
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2015
35
Ответ дляНе обижаюсь
а мы всегда стоим проверяем. тележка с горой заваленная, километровый чек, и все проверяем

+100 но откровенно говоря только я , муж никогда не проверяет, но на бюджете это не отражается поскольку муж покупает только в очень редких случаях))
noavatar
cherep_cherep• 29 декабря 2015
36
Ответ дляОткушу что там торчит
боже сколько злости.да вы ж все здесь по брокардам живёте.таритесь.
Да хоть на бентли катаемся))) это не повод из человека дуру делать и обваровывать
anonim_43
Смайлик• 29 декабря 2015
37
Ответ дляКоленная ложечка
Аналогично, в метро вместо оной единиицы упаковку пробили
в метро пробили 2раза ананас по 78грн....(

а мы уже дома увидели
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff