Девушка Прасковья• 02 января 2016

Мышиный запах пота у ребенка 2 лет

Девочки, может кто сталкивался с таким?
Сейчас дочка проснулась, целую лобик как обычно, и замечаю странный запах пота от волосиков, похожий на мышиный. Помню как-то летом такое было, через пару дней исчезло и я не обратила внимания. Пахнут только волосы...
Начиталась уже о фенилкетонурии, но девочке почти 2, умная и развитая, по неврологии все отлично...
Но теперь уснуть не могу(((
Подскажите кто знает, страшно это или нет.
гражданинГрубиян• 02 января 2016
Никогда не нюхала мышей, не знаю о чем вы

Фамильная фондюшница• 02 января 2016
А как пахнут мыши?
Идеальная оптимистка• 02 января 2016
Безникая• 02 января 2016
Автор, валерьянки под язык и в люлю
Дежурный по кухне• 02 января 2016
подушки у Вас не с перьев?
автор Девушка Прасковья • 02 января 2016
Ну еще можно слегка аммиачный сказать... Неужели никто не в курсе, как пахнут мыши, ни у кого хомяка в доме не было? Или сахар с неприятным запахом иногда попадается - тоже от мышей
маринуция• 02 января 2016
сделайте тест на ацетон. контролируйте или не тошнит ребенка.

Ответ дляДежурный по кухне
подушки у Вас не с перьев?
Синтетика... Кстати, сменили ребенку подушку на неделе, наполнитель синтепон
Файна цьоця• 02 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Вот народ противный! Ну мимо пройдите,если помочь нечем.каждый,кто бывал в деревне, знает,как пахнут мыши
Автор,вам,скорее всего,лучше эндокриннолога посетить
chok• 02 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
А как пахнут мыши?

Как некоторые виды риса
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо. Сходим тогда с понедельника, надеюсь врачи уже будут работать. Просто как-то впервые не обратила внимания, а сейчас опять(
Забрала дочку к себе спать, головка высохла и не пахнет больше.
Может от подушки сильно потеет, но все равно пахнуть так не должен пот...
Я-ваш шанс• 02 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
а для чого дитині 2р подушка?я цього не розумію
Гороховая• 02 января 2016
Когда-то слышала, если не ошибаюсь, что это проявление какого-то генетического заболевания. Доктор рассказывал о семье, в которой все так пахли. Точнее ничего не запомнила.
Думаю у вас все в порядке, если со здоровьем,развитием все в порядке. Если сильно переживаете, обратитесь к генетикам.
Акукарача• 02 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ну вообще мышиный запах - это признак фенилкетонурии, но анализ на нее делают еще в роддоме, так что не думаю, лучше сходить к педиатру.
Ответ дляЯ-ваш шанс
С года уже вполне можно. Она до 1,8 спала без подушки, потом на наши залезать стала. Взяли ей тогда самую тонкую для новорожденных которая, сейчас на ней спать не хочет, купили чуть потолще, сантиметров 5 в самом толстом месте.
Файна цьоця• 02 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
А без подушки не хочет спать?мой сын почт до четырех лет без подушки спал,ему и так удобно было
Ответ дляАкукарача
Да, нам делали скрининг в роддоме и писали там телефон, сказали что если что не так - позвонят. Если не позвонят - все ок. Никаких звонков не было.
Да и она развита вполне нормально что умственно, что физически.
Ответ дляФайна цьоця
Не хочет уже, я и убирать подушку пыталась, плачет и требует назад. Сошлись на самой тонкой из взрослых.
Акукарача• 02 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ну да. к двум годам уже бы такое вылезло. главное чтоб все было хорошо с сахарами и не было ацетона.

Черепаха Тортила• 02 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Нет у вас никакой ФКН. К 2 годам без лечения уже б сразу все вылезло, так что у вас все ок однозначно. Скорее всего контакт вспотевшей головки с подушкой дает такой эффект, попробуйте поменять подушку. Шампунь не меняли? Особенно ’натуральные’ похожие запахи имеют. Для успокоения на ацетон проверьте, иногда смазанный запах бывает, не обязательно ацетонный.
Бронетапок• 02 января 2016
Это сейчас не модно, но все же проверено: попробуйте все ватно-хлопковое чтобы было у ребенка, обратите внимание, не связано ли это с купанием... купите оливковое мыло (сейчас акция на сайте ’Афродита’, я его не продаю, просто несколько лет назад мне 2 врача сказали, что если у Вас есть деньги покупайте оливковое, и больше ничего,им и купайте, и волосы мойте, при чем у нас вся семья на него перешла). Понаблюдайте, может быть связь от мытья и ’спання’.
Ответ дляБронетапок
Кстати, уже с полгода как ребенок только Оливковым Афродита и моется, волосы тоже мою им, три дня назад мыла голову, а так раз в 2 недели обычно.
Мыло классное, мы пока все не можем на него перейти, на недель не хватает даже, но ребенку берем. Нам тоже несколько врачей его советовали.
Ацетон утром проверю, у нее однажды поднимался, слежу за этим.
Секретница• 03 января 2016
Девушка, у меня тоже такое, мне 29 лет, ходила в клинику к дерматологу- у меня это был грибок, периодически мою голову шампунем типа Фридерм цинка, Сквафана( он оч.дорогой), вообщем с противогрибковым эффектом, 1 бутылка в полгода в качестве профилактики- и все ок
Бронетапок• 03 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Явно, что у Вас здоровый ребенок. Разберитесь с постелью, а потом уже и на анализы можно:-) Я сама мнительная мама, и Вы, похоже, тоже:-)
автор Девушка Прасковья • 03 января 2016
Ответ дляБронетапок
Да, есть такое. Но он само переживается, чуть что непонятное
Тогда завтра с постелью разберусь сначала и понаблюдаю еще. Может и правда в этом причина.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2016
У нас был кисловатый запах от головы, пока мыли натуральным шампунем и спали на детской подушке,которая для новорожденных. От этой подушки вечно мокрая голова у ребенка была, а шампунь придавал такой запах. Поменяли шампунь и подушку и все ок стало
Неваляшкина• 03 января 2016
У моего головка потеет потому что жарко,тоже был запах,но потом легче стала одевать на сон,комнату увлажнять,следить за температурой,забрала подушку и о чудо,все прошло.
phiona1956• 03 января 2016
Обратитесь к эндокринологу