Телепузик• 03 января 2016
Сколько лет вы откладывали на собственное жилье? (Без помощи от родственников)
Телепузик
• 03 января 2016
Ответ дляПожмаковна
4 года, сами полностью заработали на 3-х комнатную квартиру.
Вдвоем работали или 1 муж?
КаРаКаТиЦа• 03 января 2016
12 лет
без какой-либо помощи купили квартиру
Киев
При этом, особо ни в чем себе не отказывали: путешествия, обновление гардероба и так далее
без какой-либо помощи купили квартиру
Киев
Непостоянная постоянность• 03 января 2016
никогда ничего не откладывали. жили на съемной квартире, хотя мы все их Киева. и бабушки и родители, но жить с мужем было негде.... короче в один прекрасный день мы без единой гривны ВЗЯЛИ КРЕДИТ, оба работаем, тянем, дочка еще маленькая, никто не помогает ВООБЩЕ, НИКОГДА!!! обидно .. НО!!! ЗА 5 лет выплатим и будем жить в своем доме, остался еще год... и МЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!
так что, автор. получается ЕСЛИ СОБИРАТЬ а не брать кредит, можно за 5 лет без напряга (не забывайте что за 5 лет кредита мы выплачиваем сумму ровно в 2 раза больше, чем взяли)
Зяблик протестант• 03 января 2016
Около 5 лет, Киев, Шевченковский р-н, двушка в новострое, 70 кв.м., заключали договор на этапе котлована, после мере этапов строительства цена росла, когда дом был сдан -цена выросла в два раза. Дом был построен за 18 месяцев.
Укуси меня• 03 января 2016
Мы тоже из Киева - снимаем 10 лет. Не хотим жить с родителями. Вложили в новострой и ждем когда построят. Все сами
А я с косою• 03 января 2016
купили через год однушку, а потом через 6 лет начали строить дом, уже 8 лет в доме живем и собираемся еще одну квартиру покупать, насобирали.
Замыленная• 03 января 2016
4 года и потом ещё год долг отдавали) всего 5.
Но раньше это можно было сделать гораздо проще . Мужа зп откладывали, на мою жили.
Подкустовый выползень• 03 января 2016
до приобретения своего жилья жили на съеме 7 лет брака, откладывали последние 4 года. И то, не откладывали, а постоянно крутили деньги, и перед скачком доллара купили дом. Уже год живем в своем доме, на своей земле.
А я с косою• 03 января 2016
Ответ дляУкуси меня
а можете написать в какой именно?
Подметайло• 03 января 2016
в 96-году за год собрали и купили(с мужем) 1-ю квартиру(жалко потом они дешевле стали)
Мстящий за Зайца• 03 января 2016
Подруга с молодым человеком откладывали 2 года. Но пахали день и ночь, и на выходных, жили у его родителей. Потом ещё почти год делали ремонт, сами (параллельно работая), потом забеременели и расписались. Мои умнички))
Телепузик
• 03 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Насколько я знаю, сейчас очень урезали возможность взять кредит.
Если накопим минимальную сумму на первый платеж, будем смотреть на варианты, где можно договориться с застройщиком о рассрочке
КрейсерАвроровна• 03 января 2016
Чуть больше 3-х лет, но при этом ни в чем в себе не отказывали.
Вот купили прямо перед Новым годом новострой 1-комнатная 53 кв.м - для детей на будущее. Реально половину суммы - это выиграш на курсе доллара. Собирать начали, когда курс был 8. Сейчас менялы перед сделкой поменяли по курсу 25.50. Доллары сдавали, так как застройщику нужно было только в грн.
Укуси меня• 03 января 2016
Ответ дляА я с косою
а можете написать в какой именно?
Жк малахит. Интергалбуд. 83кв. Зотели именно в этом районе
Сусановна• 03 января 2016
А мы три года собираем и никак собрать не можем. Даже половины суммы нет. Правда у нас на аренду квартиры и офиса уходит ежемесячно 6,5-8тыс.грн. Кредит брать страшновато. Ему уже 47 лет. Работа одна на двоих, он - официально безработный уже 5 лет. Если бы не война, то, наверное, уже собрали бы почти всю сумму. Особо не ущемляем себя, но отдыхать уже не ездим, разве что в село - у нас два кота, один из них жрет мясо и очень много, больше, чем мы вместе с мужем (((
Укуси меня• 03 января 2016
Нам наоборот курсовая разница и скачек помогли. Раньше за эти деньги можно было только на гостинку расчитывать и то под вопросом
Ответ дляТелепузик
мы брали в 2012 .. еще и взятку 1000у.е. давали. иначе морочили голову нам 6 мес
как сейчас не знаю... но кредиты дают, процентная ставка наверно 25% не меньше ...
КрейсерАвроровна• 03 января 2016
Ответ дляБасноплетка
3 года, без ужима в потребностях - 100 кв м, муж не работает группа
Странно. Мы больше трех лет собирали вдвоем и только смогли 1-шку купить в 53 кв.м. А, Вы одна. Получается, что Ваш доход минимум 50 тыс. в месяц??? Ведь 1 кв.м в городе стоит от 8 до 12 тыс. за квадратный метр. А, ну-ка посчитайте, сколько нужно зарабатывать и откладывать в грн. на 100 кв.м в городе ???
Что-то Вы блейфуете!!! Это есть такие любители, чтобы все сказали Ах, как это у них получилось? Вот и мне интересно как Вы одна смогли обеспечивать и купить 100 кв.? Это город или село???
Укуси меня• 03 января 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
В Киеве 18 000 -24 000... както так.
КрейсерАвроровна• 03 января 2016
Ответ дляУкуси меня
В Киеве 18 000 -24 000... както так.
Ну, да, в Киеве - вообще не подъемные цены для среднего класса... Я поэтому и написала цены на небольшие города в Украине от 7 до 12-15 тыс. за кв.м. А тут женщина пишет, что три года и на те - 100 кв.м. без проблем. Поэтому и уточняю - 100 кв.м куплено в селе или в городе?
Укуси меня• 03 января 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мы насобирали на 83 кв -но благодаря процентам. А так не хватило бы.
Басноплетка• 03 января 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Областной центр восток, писала не для отчетности перед Вами, а для констатации факта по теме, добавлю еще, что откладывала с нуля, купила в 2011 году, зарабатывала более, чем Вы обозначили. Заметила тенденцию, что все считается блефом до тех пор, пока самим не под силу.
Сусановна• 03 января 2016
Ответ дляУкуси меня
В Киеве 18 000 -24 000... както так.
У нас доход в среднем 30т.грн/мес на двоих и не получается собрать... Расходов много.
КрейсерАвроровна• 03 января 2016
Ответ дляБасноплетка
Цена на областной центр и Киев, область - разница капитальная. Если взять Восток, то наверное в связи с сегодняшними событиями - многое жилье можно почти даром забрать-купить, за копейки...
И я думала, что речь идет о нашем времени, а не о том, что кто-то купил когда-то...лет так 5 назад((( Если я буду рассказывать как мы покупали для себя 10 лет назад, то это уже кануло в лето и никто не поймет ни курса, ни года, ни как кто и сколько собирал. Цены на жилье менялись постоянно!!! И сегодняшний рынок, курс доллара, экономику не сравнить уже с 2011 г.