Зашла на 5минут• 30 декабря 2015

У меня вопрос к владельцам фразы "а можно мне "

Часто вижу что некоторые советчицы совершенно бесплатно отдают тот ил иной товар и это похвально с их стороны. У меня это вызывает только положительные емоции , я рада что есть люди готовые безвозмездно отдать свое. А теперь о наболевшем , можете мне сказать зачем девушки у которых средний достаток пишут что заберут этот товар ? Они же сами могут купит его.
Я так полагаю, что обладателем подарка должен быть только тот человек который в нем действительно нуждается , у которого на самом деле мало денег и он не может себе позволить купить его.
Я понимаю что срабатывает пословица "кто первый встал того и тапки " но все же , давайте дадим возможность получить товар (подарок) именно той советчице которая в нем нуждается.
Понимаю, что могут просыпаться сообщение какое мне дело и так далее. Собственно говоря никакого , написала скорее чтобы вы говориться и может кто -то из принимающих подарки с нормальным достатком задуматься .
Здрасьтенька• 30 декабря 2015
Так как же разобраться, кому действительно нужно, а кто и сам может себе купить?
Бабка-ежика• 30 декабря 2015
а как вы....мы....узнаем кому он действительно нужен?
Горизонтальный самовар• 30 декабря 2015
А как вы определите что человек и правда НУЖДАЕТСЯ?
Пыхтелка• 30 декабря 2015
Средний достаток может брать не себе. Если дарителю принципиально - он должен указывать - отдам тому кто не может купить, отдам переселенцам и пр.
Или же отдавать соседям, знакомым семьям которые в тяжелом мат. положении.
Отполированный Артем• 30 декабря 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

я проводила эксперимент-создала тему с запретом анонимов и написала, что отдам только после просмотра гостевой и отзывов что, когда и сколько человек покупал, не поверите- никто не написал ’а можно мне’
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Лично я как и каждый из нас может посмотреть чем интересовался человек и может посмотреть что он купил . Понимаю можно сказать покупала не себе маме, подруге , сестре и так далее. Но все же тенденцию можно уловить
Шопингмонстр• 30 декабря 2015
А як Ви дізнаєтеся, який достаток у людини?
Є маса людей, які нізащо не зізнаються, що у них скрутне становище. Але їх якась річ просто дуже виручить. Наче й не стояла з протягнутою рукою, не соромно, але ось допомогу отримала.
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Вот видите,это и обидно. Есть девочки которые действительно нуждаются в такого рода помощи (подарках). Но многие берут ’шоб було’
Шумелка Мышь• 30 декабря 2015
Я отдавала сегодня вещь, и мне неважно, какой достаток у человека. Подарки приятны всем, и моя цель - отдать ненужную мне вещь, плюс сделать кому-то приятно.
Цели помочь нуждающимся у меня нет.
Шопингмонстр• 30 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Звичайно, не написав ніхто, бо такою темою Ви просто опустили всіх людей нижче плінтусу.
котопёс• 30 декабря 2015
Обидно не то,что попала вещь не сильно нуждающимся,обидно ее потом в продавалке в тридорога увидеть....Вот это действительно обидно.И не потому,что я даром подарила,а потому как думала делаю подарок человеку,доброе дело,а оно во эка выходит иногда((((
ДваДваВосемь• 30 декабря 2015
у’действительно нуждающихся’ скорее всего нет ни компьютера,ни интернета .
даритель предлагает подарки тем ,кто ограничивает себя в силу каких-то обстоятельств,например все деньги уходят на детей,больных родственников или просто у них мужья жадные) итд
Техпаспорт на медузу• 30 декабря 2015
блин,запомнила одну такую по .....кличке Мухтар))) кхм ....по нику
в темке про косметику мне отдайте,мне надо. но девчонки ее быстро вычислили)))
Улыбчик• 30 декабря 2015
А можно мне?:D
Отполированный Артем• 30 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр

да вы что? правда?
а просить не нуждаясь - это верх достоинства?
кстати, это не вы платье новое попросили, а потом даже не отписались о получении?
Борщец• 30 декабря 2015
Средний достаток по-вашему это сколько?
Вот у меня ,я думаю,достаток ниже среднего.
Птица секретарь• 30 декабря 2015
Щоб было, есть здесь хапуги и явно не последний кусок доедают!
ЧукИГеки• 30 декабря 2015
По настоящему нуждающиеся - это очень больные, пожилые, опустившиеся люди. Не думаю, что они здесь сидят. Относительно нуждающиеся - действительно не могут себе купить, но в принципе, могут доносить уже имеющееся.
Но есть среди них те, кто скорее умрет, чем попросит.
Дальше - предприимчивые, но не сильно обеспеченные. Так что, извините, отдаете обувь к примеру, 38 размера. А как вы узнаете, что я его ношу? Может, мне 39 нужен, я продам вашу вещь, а куплю себе?

Тема не имеет границ.
Отполированный Артем• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

я перестала здесь отдавать, выношу на улицу в отдельных кульках и ставлю недалеко от мусорника
Техпаспорт на медузу• 30 декабря 2015
Ответ дляЧукИГеки

Тема не имеет границ.
нет, здесь есть девочки, матери-одиночки,еще и детки болеют. многие им помогают
Шумелка Мышь• 30 декабря 2015
Оказывается, я всегда путала темы ’отдам’ с благотворительностью...
Шопингмонстр• 30 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем

да вы что? правда?

Я сама віддаю, мені просити не треба.
А фільтрувати людей, тому віддам - тому не віддам, це мало має відношення до поваги до людей. Ви б ще вимагали фото дірявих колготок у дітей, щоб впевнитися, що людина дійсно в скруті. Їм і так нелегко, а Ви ще й зайвий раз тикаєте носом.
Птица секретарь• 30 декабря 2015
Помню девушка отдавала детские книги, я никогда ничего здесь не просила. Отписалась, возьму книги в онкоотделение, могу фото отчет предоставить, что они для больных деток. Хоть бы одна уступила...никто. Каждый сам за себя!
ЧукИГеки• 30 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну так вы их знаете, наверное. Я имею в виду, как узнать, если на раздачу накинулись незнакомые люди.
Как правило,мамы-одиночки просят лекарства, б/у детскую одежду или обувь, а не гребут все подряд.
Бутылка Кифира• 30 декабря 2015
так откуда тут такие возьмутся, которые действительно нуждаются. За интернет платят, а ведь это не первая необходимость. Вынесите на мусорник, там возьмут как-раз те. Не жлобитесь и будет вам счастье!
Блины со смайликами• 30 декабря 2015
Ну тут сложно понять кому действительно нужно, а кто просто беспардонная хапуга.. Тут уже в совести дело. Я вот вроде хожу в нормальной одежде, когда то покупала дорого, с дорогим парфюмом.. из прошлой жизни) а сейчас ситуация финансовая еще та, без мужа и с маленьким ребенком дома, без детских и алиментов пока. Спасибо родным,которые вытягивают, но понятное дело, что кроме еды мне у них брать деньги на себя как то не то. Но тем не менее выкручиваюсь, если что то продам- что то куплю может. Но просить... есть люди, у кого и правда положение плачевное, но такие вряд ли просят
Техпаспорт на медузу• 30 декабря 2015
Ответ дляЧукИГеки
да,вы правы, у них определенные просьбы.лично не знакома,но помогаю им
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 декабря 2015
Ответ дляЧукИГеки

Тема не имеет границ.

Знаете, я из тех, кому реально очень нужно, но не буду вдаваться в подробности. И вот однажды я взяла так обувку на размер меньше, а потом продала ее и купила б/у, но своего размера. Разве я совершила преступление, или обманула? Ведь, в результате, именно тот человек, который подарил мне обувь, меня выручил и я не осталась босой! Спасибо ему.
Лиса Патрикевна• 30 декабря 2015
Наверно эта тема была последняя капля терпения? Так сказать, наболело ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1288243
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляБорщец
Средний достаток по-вашему это сколько?
Для каждого он свой. Я не определяю средний достаток для всех советчиц так как у всех разные потребности и разные затраты.