Уходя дверю не хлопать• 02 января 2016
Как наказать дочку? украла
вчера были в гостях, она украла дорогой телефон, слава Богу, все благополучно обошлось. До этого был случаи воровства, думала все прошло, но как оказалось, не прошло.
под елку дед мороз подарил ферби бум и кучу мелких подарочков. решила отобрать ферби и продать...рыдает полдня.
что делать, ума не приложу
Уходя дверю не хлопать
• 02 января 2016
Ответ дляВкаблучках
сколько ей лет????
забыла написать, ей 9,5 лет. я просто полночи проплакала, седня вся растрепанная, каникулы накрылись, хотела ее куда-нить повести, но как теперь поведешь?
Прикуси Язык• 02 января 2016
Ответ дляOrganic
Сколько ребенку?
Я в детстве подворовывала, лет так в 7-9. Переросла.
А ,что Вы подворовывали?
Organic• 02 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
А ,что Вы подворовывали?
У родственников книжки-блокноты
У мамы - деньги. По мелочи, потом раз крупно. Купила себе барби о которой до того 2 года мечтала. Правда через 3 дня ее на улице стащила собака и погрызла. Мне было 9, поняла что купленное таким образом лично мне пользы не приносит. С тех пор никогда чужого не беру, если чужое нахожу (вроде телефона) отдаю хозяевам
Уходя дверю не хлопать
• 02 января 2016
Ответ дляКукусик
к врачу всм надо идти и выяснять причину.
что такое всм?
причина и так ясна, хочет себе дорогой телефон, мало внимания, у меня работа с 9 до 18 с пн по пт, мужа нет, живем одни. все свободное время с ней. бросить работу не могу, за какой хрен тогда жить?
Уходя дверю не хлопать
• 02 января 2016
Ответ дляimulian
Автор а что говорит ребенок,почему она взяла телефон?
хочет дорогой телефон
Organic• 02 января 2016
Автор, решение отобрать ферби бум и продать его очень правильное. Главное что бы у Вас хватило духу довести это до конца. У ребенка должна сформироваться четкая цепочка ’украл-потерял больше’. Мне такую цепочку сформировала собака дворовая.
Уходя дверю не хлопать
• 02 января 2016
Ответ дляПросто болталка
Я бы свою так отдубасила, что неделю сесть бы не смогла
отдубасила.
ферби продавать - это перегиб?
Капризуля• 02 января 2016
Я в 5-7 лет тоже подворовывала) у маминых подруг - невидимки, бижутерию, лак для ногтей...) Потом прошло навсегда. Дома очень ругали.
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Уходя дверю не хлопать
• 02 января 2016
за последние полгода она мня так извела, честно, сил уже нет, я реально уже отчаиваюсь
Патриотка• 02 января 2016
когда-то в детстве обвинили меня в воровстве (хотя я не брала ничего!) - мамына сотрудница на работе! Капец как мне стыдно было!!! И очень обидно, т.к. та утверждала наверняка, мол в кабинете никого больше не было! Но и я не брала. До слеж довели... До сих пор у меня боязнь в ложных обвинениях - даже руки в карманах не держу когда из магазина выхожу какого-либо, чтоб ничего не подумали .. )))
Не представляю как вам теперь в гости с дочкой ходить (( Поговорите с ней о том, что теперь все будут считать ее воровкой и не будут доверять ей! И что даже если это не она - то подумают именно на нее..
Прикуси Язык• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
хочет дорогой телефон
Может по такому вопросу почитать литературу?
Трудно советовать не специалисту.
Думаю,что Ваш ребенок не первый и не последний с таким поведением
Главное -найти действенные меры.
Трудно советовать не специалисту.
Главное -найти действенные меры.
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
отдубасила.
ферби продавать - это перегиб?
Удалено администрацией...
Organic• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
отдубасила.
ферби продавать - это перегиб?
Дубасить бесполезно! Она забудет быстро
Ферби продать это наука.
Я по личному опыту
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
Грушки-яблочки• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
отдубасила.
ферби продавать - это перегиб?
продавать! Если просто погрозите и отдадите - хуже будет Вам потом по милициям таскаться
Просто болталка• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
отдубасила.
ферби продавать - это перегиб?
Нет, самое то. У мужа племянник (12 лет) подворовывал. Ему все пытались ’тактично объяснить’, что ай-ай-ай, не хорошо, за ручку к психологу водили)))) В 16 - первая судимость за воровство. Откупили (продали дачу). В 18 посадили на 7 лет.
ДинамоКит• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
а может вместо Ферби нужно было телефон подарить? В 9лет Ферби интересен?
Наизнанку• 02 января 2016
Мне кажется бить не вариант, может озлобиться. Лучше заставить вернуть телефон и извиниться - этого стыда она не забудет никогда. Но в детстве многие воруют, может конечно не так по-крупному. Но в 1-2 классе то игрушки, то карандаши, ручки. Особенно если необычные и у них таких нет. Просто вовремя заметить и поговорить, объяснить.
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
Грушки-яблочки• 02 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
сама такая! Меня били - выросла человеком уважающим родителей, брата не били - плачут с ним уже 27 лет.