Приму в дар• 11 августа 2012

Стоит ли реставрировать пуховую подушку?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли реставрировать пуховую подушку?
Какие отзывы после реставрации?
Дело в том, что мои родители не признают других подушек, кроме пухоперьевых, а новые " не покупай-это сильно дорого и мы их брать   у тебя не будем, нам хороши и эти"!

САМ_ТАКОЙ• 11 августа 2012
Я реставрировала,всё отлично.Нам их мамина знакомая реставрировала,так что сделано всё очень качественно.

Alina.DnDz• 11 августа 2012
Мы периодически реставрируем. Мне нравится, и кстати мне тоже не нравятся эти новые подушки с непонятным наполнением :) А пуховые подушки это класс, я так считаю. Поэтому стоит реставрировать и конечно же дешевле чем новую покупать!
leo77• 11 августа 2012
Несколько лет назад понесла реставрировать четыре пуховые подушки моих родителей. Там как вспороли, две пришлось сразу выбросить - труха, клещ поел. Так что обработка нужна.
Mila Dar• 11 августа 2012
Я раз в 2 года реставрирую все домашние пух. подушки. Читала, что нужно чаще - но как то не получается..
Алена Золотарская• 11 августа 2012
я периодически чищу, по моему пуховые подушки - это супер! У меня на пуховой спит доця, а мы с мужем на перьевых...
mur-mur_• 11 августа 2012
А в чем заключается реставрация, перья там моют или что с ними делают? И сколько это стоит за 1 шт.?
САМ_ТАКОЙ• 11 августа 2012
У нас 50 грн за подушку

Аноним• 11 августа 2012
Я сейчас подрабатываю на чистке подушек и могу Вам сказать точно, если Вы не собираетесь выбрасывать их то однозначно нужно реставрировать(чистить) У нас чистка ультрафиолетом потом там вспушивают в 2 барабанах и убираются все примеси. Также можно допонительно озоном обработать от всяких там гадостей(+7грн к цене) Насчет того что сейчас У НАС не возможно купить нормальную пуховую подушку это правда, некоторые люди приносят на чистку подушки утверждая что100% пухперо их вспарываем, а там на половину синтапон. Пишу анонимно чтоб не сочли за рекламу.
Аноним• 11 августа 2012
Еще хочу добавить что постирать, а главное высушить подушку в домашних условиях не реально, она сохраняет часть влаги и буде преть и разведется еще больше гадости.
Аноним• 11 августа 2012
Девочки, если у вас подушка имеет запах, и вы думаете почистив ультрафиолетом избавится от него, то глубоко ошибаетесь. Я тоже так думала. У меня в городе приехала машина по моему заказу прямо под подъезд. Я спрашивала конкретно, убивается ли запах? Они вроде как утверждали, но больше не уверено бормотали что-то. 1 подушка у меня была из села от мужа, я тот запах терпеть не могу, мечтала что исчезнет, ничего подобного. Другая замокла на балконе, я ее высушила, но все равно был запашок, тоже остался. Это просто пересыпка пера и пуха в новые навлочки и не больше. 500 грн в трубу (11 подушек сделала из своих 7)
Теперь буду умнее, буду нести в прачечную, где действительно стирают и сушат перо. Ультрафиолет-это большой развод. Не стоит тех денег. Купите новые навлочки и пересыпте на балконе, при солнечных лучах, тот же эффект.
Аноним• 11 августа 2012
Если подушка имеет запах, особенно сельские подушки такие(сама терпеть этот запах не могу ,поэтому сплю вобще на синтапоновой) то возможно Вы от него и не избавитесь это правда, но я б не утверждала что 500 грн в трубу. Вам не показывали всю ту гадость и труху которая непонятно вобще откуда берется в наших подушках. Всеже поосторожней с прачечными, я повторюсь не так уж легко высушить подушку, перо когда вспушивается в барабанах оно просушивается отлично и отлично очищается этим от тяжелых частиц, чего невозможно сделать при стирке и сушке в напернике.
ignatenko1983• 11 августа 2012
Я тоже чистила свои подушки,это стоит того ! И запах не приятный,затхлый тоже ушел! А вот решила сама постирать детскую артопедическую подушку Биллербек ,так выкинула ее ,не знала какой наполнитель ,а бирки не было,оказалось натуральная шерсть! Подушка превратилась в КАМЕНЬ -горький опыт))))
Аноним• 11 августа 2012
Мы раз в гож чистим обязательно!
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

Прачечные не стирают в наперниках, там специальные машины, туда пух-перо высыпается, я стирала в 2000 году дедушке, которого отправляла в Америку, тогда подушки они с собой брали, я присутствовала при стирке, так как это было в небольшом гродке и женщина хорошая там работала. Но от меня это 100 км, туда не повезу, а у себя просто не знаю еще хорошей прачечной, потому обратила внимание на машины. Ну, да, пусть не все 500 гр в трубу, но стоит эта работа наполовину меньше, точно. Тут главное не деньги, а результат, а его нет, кроме новых наволочек.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
Так, как Вы опытная в этом деле, у меня к Вам вопрос, сколько времени нужно, чтобы почистить 7 больших подушек ультрафиолетом? Может в моем случае просто не сделали все что положено? Может никакого ультрафиолета тоже не включали, а просто вспушили и пересыпали? Я такое тоже допускаю.
Irinka-Bonita• 11 августа 2012
Мы делали из старой перьевой подушки большой такой две новые маленькие. За процессом наблюдала. В этом барабане самое хорошее то, что ультрафиолет охватывает все перьинки, т.к. они там крутятся без конца. Да и мусор отсеянный мне в отдельном резервуаре демонстрировали. Запаха никакого особого не было, а после чистки вообще ничем не пахли. Отличные наперники у них были, качественные. Я осталась очень довольна. Кстати, надо опять отнести почистить:)
Baлeнтинka• 14 августа 2012
Ответ дляAlina.DnDz
я тоже только пухо-перьевые признаю
olyaxpress• 23 августа 2012
Мне не нравится. Пыли много