Брызжу ядом• 02 января 2016
Джек-рассел- владельцы,подскажите!
Планируем в этом году завести собаку.Исходные данные- 2х комнатная квартира,2 детей( 4 года и 8 лет).Выбор пал на джека-небольшого размера, ,гладкая шерсть,практически не имеет запаха(так ли это?).Счастливые владельцы данной породы,каких нюансов о породе я не знаю?Про шилопопость этих собак в курсе,но мы все такие в семье,шустрые и не домоседы абсолютно.И пол собаки как выбрать,пока не пойму.Остановилась на девочке-добрее и послушнее вроде.Спасибо за советы и подсказки!
Прыг-скок• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за ответы!Буду думать.а он у Вас не кастрирован,полноценный мужичок?Или находите ему невест?Как с этим дело обстоит?
Не кастрирован и не планирую.
Не развязан и не планирую)))
Если встретит течную барышню, то, конечно, очень переживает, плачет. Но дома ни к чему не пристраивается, чтобы изнасиловать. Было это только в возрасте до года, затрахал свой мягкий домик. Сейчас прошло.
После 5 лет, говорят, желание исчезает, если не развязан. А развязанный будет хотеть всегда и везде. Попробуй его невестами обеспечить...
Прыг-скок• 02 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
Не кастрирован и не планирую.
Не развязан и не планирую)))
тогда еще раз поцелуйте,у моего брата кабель,пришлось кастрировать,так как начал бросаться на ребенка...
и своего цвергпинчера чикнула,так как окна и двери выносил когда течную даму унюхивал...
Не против• 02 января 2016
у знакомомого такая порода , девочка Лакки, жена ушла и оставила ему только собаку, она везде скачет по кровати и по квартире носится, выручает улица- двор свой ,выпускает собаку и та носится по двору, в гости не прийти- она на голове..
а вот подруга купила скотч- терьера белого, до этого была овчарка(умерла от старости)
она очень довольна, говорит очень умная собака, воспитанная, дрессировке хорошо поддаётся, знакомые и друзья все кто в дом к ним приходят- всем нравится собака
Прыг-скок• 02 января 2016
Ответ дляЛЮБА
К сожалению, с психикой не только у людей бывают проблемы.
Выбирая щенка, нужно знать и маму и папу, узнать побольше об их характере и привычках, чтобы не получать потом сюрпризы от щенка...
Правда, я своего купила просто так, на улице. Я планировала покупку таксы, но никак не решалась. Потом случайно увидела бабку-перекупщицу, у которой были 3 щенка разных пород и пара кроликов. И не смогла пройти мимо! Щен без родословной, и о его родителях я не знаю ничего.
Мне просто повезло.
Брызжу ядом
• 02 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
Мне просто повезло.
Мы так своего бульдожку купили-папа мой взял его на руки,а щенок его лизнул.И все,жил с нами 13 лет,чудо-пес был
Ответ дляПрыг-скок
Мне просто повезло.
брат на улице нашел своего такса)))
так для кобелей нормальное такое поведение когда суку течную унихивает,и если это кобель не для вязок,то его лучше чикнуть))))сейчас это добрейшие и нежные существа,гормоны же в башку не бьют)))
а,мелкие породы,еще и метят дома....так что теперь все ок.
Брызжу ядом
• 02 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я к биглям присматриваюсь , может у кого есть? Расскажите
мне они внешне нравятся,но по отзывам упрямые и не очень умные собаки
Брызжу ядом
• 02 января 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, а цвергпинчера рассматривали? маленького добермана)
Даже не знала такой породы,посмотрю,спасибо
Дайте подуться• 02 января 2016
у нас нет собаки, но вот у соседей сверху именно джек рассел и это .опа!!!!! он круглосуточно скачет и лает!!!! хочется прибить и его и соседей!
Брызжу ядом
• 03 января 2016
Ответ дляmaudleen
У меня спокойный и воспитанный джек рассел терьер. Но я выбирала спокойного щенка и воспитывала,как крупного пса. гуляем мы много,ездим в лес и разные парки. Гладкошерстные расселы линяют круглый год.
Cпасибо!Я вот тоже подумала,что нужно смотреть всех щенков и спрашивать у заводчика про характер.У мамы кошка,и когда у нее котята,всегда знает их характер,повадки и советует будущим владельцам,подсказывает.
Брызжу ядом
• 03 января 2016
Ответ дляmaudleen
Насчет гулять много знаю,но мы сами непоседы,постоянно в движении,часто ездим в парки,лес,летом на озеро
.Будет значит с нами наш собачек ездить.Главное,что муж уже почти согласился
Сигарный шланг• 21 января 2016
Вот нравятся мне комментарии тех людей которые только почитали и других отговаривают.) Ну это же абсурдно)
У нас любимица такая появилась в ее 1,5 месяца) Сейчас 3,5 )
Вообще не гавкучая, только может редко-редко и то только по поводу)
Гулять можем без поводка (хотя я сначала думала что только с ним)...но выходим в лесок и спокойно она там гуляет и никуда не отходит)
Пока полностью не приучилась ходить в туалет только на улице) НО дома только на пеленке)
Дрессировщик сказал ее не насиловать пока командами а только заниматься ее мотивацией) так и делаем) но команды типа ’фу’, ’место’ она знает отлично)
За мной ходит постоянно хвостиком по дому, даже спать ляжет лучше возле моей ноги на холодном полу чем на теплом месте, где я буду не в поле ее зрения)
По-началу просыпалась рано и приглашала нас к игре...но мы на это не реагировали и в итоге она спит спит столько сколько сплю я, или не спит а просто лежит и на меня смотрит))
За попытки погрызть провода получила наказание и теперь этого не делает))
Ах да, единственный минус - спит с нами) но это наша слабость)) потому что мы не смогли эту крохотулю отправить на пол))
Кормим кормом, супер премиум, никаких проблем) тьфу тьфу)
Желаю вам сделать правильный выбор))
п.с. подумываем о покупке еще одного такого чудика))
Желаю вам сделать правильный выбор))