Зашла на 5минут• 30 декабря 2015

У меня вопрос к владельцам фразы "а можно мне "

Часто вижу что некоторые советчицы совершенно бесплатно отдают тот ил иной товар и это похвально с их стороны. У меня это вызывает только положительные емоции , я рада что есть люди готовые безвозмездно отдать свое. А теперь о наболевшем , можете мне сказать зачем девушки у которых средний достаток пишут что заберут этот товар ? Они же сами могут купит его.
Я так полагаю, что обладателем подарка должен быть только тот человек который в нем действительно нуждается , у которого на самом деле мало денег и он не может себе позволить купить его.
Я понимаю что срабатывает пословица "кто первый встал того и тапки " но все же , давайте дадим возможность получить товар (подарок) именно той советчице которая в нем нуждается.
Понимаю, что могут просыпаться сообщение какое мне дело и так далее. Собственно говоря никакого , написала скорее чтобы вы говориться и может кто -то из принимающих подарки с нормальным достатком задуматься .
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Света, у Вас тот же номер карты? девочки, я догадалась, кто это по просьбе в теме с подарками, там очень тяжелая ситуация. Я не прошу помогать, но и не обижайте, пожалуйста, этого человека подозрениями. Дай Бог всем здоровых деток
Если это света тогда я вам в ЛС напишу и вы мне напишите ее номер карочки тоже переведу деньги
shalti21• 30 декабря 2015
Мне очень помогли девочки, вещами на сына и родившуюся дочку , т к уехали из Луганска в шортах и майках, все что дарили нам в хорошем состоянии ,я отнесла на Фроловкую, пусть кому то еще послужат, спасибо всем
Кристалина• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Вот видите,это и обидно. Есть девочки которые действительно нуждаются в такого рода помощи (подарках). Но многие берут ’шоб було’
Хотите одаривать, не сомневаясь в нужде - выбрать не сложно, в интернете много ресурсов, где помогают реально нуждающимся, погорельцам, беженцам, многодетным, где есть фото, истории, подтверждающие документы, фотоотчеты и т.д. Там есть модераторы, волонтеры, люди которые контролируют процесс.
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Я на прокат не дам у меня просто нет. В рассрочку тоже нет. А вот на карту положить день могу вы добавите сами себе эту плитку купите.

Я поняла) Спасибо) Нет, просто ищу временно, или повторюсь в рассрочку)))
Но денежки переводить мне надо)Но все равно спасибо большое за внимание к моей проблеме!!!!))
Стопясят раз обсуждала• 30 декабря 2015
я отдавала и мне главное - разгрузить шкаф и отдать вещь тому, кому они будут полезны, ибо жалко на мусорку выносить. А на практике те, зачастую просят ещё и за свой счет отправить, извините, я на такое не подписывалась.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а какой у Вас размер?(одежды,обуви) у меня много есть чего не ношу,или вещь купила раз одела и все,не мое вижу,могу Вам отдать просто так,только не обижайтесь,я от чистого сердцаи на девочку есть много вещей,от 2-х лет и до 8,я маньячка по поводу одежды для дочки,муж говорит можно садик одетьесли надумаетесь,напишите здесь и я откроюсь
С наступающими Вас новогодними праздниками и пусть у Вас в наступающем году будет ВСЕ что Вы сами себе желаете
P.S а дарить подарки я очень люблю,мне очень приятно,когда человеку приятно

Спасибо за поздравление! Взаимно!
У меня мальчик, ротс 116-122, а я сама 54 р))). Обувь 39-40. Вот так (хорошо, что под анонимом и тема не про фитоняшек!)))
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляveron83

Я прошу Вас, напишите пожалуйста мне в личку! От куда Вы? У меня размер С дочке 11 месяцев, если наши с Вами или детские размеры совпадают, Я могла бы вам что то передать

Спасибо большое, детки уже старшеклассники) Сейчас с одеждой все хорошо. Спасибо бльшое!!!!
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

)) Это я, признаюсь) Но спасибо большое, не надо денежки, это лишнее, сейчас праздники, кучас растрат и т.д. и я совсем не хочу кому то быть в обузу и просто это никуда не годится)))
Мы сами разберемся))) Я же именно прокат ищу или оплату частями)
Но я очень благодарна за внимание и доброту!!!!!!
Всего самого наилучшего в Новом Году, Здоровья Родным и Близким, Успехов и Мира в доме и Господних Благословений!!!!!!
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

Большое спасибо, не нужно. Но спасибо! Это не потому я не благодарна Вам, просто это все лишнее, я не хотела столько внимания обратить к нашей проблеме, просто спросила девочки) Но очень благодарна что есть такие добрые люди)
Гляди так и плитка на прокат или в продажу в рассрочку найдется)

С наступающими Вас праздниками!!!! Пусть все Ваши мечты сбудутся и новый год подарит много радости!!!!
shalti21• 30 декабря 2015
Меня как-то упрекнули за то, что я интересовалась миниатюрой духов за 100 грн,так обидно было ,хотела себе подарок сделать на нг, каплю парфюма и тут... Ничего не просила , поинтересовалась размером вещи которую девочка отдавала
Залетная Я тут• 30 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика

спасибо, ок, позже в личку зайду
ЯяяКакаджамбо• 30 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика

У меня двое детей, живу одна, уже много много лет))) дети старше 12 лет)))
Может ошиблись?)))

я не о вас лично)
Кидстаффовка• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Лично я как и каждый из нас может посмотреть чем интересовался человек и может посмотреть что он купил . Понимаю можно сказать покупала не себе маме, подруге , сестре и так далее. Но все же тенденцию можно уловить

да уж.....
человек может быть со средним достатком, но не в состоянии приобрести себе что-то, и как вы говорите посмотреть что покупал, так вот, я приобретаю товар абсолютно всем и друзьям и родственникам и знакомым, и это что характеризует меня как человек с большим достатком?
П.С. если что не прошу!
Распутница• 30 декабря 2015
Я когда нуждалась, мне девочки даже чайник прислали, благодарна очень
Некоторые смотрели мои прошлые покупки и обсуждали что я покупала три года назад , хотя та жизнь осталась в прошлом...а то, что сейчас жизнью трудно назвать жизнью
Alice_Sherman• 30 декабря 2015
У меня достаток намного выше среднего, и я недавно забрала ботинки, девочка отдавала, написала ей 10-я, я и не надеялась на то, что мне достануться. Понравились очень, классные! Спасибо ей большое

А вообще, кто первый встал, того и тапки. Я замечала, что кто пассивен по-жизни, тот мало зарабатывает, ждёт что ему предложат что-то, может просто стесняется. А кто крученный, стучит во все двери и не ждёт манны небесной, тот и получает в итоге.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 декабря 2015
Ответ дляveron83

Спасибо, но я значительно больше и у меня мальчик, 4 года, 116 см. Но все равно - спасибо за предложение!
Болтушка Му• 30 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр

Звичайно, не написав ніхто, бо такою темою Ви просто опустили всіх людей нижче плінтусу.

+1 странная дама
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляКристалина
Я на других форумах не сижу. Да и тут сижу временно пока не сильно хорошо себя чувствую чтобы скоротать время.
Я никого не могу одарит 1000 гривна и у меня к сожалению не такой достаток . Вещи отдавать я отдаю по месту пересылать сейчас тоже не могу.
Телефон Рубика• 30 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Спасибо за поздравление! Взаимно!

А Вы напишите Вашу электронную почту пожалуйста, у меня есть балетки и ботинки, они б/у но в очень хорошем состоянии, просто моей девочке до них еще расти, а так Вам на весну сгодятся)
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

да уж.....
П.С. если что не прошу!
Я еще раз хочу заметит я не кого не собираюсь уличить во лжи и так далее. Я просто хочу чтобы подарки попадали тем к о действительно в них нуждается . Я это уже пишу 3 страницы подряд.
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Я сама тут просила код некст 2 раза и мне давали. И не потому что я бедная и не могла себе позволит купит за 30 _100 гри вен просто не понимаю как млжно продавать о что досталось тебе бесплатно.

Я все коды что мне при ходили от прват отдавала тут не знаю надобно они кому то или нет.
Одноклассница• 30 декабря 2015
Девочки,с нынешними ценами на комуналку,на вещи и школьные принадлежности,честно,не думаю даже о какой-то обнове. Хумана- мой магазин, и то не часто. А так ношу вещи,купленные некоторые несколько лет назад.И очень благодарна людям,которые дарят подарки. Здесь так же девочка пару месяцев назад отдавала туфельки мальчику,я их попросила,потому что живем в частном секторе и ребенку бегать по двору-именно то,что нужно. Все подряд не гребу,и если человек готов отдать-почему не взять с благодарностью.
Сиреневая цапля• 30 декабря 2015
я пишу-отдайте мне или подарите,потому что троллю.
я среднего достатка.но никогда не возьму у других.сама отдаю.и здесь отдавала.
Морская свинка• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Знаете что? Вот когда еще те, кто дарит смотрят кому что попало, то это одно. Но когда-то критикует со стороны что кому в дар принимать - это абсурд. Дарят вещи потому. что они не нужны. И я могу себе их купить. Но тут отдают просто так. Мало того, подаренный тут вещи зачастую фирменные и по качеству гораздо лучше тех, какие я себе в магазине купить могу.
Но тут появляются такие вот. философы, которые пишут:
не дарите фигню а-я-яй, как не стыдно
не просите, бо вы не такие бедные, как я хочу,
отдай другим, бо ты попрошайка, а есть другие, кому действиетельно надо
Кто вы такая чтобы лезть ко мне в кошелек и со стороны решать ,бедная или нет? Вы судья? Бог? Мудрец? Или может выскочка, которой поучать некого?
Alice_Sherman• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

После своего ребёнка много пораздавала. Так мне один папа притащил полный кулек разукрашек, карандашей и т.д. мне аж не удобно было :-) :-)
Зато когда кроватку бесплатно отдавала, приехал забирать ее мужчина, рассматривал под микроскопом, крутил носом, забрал и спасибо даже не сказал.
Так, что разные люди бывают.
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Милые советчицы кому действительно надобно откройтесь и я вам или вашим деткам немного помогу. Не могу сидеть тут целый день.
Всех с наступающими праздника и , всего самого светлого в новом году
Отполированный Артем• 30 декабря 2015
Ответ дляМая твая не панимать

а причем здесь история покупок? да ,у меня в истории игрушка дорогая , купленная ребенку на НГ (деньги откладывала с лета), пара обуви не плохого качества (аналогично копила с прошлой зимы) и что? Вы уверены что по покупке сможете определить какой толщины у меня кошелек?
и не написал Вам никто именно поэтому чтоб Вы не рылись в их жизни...
Отдать- дело благородное, но так тщательно отбирать -кому- низко. Есть много обьяв с просьба о помощи- люди просят одежду, обувь, консервацию, размеры написаны и контакты .но Вам видимо это не интересно, интереснее самоутвердится за счет фразу от людей ’можно мне’

ну вот яркий пример зашел в тему, без комментария
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
не дарите фигню а-я-яй, как не стыдно
Для начала заводе пыл и внимательно перечитайте все что я писала , если не мой месте с первого раза перечитайте еще раз.
С вами у меня нет желания общаться .
Я б такое не носила, но продаю• 30 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр

согласна с Вами на все 100
Морская свинка• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
С вами у меня нет желания общаться .
То есть все равно вы решаете, что мне делать? Вы неисправимы. Вы не можете со мной не общаться, вы для меня, владельца фразы, тему создали.Вы первая спросила