Уходя дверю не хлопать• 02 января 2016
Как наказать дочку? украла
вчера были в гостях, она украла дорогой телефон, слава Богу, все благополучно обошлось. До этого был случаи воровства, думала все прошло, но как оказалось, не прошло.
под елку дед мороз подарил ферби бум и кучу мелких подарочков. решила отобрать ферби и продать...рыдает полдня.
что делать, ума не приложу
Уходя дверю не хлопать
• 02 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
выражение подбираем, а прошу совета, а не жду оскорблений. Если нечего сказать, проходим и занимаемся своими детьми
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
сама такая! Меня били - выросла человеком уважающим родителей, брата не били - плачут с ним уже 27 лет.
меня тоже били--моя мама не признает ни меня ни моих детей,уже 15 лет как
Просто болталка• 02 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
А Вы Фея Прекрасная????
Подворовывать в 7-10 лет почти как норма. Строгий разговор, лишение привилегий на 1 месяц, но ни в коем случае не бить и не забирать уже подаренное, собственность ребенка. Побольше внимания, но не просто уси-пуси, а привлечение к домашним обязанностям, к выбору места отдыха, к выбору одежды. Воспитывайте ответсвенность и показывайте что можете доверять ребенку
бифидобактерияЖоржик• 02 января 2016
Так уже взрослая девочка.
Почему не купили телефон на НГ?
Ферби в таком возрасте разве интересно?
Я бы его продала.
Но и наказала бы - никуда не повела и ничего бы не покупала
Почему не купили телефон на НГ?
Ферби в таком возрасте разве интересно?
Я бы его продала.
Бабайко• 02 января 2016
а может договоритесь с кем нибудь сделайте сценку, что пропала вещь и все будут думать на нее, потом, конечно, пусть вещь найдется. а дома прочитайте мораль - почему сложилась такая ситуация
Мода для народа• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
отдубасила.
ферби продавать - это перегиб?
раз сказали значит продавать, в противном случае ваше слово просто ничего не значит
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
Organic• 02 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Дама, Вы пока только орете, что все твари такие сякие, а дельного совета ноль на палочке. Вы бы по делу энергию свою расходовали
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Губы рыбы• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
автор,все правильно вы сделали,отдубасить и подарок забрать,тогда поймет что воровать нельзя. Я бы тоже такую трепку задала что мало не показалось бы.
Бабайко• 02 января 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
брата били - ничего хорошего...
меня не били - нормальный человек
Organic• 02 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Или по делу советы будут?
ПуГоФФка• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
отдубасила.
ферби продавать - это перегиб?
Я бы не дубасила. Ферби бы продала. Мелкие подарочки бы забрала. Все каникулы - ни компа, ни телевизора. Подберите книги -пусть читает, вечером Вам пересказывает. Я вообще за шоковую терапию в таких случаях, тем более не 5 лет ей, взрослая девица.
Просто болталка• 02 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Валерьяночки попейте))))
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляOrganic
Или по делу советы будут?
Удалено администрацией...
Прилипало• 02 января 2016
Те що дитина краде - це не її проблема, а це проблема батьків, дитина недолюблена, неоцінена, от вона і привертає увагу.
Хочете мати щасливу дитину і без таких ’сюрпризів’ - любіть її.
Як це забрати подарунок що приніс Дід Мороз?
Як ви таке собі можете дозволити?
Ви погана мама.
Міняйтесь. Хочете щоб з дитиною було все добре - почніть з себе.
Як ви таке собі можете дозволити?
Ви погана мама.
ТелаЧьи нежноСти• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
хочет дорогой телефон
скажите, что его надо ЗАСЛУЖИТь и что кражами она его точно не заслужит, объясните, что брать чужое категорически нельзя, что в древние времена за такое руку отрубали, а у нас садят в колонию для малолетних преступников, где нет мамы и папы, а только чужие тети-надзиратели и проволока колючая и еще позор, все подруги будут знать, что она ворует. У меня ребенок один раз попытался взять, потому что захотел и себе такое, я объяснила. Сейчас ему 5 лет и чужого он ни в жизни не возьмет - твердо знает, что нельзя
Женамужная• 02 января 2016
Я в 7 лет украла деньги из ящика (много) у родителей и накупила киндеров, кукол, конфет, шоколадок, раскрасок. Много чего в общем, но я еще не понимала, что украла, лежали в свободном доступе, думала - общее. Бери кто сколько хочешь )) Никто меня не наказывал и ничего не отбирал))
Я бы давала мелкие карманные, чтоб собирала на этот телефон. И поощрения за оценки хорошие, за прочитанную книгу, например. Сейчас есть дети, у которых все есть, и ваша дочь видит это и завидует. А возможности где-то взять этот телефон у нее нет. А так хоть потихоньку будет на мечту собирать.
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляПрилипало
Як ви таке собі можете дозволити?
Ви погана мама.
Як ви таке собі можете дозволити?
Ви погана мама.
Удалено администрацией...
Просто болталка• 02 января 2016
Ответ дляМода для народа
100% согласна
Прилипало• 02 января 2016
До цієї історії має бути предісторія. Крадіжки явно ж не перші. Да і самі подворовували в дитинстві, автор, правда?
Губы рыбы• 02 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
неадекват детектед?
Organic• 02 января 2016
Ответ дляПрилипало
Як ви таке собі можете дозволити?
Ви погана мама.
Як ви таке собі можете дозволити?
Ви погана мама.
Жизнь такая штука, что не все мамы могут быть идеальными. А мамы, которые сами, без мужа растят детей идеальными точно не будут, потому как они и папы и мамы и добытчики и электрики и прочая такая разная. Вы если не были в такой шкуре, то не умничайте и голословными обвинениями в плохом материнстве не бросайтесь.
Просто болталка• 02 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Автор совершенного права. 9 лет - уже взрослая девица, знала, на что идет. За такое нужно наказать... и поговорить
Уходя дверю не хлопать
• 02 января 2016
Ответ дляTaivanova
Отдубасила.., подаренную Ферби продать...
Чудесно, так Вы потеряете доверие ребенка совсем
Надо разговаривать с дочкой и объяснять, много разговаривать и объяснять
Так и только так
разговаривала, разговариваю. А у меня доверие к ней есть? я не могу с ней никуда сходить.
Рассскажите как вы разговариваете со своими детьми? если у вас же такой ситуации не было, я за вас искренне рада.
как именно и мне ей объяснить, что этого делать НЕЛЬЗЯ, с июня объсняю.
Девушки, которые зашли сюда меня назвать гадиной, мачехой и т.п., проходите мимо или слушаю нормальные советы, что и как можно сказать. не надо меня оскороблять.
шлепнуть своего ребенка ремнем по заднице - это что преступление?
Пэрисхилтонша• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
отдубасила.
ферби продавать - это перегиб?
я считаю,что не перегиб
но нужно продать..не пугать,а именно продать,дать ей понять,что украла-получила наказание
Прилипало• 02 января 2016
Ответ дляOrganic
Я була на місті дівчинки. Крала, мене лупили і в -20 на мороз голу виганяли - виховували. Так що я як ніхто інший розумію почуття дитини.
А те що мати ростить дитину сама - це ніяк не проблеми дитини, це вибір матері.
Навчіться, вже , жінки свої особисті образи і броблеми не переносити на дітей!!!
Негаразди в житті - дайте в морду продавцю в магазині, але не трпвмуйте психіку дітей!
Звісно що налупити слабшого мізків вистачає, а налупити рівного - слабо?