Ромашкинная• 02 января 2016
Бабушка и дедушка очень богаты!!! ( мужа родители)
а единственной внучки на новый год подарили один маленький киндер второй большой и все((.
Не стесняюсь• 02 января 2016
Ответ длякнопкодав
Доход в 3 тыс.$ - это не очень богатые люди, а просто обеспеченные. Из названия темы можно сделать вывод, что там у родителей мужа заводы, газеты и пароходы (столько восклицательных знаков
), а оказывается там 70 тыс. грн. Что они должны были подарить? Квартиру внучке?
ну хоть игрушку
Ромашкинная
• 02 января 2016
Ответ дляБутербродница
И? Расстроилась? Дети обычно рады киндерам же)))
кіндери вона має на неділю раз 5 так точно. ій вони не цікаві вже.
АнтиТроль• 02 января 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор, сделайте для себя выводы и не трепите нервы... Нам свекор тоже полкило конфет на два кулька разделил на двоих внуков (единственных) и так каждый год... Богатым назвать не могу, но лучше бы вообще ничего не дарил... И когда навещает раз в месяц, то приносит ровно два самых маленьких банана... Так что тут не в заработке дело, а в человеческой натуре...
Свекр за 13 лет ничего внукам не дарил и не дарит.Забывает даже позвонить.Не бедствует по сельским меркам(около 5 тыс пенсия).Мне не нужны деньги,а хочется внимания от деда.Бабушка покойная уже 8 лет ,при жизни,когда еще один внук был,всегда складывала посылочки и нам передавала -так приятно было,ребенок носился с игрушкой и конфетами от бабушки с дедушкой.Дед живет с другой бабушкой,ходит в гости к ее детям и внукам.Мы и рады,так как дед накормлен и тд.Но мои дети начинают забывать о нем.Когда сами звоним -может и трубку не взять.Когда едем в гости к брату - деду с бабой гостинцы везем,подарки на дни рождения.А дед не дарит никому из нас ничего.Вот живем,вроде и не нужно от него ничего,но обидно,что он не помнит о своих внуках.В тел. разговоре моих детей называет другими именами
Радуга-дуга• 02 января 2016
А нас тоже звали,приходите,подарочки ждут.В итоге дочке 50 грн и пакетик с конфетами,а нам пачку чая.Случайно увидела подарок внучке от другого сына,так он раза в три дороже наших.А если что то нужно,то моего мужа зовут помагать.
P.S.Мы подарили набор полотенец кухонных за 250 грн.
ПуГоФФка• 02 января 2016
Ответ дляРомашкинная
розумію. але купувати жилет для своеї собаки за 2000 грн а внучці 2 кіндера то якось не гарно. собака води не піднсе.
а вы им не сказали,что вам бензин дороже обошелся,чем их киндеры(пусть бы они себе их в жопу засунули)
а что муж говорит?
Ответ длякнопкодав
может и не квартиру,ну точно не киндеры)) ну смешно честно,ну не бедные они,для пенсионеров даже очень богатые!
Борец за справедливость• 02 января 2016
Ответ дляПушАпница
судя по теме большинство из советчиц не знает что такое семья
Прям мои мысли написали. Огорчает меня эта тенденция к ’никто никому ничего не должен’. От института семьи скоро останутся одни воспоминания. Вот пару слов расскажу: папа после войны построил дом в селе возле реки, Житомирская область. Село хорошее, не загнивающее. Сами мы из Луганской области. Так его там так приняли!!!!!! Мы в шоке!!!! Соседи пакованы несут! Лотки яиц, мешки картошки, мясо, фрукты. Могут даже на крыльце оставить и уйти. Он человек обеспеченный. Построил дом за несколько месяцев (газобетон творит чудеса))) Видно, что не бедствуем. У них просто так принято. Вчера я познакомилась с некоторыми (они 1 января посевать ходят). Какие люди!!!! Вот это семьи!!!! Именно семьи! Так приятно было с ними в компании сидеть.
П.С. сама я барышня не сельская. И в селе жить совсем не для меня. Но эти люди реально выглядели счастливее моих киевских подруг
Ромашкинная
• 02 января 2016
Ответ дляОднозначная
Деньги могут быть в обороте, это раз.
И люди по разному относятся к вещам, это два. Не все разбираются в игрушках и т.п. барахле.
Может они копят на крупную покупку, это три.
Вообще, пусть муж автора задаст своим родителям этот вопрос. Все наши рассуждения ни о чем.
гроші не відносять в банк 100%.. дуже вони все розуміють в іграшках .... вже все є щоб ще щось купувати в 70 років. для собаки своеї одяг купують по 2000грн
Все знаю вдоль и поперек )• 02 января 2016
Чем богаче, тем жлобее, уже не удивляюсь. У меня подружка такая, себе и детям заказывает дорогие подарочки, как лохи носили, а в ответ херню всякую несла китайскую, живут более, чем обеспеченно. При чем не только нам, общим знакомым тоже, даже было такое, что переваривала, узнали свой подарочки у других )) Жлобство - неискоренимо!
Онанимный пользыватель• 02 января 2016
Ответ дляПушАпница
да уж... читаю и офигеваю... подарки все всем должны и наследство....
Глаголица• 02 января 2016
Ну и что? Вам же легче! Меньше заморачиваться подарками для них.
отвечайте им ШОКОЛАДКОЙ, и не большой а малюсенькой
Дон Пэдро• 02 января 2016
автор розумію Вас не приємно, ніби і вірно пишуть що нічого не винні але ж дитина напевне чекала, мрія, надіялась (((((
зазвичай потім внуки до таких жлобних бабусь і не їздять
Ромашкинная
• 02 января 2016
Ответ дляТвердая валюта
Ой нашли чего переживать, щас киндеры дарят и вы обижаетесь, зато потом на свадьбу внучке квартирку подгонят. Рано делать выводы.
внучці 6 років ім по 70. шансів мало
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
и откуда вы тут беретесь такие непонятно откуда взятые...
Борец за справедливость• 02 января 2016
На правах своего ника могу сказать - чем так пафосно объявлять о киндерах, лучше б молчали уже! Это жлобство (даже не жадность). Никто не говорит о дорогих вещах. Они б еще чупа-чупсы подарили
ДаЗдраПерма• 02 января 2016
Ответ дляРомашкинная
Позвонили и сказали, тут такой подарок для внученьки..... дите на всех парах нас подгоняла..... и ...
Да чтобы и кто там не говорил...тут все такие бескорыстные и все такое...
НО я не имея больших денег люблю делать подарки детям (нет, не всем конечно, своим и самым близким)
Я тоже не понимаю таких бабушек и дедушек....
Борец за справедливость• 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя
э
Это обиженные люди. Не обращайте внимания. Пожелайте им счастья. Счастливые люди такого писать не будут
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2016
у других и бабушек дедушек нет вообще. А вообще автор, если вы не троль, то склалывается впечатление, что замуж шьи зная, что родители мужа не бедные люди и не все надежлы оправдались. Если есть машина и дите киндерами обьедается каждый день, то наверное не бедствуете и это хорошо.
АгатаХристя• 02 января 2016
автор у меня тоже свекры богатые были - все на книжках пропало при союзе - так однажды мама мужа праздновала у нас новый год - говорит мне - дай мне по 5 рублей я детям подарю на новый год - вынула молча и дала
пришлось еее дохаживать все равно - даже похороны за свой счет делали
муж таклй же жлоб
Ответ дляБорец за справедливость
Да, так принято. У меня отец с Житомирщины, Полесье. Да, так принято у них. Мы не успеваем приехать в село к бабушке, как и соседи, и родня несут гостиницы. А когда уезжаем, так полную машину загружаем всего )) Но и мы везем гостиницы, конечно. Когда там находимся, постоянно несут и молоко, и творог, кто, что приготовит вкусненькое. Бабушка одна живёт, так соседи сами без просьбы приходят, если надо помогают, то воду принести, то покосить, то молочка ей. Но не везде так. Мама тоже с Житомирской области., но там такого нет, даже родня, как чужие.
Редиска Я• 02 января 2016
Ответ дляРомашкинная
аренда под банк 70.000 тис в месяц
Это сколько кв.м? Потому что мы сдаем 50 м ( не Киев, но крупный области.центр, красная линия) - 8000. Это с ремонтом и в оживлённой месте
Ромашкинная
• 02 января 2016
Ответ дляЛуковая
а что муж говорит?
. в шоке. сказал только ’ тюююююю’
АгатаХристя• 02 января 2016
жалко детей в том плане что они приходят в садики и школы и другие хвастаются что им бабушки подарили - никто на самом деле не нуждается в их подарках
Ромашкинная
• 02 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
мала любе робити декупаж. читати. займається танцями. можна було щось і купити те що їй цікаве.
Указка• 02 января 2016
Ответ дляРомашкинная
навчалася в українській школі. рос.мову не вивчали
И? В украинских школах не учат и правилам пунктуации?
Моська-слон• 02 января 2016
Ответ дляРомашкинная
ну для них это много,могли вообще не вспомнить. У моих свекров дети мужа это невесткины дети,’ничего нашого нема’......
ДаЗдраПерма• 02 января 2016
Вчера пришел дядя моего сына его поздравлять (я даже не ждала)
Так вот он нарядился в костюм деда Мороза принес ребенку 2 небольшие недорогие игрушки, НО ребенок запомнил это надолго...мне очень приятно, что у ребенка такой дядя, а у меня брат.
А квартира, со временем, подаренная внучке не заменит тепла и любви...дети любят/нелюбят бабушек и дедушек с детства..
не люблю когда делают презентацию (приезжай - тебя ждет подарок), а там пшик...киндер подарком не считаю...
Редиска Я• 02 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да не ДОЛЖНЫ. Любовь или есть, или нет. А если нет любви к собственному потомству - это что-то говорит о людях. А есть родители или дедушки-баьушки, которые не из чувства долга, а по своему желанию, по любви делают все возможное, спешат порадовать. ЭТО - семья.