mother.coop• 11 августа 2012

Только отучили от подгуза, как быть в самолете и рейсовом автобусе

2 месяца как сняли подгуз, проколов нет с самого начала, но не разу не были в ситуации когда ребенок хочет, а негде. Через 3 недельки летим отдыхать, думаю что взлет-посадку (когда ходить нельзя) переживем, сходим до, но потом 3 часа ехать автобусом, вот не уверенна что ради нас одних будут останавливать, тем более малой может попроситься и не пописать (тем более если подгонять будем), а потом уже точно попроситься через 15 минут. Вот и думаю одеть что ль в дорогу подгуз? Могу конечно купить трусиками, но если останавливать не будут, как объяснить что можно пописать в трусики... Только ж отучились

Маркелов• 11 августа 2012
Если мальчик - баночку с собой(с крышкой) и все дела, если девочка - наверное горшок дорожный с одноразовыми пакетиками (дороже конечно - но удобно).
Lyavenenok• 11 августа 2012
А вы возьмите с собой подгузник))
Если ,что в дороге оденете,а если все пройдет хорошо то вообще ничего не нужно будет говорить))
ребенку не нужно будет объяснять ,что можно писать в трусики он и сам все это помнит))
просто потом вы будете говорить,что не было куда сходить и мама один раз разрешила,но больше нельзя только экстренные ситуации))
удачного вам отдыха
автор mother.coop • 11 августа 2012
Мальчик, но что-то я слабо представляю как в автобусе пописать в баночку, ладно, будем думать
Алена Золотарская• 11 августа 2012
я брала в дорогу горшок и памперсную пеленку на сиденье ложила, мы только 2 недели на тот момент отучились от подгузников
автор mother.coop • 11 августа 2012
Горшок тянуть не будем, это уже обговаривали, а вот пеленка это идея, если вдруг обписается, просто переодену, спасибо
автор mother.coop • 11 августа 2012
Больше просто волнует сам момент если малой попроситься, сказать, зайка писай в трусики? Буду думать еще про вариант с бутылкой, ну и конечно перед автобусом постараемся пописать
Алена Золотарская• 11 августа 2012
Ничего страшного, если попросите сделать остановку, уверена, Вам пойдут на встречу. Те более на трехчасовую поездку нужно будет выйти 1 раз, не переживайте. Я припоминаю, что когда ездила рейсовым автобусом, мамы деток просили остановить и большой проблемы не было...А может и взрослые захотят в дороге облегчиться
Ishka• 11 августа 2012
У детей до 3-х лет вполне могут быть проколы, особенно в дороге! Оденьте подгузник трусиками и если попросит, скажите писай в подгузник, мама разрешает! (но не в трусики). А потом обьясните, что так можно было делать только потому что не было возможности выйти.
Маркелов• 11 августа 2012
А какая может быть проблема с баночкой? Очень удобный вариант. Мальчика на пол ножками поставили, писюнчик достали и в баночку направили... Можно дома потренироваться как с баночкой, так и с горшком. Мальчику удобно писать стоя.
автор mother.coop • 11 августа 2012
Мы писаем стоя, для нас это не проблема, просто как-то необычно, что ли в бутылочку)))
автор mother.coop • 11 августа 2012
Ответ дляАлена Золотарская
ну вот я надеюсь, что остановят, но мало ли...
Аноним• 11 августа 2012
а зачем вообще заморачиваться можно или нельзя делать, я своим по умолчанию на длительные поездки одеваю памперс и все, и не выдумываю горшки-пеленки-баночки-бутылочки... что за бред?
Аноним• 11 августа 2012
мы летали в Эгипет когда малой было 2,2 она уже была приученая к горшку и я ей одела памперс(с большим трудом)на всякий случай,так что вы думаете пришлось идти в самолете в туалет и снимать,ребенок отказался писать в памперс плакала до тех пор пока не сходили в туалет
Аноним• 11 августа 2012
Решать конечно вам,но если сняли памперсы,то лучше уже не одевайте.Объяснять маленькому ребенку,что в экстренной ситуации можно и в памперс пи-пи или а-а бесполезно.Малыш может начать после этого делать свои дела в штаны и будет прав,а вы будете его ругать.Мы сняли памперс в 1,6 и больше не возвращались к этому вопросу.Кстати, путешествуем очень часто.Писаем перед посадкой и после.Было несколько раз приходилось останавливать транспорт.Ничего страшного в этом нет.Берите сменку для бебика и пеленку на всякий случай.А вообще дорожный горшок -это вещь.Кстати бывают надувные-места много не занимают.
a_pavlova• 11 августа 2012
А мы когда летали в Турцию, брали с собой горшок. Мы даже писали когда стояли на регистрацию рейса, потом в самолёте (по туалетам не тягала), потом когда вышли из самолёта. В номере ночью тоже не бежали в туалет, а садились на горшок. Абсолютно не жалею, что брали горшок.
автор mother.coop • 11 августа 2012
Ответ дляa_pavlova
у нас в гостиница ориентирована на семьи с детьми, там выдают и горшок и ступеньку для умывальника и т.д. так что свой тянуть не будем