Тень льва• 02 января 2016

Брат мужа. Как так можно?

У меня есть муж и сын 4 года. У мужа есть старший брат, старше он больше, чем на 10 лет. Видятся очень редко: 2-3 раза в год. Еще неделю назад они договорились ,что встретятся сегоодня у их мамы: мы своей семьей, свекровь и брат с сыном. Мой муж позаботился сам о подарке для племянника. Купили хорошую машинку.
И вот мы встретились. Мы подаоили эту машинку, а нашему быну брат мужа ничего не подарил. Ничего. Даже мандаринки. Как так? Ведь взрослый мужик. Не нужны нам его подарки, важно внимание. В прошлый НГ мы тоже собиралась, ситуация была аналогичная.
Еще удивляет то, что никто не заметил этой ситуации. Те в порядке вещей, что один дарит подарки, а второй нет.
Наверняка• 02 января 2016
Ответ дляТень льва
просто легче жить, когда прикидываешься дураком. Ему так и квартиру родители купили, а мы сами. И мой муж ему на ДР приличную сумму подарил, а он только по телефону поздравил. И вот сегодня опять дураком прикинулся
если вы знаете секрет бытия, то почему и сами дураками не прикидываетесь
жить же легче
или ума не хватает?

3@йk@• 02 января 2016
Эх, а у нас все наоборот - брат мужа задаривает наших детей,а мы ему получается ничего, т.к. у него деток еще нет. Вот на НГ принес игрушек на 3000 грн
Ищу-брожу• 02 января 2016
Ответ дляТень льва

почти в 50 лет не нажил ума? Не хватило могов? Для этого жена не нужна. Мой муж сам знал, что нужен подарок для племянника

автор, если от души дарили, то к чему это негодование...явно ждали ответки. тьфу на вас
Оцененная• 02 января 2016
у нас та же ситуация была,мой муж своему племяннику всегда покупал подарки или деньги давал,нашей дочке абсолютно ничего!!!!!мне так это надоело,у нас семья с не большим достатком,и я потом психанула и сказала,хватит!!!!и всё прекратилось
Дама с собачкой• 02 января 2016
Ответ дляТень льва
это не из-за отсутствия денег, а ума. Этому я поражаюсь

Вы хотите указывать кому, где, когда и что дарить?
Не понимаю я этого: у меня ребенок, готовьте ему подарки.
Дама с собачкой• 02 января 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
ему еще в прошлом году стыдно не было, почему сейчас должно быть
почему так важно, чтоб вашему что-то дарили, вы этого ждали? я бы еще с прошлого года сделала бы выводы и не ждала и его сыну ничего бы не дарила

Т.е. у вас подарок - это взаиморасчет?
А я на шпагате• 02 января 2016
Ответ дляИз Кукуева я
чего вы так переживаете, это дело такое
у нас сестрой в семьях разный достаток
они с мужем всем подарки дарят и нашей дочке тоже принесли
я племяннику ничего не подарила, они не обижаются

Они может и не обижаются, но дети обычно что-то ждут - раз они дарят подарок, то ожидают и в ответ. Хотя у нас тоже так часто бывает почему-то - идем в гости, обязательно несем подарки, а моим детям далеко не всегда что-то дарят, и так из года в год, хотя думаю уж киндер-сюрприз хотя бы можно в ответ купить...
А я на шпагате• 02 января 2016
Ответ дляДама с собачкой

Дело в том, что ребенок и готовьте подарки, а в том, что в такой ситуации понимаешь, что человек о тебе не думал, ему все равно, не хотелось порадовать племянника и т.п. Я жду гостей или собираюсь в гости - всегда думаю обо всех членах семьи, готовлю что-то приятное, обычно даже вкусняшку для кота или мячик для собаки прихватываем, если у хозяев животные.
Дама с собачкой• 02 января 2016
Ответ дляА я на шпагате

Это - вы. Я бы никогда не ’прихвытывала’ ничего для кота или собаки. А для детей - по вдохновению и желанию. На НГ назаказывала подарков. В какой-то момент подумала, что зря - переплюнула ’Деда Мороза’, т.к. родители не смогли себе позволить такой подарок. А я - приготовилась и переживала - месяц ждала с амазона...
Не понимаю этих ’обменных пунктов’, как у вас

Мальчун-задирун• 02 января 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
так не дарите,если вы такая корыстная ...делов то,вы сами ответили на мой вопрос,неприятная вы...и ум здесь не причем ...

При чем здесь корыстность? Это элементарная невоспитанность. Даже если облажался и не купил ребенку подарок, можно было выкрутиться и хоть на шоколадку дать. А свекровь, видя такое, тоже могла сына прикрыть, всунуть денежку, чтоб брат подарил племяннику. Короче, видать норма у них такая в семье.
Масяня Я• 02 января 2016
Ответ дляТень льва
ну так скажите прямо - брателло, мы тебя видим 2-3 раза в год, а ты нам не потратился на детскую машинку. мы тебя осуждаем и обос*** на всю страну. ты плохой брат и дядя! и дурак к тому же. совет дня! слабО?
Уточка• 02 января 2016
Ответ дляТень льва

Вот вы и ответили на свой вопрос)
Всё брат знает и понимает. Жлоб он. НЕ хочет тратиться. Никогда, ничего не дарите ему и его семье. ЛУчше сыну что-то купите.
Уточка• 02 января 2016
Ответ дляИщу-брожу

Вы были ребёнком?? Вы представляете чувства их сына, который видит что брату дарят подарок а ему нет? Это неприятно.
Кастрюлька• 02 января 2016
Ответ дляДама с собачкой

Т.е. у вас подарок - это взаиморасчет?

Похоже, что да. Негатив так и фонтанирует из нее. Как по мне, у автора мерзкая и мелочная душонка, фу!
Уточка• 02 января 2016
Ответ дляКастрюлька

К ребёнку идти даже без шоколадки мне было бы стыдно. Меня так приучили и родители и их друзья. Которые ВСЕГДА приходили то с шоколадкой, то с коробкой конфет.
Мне непонятно как можно идти в гости зная что будет ещё кто-то из детей и не принести гостинец???
У меня детей нет, но к друзьям КАЖДЫЙ раз прихожу с чем-то для ребёнка.
Кастрюлька• 02 января 2016
Ответ дляУточка

Это Ваше субъективное мнение.
Уточка• 02 января 2016
Ответ дляКастрюлька

Это Ваше субъективное мнение.

эм, а я и не писала, что везде ТАК. Я писала что это у меня так.
Уточка• 02 января 2016
Ответ дляКастрюлька

Это Ваше субъективное мнение.

Просто объяснила, что автор вовсе не мелочная.
Кастрюлька• 02 января 2016
Ответ дляУточка

Автор не мелочная? Да более мерзкого человека я в этом году еще не встречала. Вылить на родственников из-за отсутствия подарка ушат оскорблений!

Дама с собачкой• 02 января 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Да бесит само отношение, приходит регулярно и хоть бы банан принёс что ли ради приличия. Мы не бедствуем, просто само отношение взрослого человека, знает, что малой выскочит двери открывать. Меня не сам факт что я что-то покупаю им, а то, как может идти человек в дом, где есть малыш, с пустыми руками каждый раз.

Гоните вы. Я как-то пришла - с конфетой большой. Спасибо подруге - сказала потом ’лучше не надо ему такого’. В следующий раз ехала просто - по телефону сказала ’я с пустыми руками’ (я протупила, не подготовилась перед поездкой, не продумала игруху, а покупать ’абышо’ не захотела). И все. Если меня рады видеть только с бананом - нафиг мне ехать 13 часов на поезде? Мне дома хорошо - и высплюсь и вкусного поем на деньги ’за билет’.
Соня-сонятко• 02 января 2016
Ответ дляДама с собачкой

Гонят как раз вот такие как Вы, можно спросить что купить ребёнку, а не ехать с пустыми руками. А мы вообще живём в одном городе. А конфеты,то да, лучше не надо. Бананы, яблоки, мне кажется всем деткам можно.
ЖующаЯКонфету• 02 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун

а меня удивляют такие как автор,а вы тоже идете в гости с надеждой о подарке?он к нам в гости шел разве?хотите быть благодетелем-делайте все молча,остальное все корысть .