Брызжу ядом• 02 января 2016

Джек-рассел- владельцы,подскажите!

Планируем в этом году завести собаку.Исходные данные- 2х комнатная квартира,2 детей( 4 года и 8 лет).Выбор пал на джека-небольшого размера, ,гладкая шерсть,практически не имеет запаха(так ли это?).Счастливые владельцы данной породы,каких нюансов о породе я не знаю?Про шилопопость этих собак в курсе,но мы все такие в семье,шустрые и не домоседы абсолютно.И пол собаки как выбрать,пока не пойму.Остановилась на девочке-добрее и послушнее вроде.Спасибо за советы и подсказки!
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ну и ник у меня

Майор Медуза• 02 января 2016
Посмотрите лучше ши-тцу
Попипиповна• 02 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
Посмотрите лучше ши-тцу

не дай бог,ужасная собака,была у моих знакомых,запах псины,постоянно грязная шерсть после прогулки,не советую,они её продали,только гладкошерстную собаку.
Бауди на ауди• 02 января 2016
Я брала метиса рассела. Через месяц вернула обратно. Это абсолютно неугомонная собака. Он двигается ежесекундно и со скоростью света. И мало того, щенок все сгрыз. Абсолютно все, до чего мог достать. Подпрыгивал и вырвал со стен куски обоев. А последней каплей стало, что он съел мля 10-дюймовый ПЛАНШЕТ, тупо сгрыз.
Бауди на ауди• 02 января 2016
Рекомендую породы поспокойней. Мопсы милахи например)))
ТрубоДурочка• 02 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
Посмотрите лучше ши-тцу

Это же не собака... Подушка для сбора пыли..
Майор Медуза• 02 января 2016
Ответ дляПопипиповна

я своего встригу, запаха нет, не линяет, ничего не портит в квартире, пока нас нет спит на диване, а не разносит квартиру в хлам
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
Посмотрите лучше ши-тцу

как-то очень они шерстяные,не готова к шерсти,рассматриваю гладкошерстную
ЛЮБА• 02 января 2016
охотник он и в африке охотник,еще и норочный...почитайте о породе,и вы поймете,готовы вы к такому)))лично мне хватило описания,что бы не заводить)))
у меня сейчас цвергпинчер,это быстрая и неугомонная собачка,а то же вообще жесть...

автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляБауди на ауди

Спасибо,мне они в принципе тоже нравятся,подумаю
ДаЗдраПерма• 02 января 2016
собака темпераментная, гиперактивная.
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
собака темпераментная, гиперактивная.

у меня сын такой,может будут друг друга выматывать
Майор Медуза• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом

вовремя будете стричь-и будет вам счастье, они не линчют, в отличии от мопсов
Просто болталка• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом

а вы думаете, что гладкошерстные не линяют????Они линяют еще больше. У нас ратонеро, весной и летом за 2-3 дня на полу меховой ковер просто.
Бауди на ауди• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Они просто в три раза спокойнее чем рассел)) У меня сейчас чихуашка. Крупненькая, толстенькая)) Очень мопса напоминает)) Плюс в том, что они в основном валяются спокойно в подушках)) И ничего не портят)) Рассела думала - прибью. Столько пакостей наделал.
Прыг-скок• 02 января 2016
Знаю 2 расселов. Собака-беда. В квартирах их хозяев изгрызено ВСЁ! Обувь, мебель, все кабели, не против погрызть мобильный телефон или планшет. Одна так вообще, если бывает наказана хозяевами, может насрать им в постель.
Я, когда выбирала собаку, изначально знала, что рассела у меня не будет никогда.
Выбрала таксу-кобеля и ни разу не пожалела о своем выборе. Живет у нас уже 3,5 года. Не испортил ни одной вещи в доме. Очень умненький и очень послушный. Очень френдли ко всем. Но в то же время бесстрашный защитник. Для меня это идеальная собака.
Хотя встречала такс - с абсолютно противоположным характером)))
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляПросто болталка

У меня был французский бульдог,про шерсть знаю-но мы его вычесывали почти ежедневно жесткой щеткой,и шерсти на полу практически не было
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляПрыг-скок

Слышала,что они сильно гавкучие,правда?У нас у соседей такса-роет все углы в квартире,ходит в наморднике.Хотя мордахи у них классные
Фантазерша• 02 января 2016
Автор, эта порода слишком гиперактивная:-):-):-) я тож хотела, но вовремя себя остановила. У меня чишечка и тойчик и то ...:-):-):-):-):-)

Прыг-скок• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Убила бы, если бы рыть начал)))
У нас ничего такого нет.
Лает исключительно по делу))) Особенно на петарды.
Фантазерша• 02 января 2016
Ответ дляБауди на ауди

А почему чишка такая толстушка? Такая порода? :-)
Просто болталка• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Мы кстати тоже хотели джека, но потом нам предложили взять нашу, для Украины редкая порода. Если честно, уже пожалела 10 раз. Джеки на много спокойнее, наша малая не то, что обои обдирала, она куски бетона выгрызала. В квартире из-за нее 2 раза ремонт уже делали. отдыхаем от нее, только когда нас нет дома))))Так, что джек не самая бешеная собака. У нас есть друг Лакки зовут, породы джек рассел, он просто прелесть и кстати очень спокойный и послушный.
ЛЮБА• 02 января 2016
Ответ дляПрыг-скок

у меня была такса с ’абсолютно противоположным характером’....было все погрызано,выкапано,съедино и уничтожено...любила,нет не так,терпело только нашего ребенка,чужих на дух не выносила,мужа терпеть не могла....нет уж,на этом с охотниками завязала....
пьЯНА• 02 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
такса это просто ходячяе розрушение.сожрала все что можно было достать.мене иногда хочется ее просто прибить
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляПрыг-скок

Убила бы, если бы рыть начал)))
У нас ничего такого нет.

Спасибо за ответы!Буду думать.а он у Вас не кастрирован,полноценный мужичок?Или находите ему невест?Как с этим дело обстоит?
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Спасибо,немного обнадежили меня)
Прыг-скок• 02 января 2016
Ответ дляЛЮБА

Пойду поцелую свою собаньку)))
Мне с ним повезло!
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляпьЯНА

ого,ничего себе.Наверное это не от породы зависит
ЛЮБА• 02 января 2016
у меня сейчас 2 цвергпинчера,в меру хулиганестые,гавкучки-охраняшки-играши-целовашки-прыгучки и обнимашки)))
автор Брызжу ядом • 02 января 2016
Ответ дляПрыг-скок

Пойду поцелую свою собаньку)))
Мне с ним повезло!

а покажите фото пожалуйста,если не сложно,Вашего собачека