amina• 02 января 2016

Какой моб лучше?

Девочки и мальчики (я знаю тут они тоже есть) - помогите определить какой всё же лучше купить -
Айфон 6+ или Sony Xperia Z5 Premium
По цене одинаково вроде.
Я вообще-то всегда была поклонником сони, и как-то пренебрежительно относилась к яблокам. А теперь нужно сделать выбор и я думаю - вдруг я много теряю без айфона? )))) Может это супер вещь и зря я так категорична )))
Кто может сравнить характеристики и дать объективную оценку?
Прилипало• 02 января 2016
айфон надежнее

Гореотума• 02 января 2016
Я в первый раз в прошлом году стала обладательницей айфона 6С. Не жалею. Теперь понимаю высказывание моего мужа, что лучше айфона может быть только новый айфон.
всемВсёИмного• 02 января 2016
У меня айфон и я бы его словам икогда не променяла на другой теефон, если бы еще и средства позволяли..
Люблю Украину• 02 января 2016
Айфон !!!
автор amina • 02 января 2016
Айфон хочу розовый,
Сони такой -
http://blog.allo.ua/obzor-smartfonov-sony-xperia-z...
автор amina • 02 января 2016
Девочки, а ничего что у меня остальная техника сони? Типа наушников беспроводных (тоже не дешёвые), док станция... ну уже не подойдёт. Ещё куча приложений типа там книги я покупала - не будет работать на айфоне?
автор amina • 02 января 2016
И что такое 4K-экран, чем так хвалится сони?
Пукимончиг• 02 января 2016
У меня были 4s,6,теперь 6sплюс (большеват не много)-мне нра)))
Фенте Фря• 02 января 2016
кума в прошлом году купила Сони Z5, а мужа уговорила на Айфон. Так муж плюется до сих пор (до этого были только на андроиде), а подруга своим ОЧЕНЬ довольна.

ura1981• 02 января 2016
В айфоні память не збільшиш, одна сімка,
все завязане через айтюнз, тобто ігри музика тільки ліцензія (додаткові витрати), і власні фотки на комп там тоже через.... скидувати потрібно, ну і то що вам ніхто нічого через блютуз не перекине я вже мовчу (тільки власник іншого огризка вам зможе щось скинути)
З урахуванням мінусів айфона краще соньку беріть
Хіба що вам потрібна звонілка понтоганялка тоді беріть айфон
Гореотума• 02 января 2016
По-моему сейчас айфоны даже у скубентов, это уже давно не понтогонялка. Раньше с моб. в метро считалось ездить неприличный, как собственно и в шубе. Сейчас все в шубах и с айфонами, где понтогонялки?
ura1981• 02 января 2016
Ответ дляamina

4К це розшерення екрана не менше як 4000 пікселів, а в соньки звичайний Full HD
В даному випадку думаю мова йде про підримку відео в даному форматі, але зараз і апарати за 2000грн на новій прошивці підтримують відео 4К
Це є банальний рекламний хід
maxaon77• 02 января 2016
я люблю кнопочные=) блэкберри
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января 2016
Айфон он и в Африке айфон.
ura1981• 02 января 2016
Ответ дляГореотума

Телефон за 20000грн це або статус (маю гроші/не бідний), або понти (нема на на рахунку но зато є айфон (тіпа не бідний))
Як мені сказав один знайомий, життя в Києві поділяється на два етапи, до і після покупки айфона (короче понти як не крути)
А якщо забрати складову понти то залишається тоді тільки звонілка..., дороговата звонілка .... Вам не здається? :)
Гореотума• 02 января 2016
Ответ дляura1981

Ну, какой статус у скубентов в метро? Какой статус у советчиц, если у каждой вторая шуба? Раньше, лет 7 назад, айфон был статусным, да....возможно. Лет 12 назад, шуба...о Боже, у тебя есть шуба, да, статусно. Сейчас шуба/айфон у каждой второй. Это как и машина. Когда-то это было статусом иметь авто. Сейчас у многих есть авто, и это средство передвижения (кстати, у меня авто нет). Для меня оно просто не целесообразно. А не потому, что я не могу себе позволить авто. Понимаете о чем я?
ura1981• 02 января 2016
Ответ дляГореотума
Айфон це модно/круто!
Згодні?
Ну і раз ви говорите що айфон це давно не статус, то залишаються тільки понти, бо дати за звонілку з рядовими парамертрами це....
ura1981• 02 января 2016
Ответ дляГореотума
мало бути так....

Ну і раз ви говорите що айфон це давно не статус, то залишаються тільки понти, бо дати за звонілку з рядовими парамертрами такі гроші це....
Гореотума• 02 января 2016
Ответ дляura1981
Айфон це модно/круто!
Згодні?
Ну, кому что. Я вот как человек, который им пользуется в первый раз, а до этого у меня был не дешевый и не старый НТС. Могу сказать, почувствовала разницу в качестве. Ну, вот он совсем другой. Во всем.

ura1981• 02 января 2016
Ответ дляГореотума
Інший у всьому тут я згоден
А в чому айфон аж на стільки кращий (хаб два пункти)
І ви напевно його використовуєте 99% суто для дзвінків і нету!?
П.с.: а яка у вас модель айфона? Брали новий чи б/у (якщо не секрет)
Гореотума• 02 января 2016
Ответ дляura1981
Інший у всьому тут я згоден
6S, новый. Использую его естественно по назначению, как и любой другой телефон. Я уже писала у меня был не дешевый HTC. Я его очень любила. И использовала его ровно так же, как и айфон сейчас использую. Ничего нового для себя не открыла, но даже просто держать в руках айфон приятнее. Тоньше. Визуально более стильный. Качество сборки, ну чувствуется, держишь в руках вещь.
ura1981• 02 января 2016
Ответ дляГореотума
Якщо я вірно вас зрозумів то фільми ігри і музика на телефоні це не про вас
Для вас значення має вигляд, стиль, як в руці лежить..., а технічна і фінансова сторона для вас десяте
Тоді не бачу сенсу продовжувати дискусію, адже кожен з нас залишиться при своїй думці
Гореотума• 02 января 2016
Ответ дляura1981
Фильмы и игры, да, не про меня. Музыку слушаю, обязательно, а как же. Техническая сторона интересует исключительно по моим потребностям. Финансовая сторона тоже важна, но я предпочту взять то, что мне нравится, даже если это будет стоить дороже. Т.к. я получаю от этого моральное/эстетическое и прочие удовольствие.
ura1981• 02 января 2016
Ответ дляГореотума
Судячи з ваших потреб вас би і задовольнив телефон і за 700грн (але мова не про це, я б такий тоже не взяв)
Але ви написали що фінансова сторона питання для вас також є важливою!
Відповідно питання:
Навіщо ви купляли/переплачували за 6S?
Чому звичайний шостий не взяли??? він візуально такий самий!
А не взяли ви його бо для вас має значення статус/понти, хоч ви цього і не визнаєте (або не замічаєте що при виборі саме це має для вас значення (ефект толпи/понтів))
Гореотума• 02 января 2016
Ответ дляura1981
Відповідно питання:
Навіщо ви купляли/переплачували за 6S?
Сомневаюсь, что телефон за 700грн. удовлетворит мои потребности. Это исключено

1. Потому, что дорога ложка к обеду.
2. Потому, что уже есть 6С. Зачем брать 6? Прогресс движется в перед, а не наоборот.

Я не взяла его, потому что я даже на работе, работаю с самым последним ПО. Потому, что есть новое. Зачем себя изнурять старьем? Это как параллель к мобильникам. Не вижу ничего зазорного быть в курсе новинок и юзать их, когда возможности позволяют это делать.

Я не скубент, не побираюсь, не живу в общаге, у меня дома сделан ремонт, ничего на голову не сыпется, есть одежда в шкафу. При всем этом я не мечу красную икру в мусорное ведро. Поэтому я могу себе позволить пользоваться тем, что мне нравится.

А те самые пресловутые понты, это когда девушки получают 3 копейки зарплаты, дома у них обои оторваны и трубы ржавые, зато в руках шуба, на пальчике брюлик, в ручке айфон. А зайти в парадной, да деже на лестничную клетку ее этажа страшно, там все ободрано и обосрано.
автор amina • 02 января 2016
Зашла в магазин. В наличии, так что бы в руках подержать, был только 6s. Определилась, что plus будет скорей всего слишком большим по размеру. Остановилась на 6с розовом. Жаль что нет 32 гб памяти. Или 16, или сразу 64.... как-то немного странновато
В руках подержала, понажимала кнопки - клёвый. Жаль не было сони, что бы сравнить.
Про нюанс с перекинуть фото через блютуз - не приятное открытие. Со всем остальным можно мириться, с теми же платными программами....
Короче муки выбора, это капец.
автор amina • 02 января 2016
Ответ дляura1981
Відповідно питання:
Навіщо ви купляли/переплачували за 6S?
А чем 6 отличается от 6с? Я серьёзно, у меня никогда не было яблок
ura1981• 02 января 2016
Ответ дляГореотума

1. Потому, что дорога ложка к обеду.

А тепер прочитайте що ви вище писали
А писали ви що фінансова сторона для вас важлива (а тепер пишите що не важлива), відповідно в мене і постало питання про 6 і 6S
А тепер будь ласка поясніть що такого є в 6S чого немає в 6-му (які ж такі технонології були використані в в S-ці, якщо іх практицно одночасно випустили)
А з урахуванням того що вам потрібно тільки дзвонити і послухати музику то навіщо вам ці технології які є в 6S???
Хоча якщо мова зайшла про технології то епл і близько не лідер з використання сучасних технологій в своїй техніці
Гореотума• 02 января 2016
Ответ дляura1981
А тепер прочитайте що ви вище писали
Минуточку, я не писала, что финансовая сторона не важна для меня. Могу себе позволить, это не равно = не важно сколько стоит. Для меня важно сколько стоит. Но если мне нравится, я себе это куплю. По разумному естественно. Еще раз подчеркиваю, по разумному, это когда у тебя все есть для комфортной жизни, и ты не обшарпан.

Что есть в 6С и чего нет в шестерке Вы можете загуглить и посмотреть самые лучшие видео обзоры. Весь функционал я затестила, чем-то пользуюсь, чем-то нет. Писать об этом не вижу смысла, будет много текста. Проще посмотреть.

Ну и о технологиях. Просветите меня на счет лидера в современных технологиях. Мне интересно. Может я прикуплю, вместо apple.
Гореотума• 02 января 2016
Ответ дляura1981
А тепер прочитайте що ви вище писали
По поводу лидеров ))) Все таки жду от Вас ответа, т.к. состоянием на 9 сентября 15 года apple все таки был лидером http://www.apple.com/ru/pr/library/2015/09/09Apple... Может у меня устаревшая инфа. Прочитайте хотя бы первые абзац.