Тень льва• 02 января 2016
Брат мужа. Как так можно?
У меня есть муж и сын 4 года. У мужа есть старший брат, старше он больше, чем на 10 лет. Видятся очень редко: 2-3 раза в год. Еще неделю назад они договорились ,что встретятся сегоодня у их мамы: мы своей семьей, свекровь и брат с сыном. Мой муж позаботился сам о подарке для племянника. Купили хорошую машинку.
И вот мы встретились. Мы подаоили эту машинку, а нашему быну брат мужа ничего не подарил. Ничего. Даже мандаринки. Как так? Ведь взрослый мужик. Не нужны нам его подарки, важно внимание. В прошлый НГ мы тоже собиралась, ситуация была аналогичная.
Еще удивляет то, что никто не заметил этой ситуации. Те в порядке вещей, что один дарит подарки, а второй нет.
гражданинГрубиян• 02 января 2016
Ответ дляТень льва
почти в 50 лет не нажил ума? Не хватило могов? Для этого жена не нужна. Мой муж сам знал, что нужен подарок для племянника
у вас его видимо вообще нет, только корысть аж с с ушей фонтаном.
Из Кукуева я• 02 января 2016
человек который дарит от чистого сердца, не должен ждать взамен подарка, это его желание, виденье, а вы прям ждете
Из Кукуева я• 02 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян
оно и заметно, так от души, шо аж сюда приперлись рассказать, я такая вся в бЕлом а он какашка.
точно
Соня-сонятко• 02 января 2016
У нас ещё интереснее. Я выкупаю США, брат мужа старше его на 9 лет, в общем он по возрасту как моя мама. У него есть уже внук. Вот они всегда просят меня выкупать их ’Егорке’ то одно, то другое и приходит ко мне в дом за этими покупками по закупке и по нулям мой интерес и всегда с пустыми руками, в дом,где есть маленький ребёнок, его племянник. Даже вот 30 числа пришёл за машинкой, которую я выкупала ещё в октябре, ну то ж Егорке на Н/г, она им раньше была не нужна и деньги только сейчас отдавал и опять с ПУСТЫМИ РУКАМИ. Я уже мужу всё высказала и сказал что хрен что я буду им выкупать, искать или предлагать по тем скидкам, что себе покупаем.
Бочка порохУ• 02 января 2016
Противно от Вас автор. Прям ядом исходите от того что и квартиру купили брату мужа и деньги подарили,а тут еще и Вы машинку племяннику.
Если дарите - дарите бескорыстно, а лучше не дарите вообще. Подарки от такой души как Ваша неприятны никому
Тень льва
• 02 января 2016
Ну может и так ,девочки. Может вы и правы... Задумаюсь
Просто так всегда, понимаете.
Приезжала их тетка из другой страны. Мой муж все собрал в кафе, напоил-накормил. Сам за все заплатил. А брат хоть бы предложил хоть 50 гр добавть, мой муж бы не взял, но тот мог бы просто предложить?
Просто так всегда, понимаете.
мистерЛяпсус• 02 января 2016
А вы в следующий раз не дарите, а то будете, как моя кума с мазохистскими наклонностями)) Уже лет 12 каждый год дарит и дарит, подарки передает, поздравляет, а потом возмущается, что за все время только открытый крем подарили и что-то просроченное
Тень льва
• 02 января 2016
Ответ дляСоня-сонятко
вы меня понимаете.
Куколка-мяуколка• 02 января 2016
Ответ дляТень льва
Просто так всегда, понимаете.
ну вот он - ТАКОЙ. примите это как данность и не ждите ничего другого
Крапипопка• 02 января 2016
Ответ дляТень льва
ну а машинку на 5 гр почему не купить? (ну это к примеру)?
Дешевле 50грн сейчас ничего не купишь. А я крестнику купила сладкий подарок рошен ’Елочка’, карандаши и раскраску Крайола, а муж не захотел передать.Говорит,что нашей дочке ничего недарят на НГ и мы ничего не будем(( Теперь подарю,когда будут нести вечерю к основному подарку. А вообще дарите с легким сердцем и не ждите отдарков)))
Пукимончиг• 02 января 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А при чем тут муж? Сами и скажите, что не будете больше выкупать для них без накрутки. Иначе в чем смысл? Муж не скажет так, как вы хотите, значит, и деверь не поймет, как он вас обидел.
Соня-сонятко• 02 января 2016
Ответ дляПукимончиг
Да бесит само отношение, приходит регулярно и хоть бы банан принёс что ли ради приличия. Мы не бедствуем, просто само отношение взрослого человека, знает, что малой выскочит двери открывать. Меня не сам факт что я что-то покупаю им, а то, как может идти человек в дом, где есть малыш, с пустыми руками каждый раз.
Бабушка-байкерша• 02 января 2016
Он же не к Вам в гости пришел, а к маме. Это не подразумевает подарки для всех гостей в т.ч. детей. Особенно для мужчины эо нормально. Если бы Вы не ожидали подарка - Вам не было бы обидно. Вся беда от наших ожиданий.
Бабушка-байкерша• 02 января 2016
Опечатка - ’для мужчины ЭТО нормально’ - извините. Кстати к нам в гости приходит часто друг мужа холостой. У нас двое детей. НИКОГДА он не приносил никаких подарков детям. Максимум на праздник - торт для всех. И почему я должна на него обижаться? Просто он так привык или у них в семье так принято было. Все люди разные и по-разному воспитаны.
Просто Филя• 02 января 2016
блин как почитаешь на советчице про нг подарки так там айфон, машины, пандора
а темы про наследство и подарил не подарил (или подарил на 300 грн меньше чем я вся такая белая и пушистая) жлобьё я извиняюсь!
Пукимончиг• 02 января 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Это вас так научили. Моя мама всегда говорила, что хороший гость с пустыми руками не приходит. Всегда мои родители несли тортик в гости, по шоколадке каждому ребенку, фрукты. Так же я ходила в гости, так же приучила своих детей.
Но я не раз замечала, что небедные люди приходят именно с пустыми руками. Я когда-то чуть не упала, когда к нам пришел приятель мужа (у нас дети одного возраста), хорошо поел, и никак не уходит.
Наконец, собирается и прямо мне указывает: ’Заверни Сереже тортик, очень вкусный, моя жена не печет, а в магазине неизвестно что, да и дорого’. Они так приучены экономить.
Тень льва
• 02 января 2016
если у человека нет детей, то я не обижаюсь. Это другое. Но у брата 2 детей. И один из них возраста нашего сына. Те интересы одинаковые
Соня-сонятко• 02 января 2016
Ответ дляПукимончиг
М...да, ну тогда мне вообще нечего удивляться.
Прилипало• 02 января 2016
У меня ситуация похожа, у брата двое детей, всегда на День Рожденье поздравляю и Новый год подарком или деньгами, моему сину они не дарять подарков никогда :( я на них не в обиде, смотрю просто на ситуацию со всеми нюансами.
Языката Хвеська• 02 января 2016
в разных семьях разное воспитание и отношение к подаркам. Если вы считаете нужным дарить подарок - дарите, но не ждите в ответ такого же отношения к себе. Для себя хоть решите: дарите по доброте душевной, или дарите с ожиданием ответного хода. Разберетесь - и сразу станет намного легче ))
К примеру, у нас есть знакомая (младшая сестра кумы с которой я крестила) вот она приходя в гости (общая компания, где собираемся мы все кумовья, и приходит она со своей малой) никогда не принесет даже карамельки для малых, хотя деток с ее дочкой каждый раз собирается не меньше 3 человек. Я покупаю всем малым по шоколадке, и никогда не жду что моему малому что-то она принесет или угостит ))
Смотрите на все попроще, и жить станет легче ))
руки_Крюги• 02 января 2016
ничего удивительного,это мужчины,мой такой же.Хорошо хоть своим детям научился подарки дарить.И брат не дарит,они об этом не думают заранее.
Тень льва
• 02 января 2016
Ответ дляПукимончиг
я тоже считаю ,что это во многом зависит от воспитания. Меня мама приучила так. Но у мужа и его брата одна мама.
Пукимончиг• 02 января 2016
Ответ дляТень льва
Зато разные жены, это тоже важно. Возможно, она его перевоспитала
, теперь экономит.
Веселуха Муха• 02 января 2016
Меня например бесят эти любезности и обмены подарочками. Я своему ребенку могу купить все сама и то что он хочет, а не то на что хватило фантазии у моих родственников и друзей. Вообщем сразу всех поставила перед фактом, что моему ребенку нужно внимание с их стороны, а не подарки. Хотите сделать приятное, пообщайтесь с ним, поиграйте в то что у него уже есть, а не заваливайте игрушками-отмазками. Не хочу что бы ребенок воспринимал гостей как способ добычи игрушек. Гости у нас о-о-очень часто. Если бы каждый дарил по игрушке, то мне нужно было бы под них достраивать комнаты.
Веселуха Муха• 02 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
+100000000
ЗавЛабСнаб• 02 января 2016
Ответ дляТень льва
а не стыдно ему было?
ему еще в прошлом году стыдно не было, почему сейчас должно быть
почему так важно, чтоб вашему что-то дарили, вы этого ждали? я бы еще с прошлого года сделала бы выводы и не ждала и его сыну ничего бы не дарила
Неправдиша• 02 января 2016
Ответ дляПросто Филя
))) и все одаренные анонимы))