Партизанка• 04 января 2016

Вы тоже разрешаете делать своим детям в гостях все? Неуправляемый ребенок

Всем доброй ночи,понимаю что тема просто выговорится.
Есть у нас кумовья у них ребенок 7 лет,который совершенно не умеет вести себя в гостях,ему позволено все в прямом смысле слова при этом никогда не делают замечания даже ради приличия.Новый Год они встречали у нас,все время я была в напряжении устала жутко.Малый разбил стекло в ванной витражное стекло,как он умудрился это сделать я до сих пор не знаю.
Типо кидался игрушками и случайно попал.При этом никто не извинился только сказали,как хорошо что не порезался.Хорошо то хорошо,но я как вспоминаю с каким трудом это все покупалось и строилось мне аж не по себе.Строились 10 лет,за это время родила двоих детей,ушла в декрет поздно,вышла рано,вечная подработка дома,не спала по ночам.Работала во все праздники что бы больше заработать,в отпуск летом не ходила,и все время практически в одной и той же одежде,на детях не экономила только на себе.И тут я вижу как просто разводят срач в моем доме мне не хорошо от этого.Крошки всюду разрешается кушать всюду!!При чкем что я своим детям категорически не разрешаю нигде кушать кроме кухни.В тот раз был сломал крышку на унитазе.Может подойти когда сидит куча взрослых смотрит концерт и просто переключить на мультики,родители же только улыбаются,всего не опишешь но меня то честно напрягает.Просишь не кричать спит маленькая орет во все горло((Я уже не выдержала сделала замечание,на что кума мне ответила я не люблю когда моему ребенку делают замечания!Но е мре тогда учите сами!Моего мужа это не напрягает говорит перерастет,а я уже 7 лет жду,когда это случиться?Жили на съемной квартире трусилась что не Дай бог где то что то сломает когда приходили в гости.И всегда только слышу все козлы все виноваты,Деня всегда прав!Вот скоро Рождество я с ужасом думаю что опять прийдут в гости,вот честно не хочу и реально не знаю какой повод найти!Большое спасибо всем за советы!
Налитое яблочко• 04 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Ситуация такая же. У меня еще и ребенок маленький. Детская рядом с гостиной, где будем сидеть, я вот подумала, а нормально если я соседние комнаты на ключ замкну? ну чего детям лезть в детскую и ломать игрушки моей дочери? Я лучше дочь завезу маме на приход гостей, а то ребенок при таких криках и не уснет, а у нас режим..
Нахрена (извините) в таких условиях звать гостей???? Что за мазохизм? Маленький ребенок это лучшее алиби для того, чтобы всех гостей потенциальных отшить)))) более того, имея маленького ребенка даже в последний день это сделать можно- звоните и говорите: гости отменяем, заболели, сорри- не то состояние, не то настроение - в другой раз))))))

ПС. Я зову только тогда, когда реально этого хочу и только тех, кому рада) и поэтому мне не нужно закрывать на ключ детскую, выпроваживать ребенка из дома.....

Эскиз бесконечности• 04 января 2016
Автор , идите к ним в гости :)
Понимаю Вас и сочувствую , у меня такие друзья были 1 раз ,больше не хочу переживать . Мы только переехали в новую квартиру , 5 лет делали ремонт . Все новое и тут гости и их ребенок ...
Теперь все встречи только на нейтральной территории .
Анонимус Я• 04 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
про СДВГ слышали?
и???
Налитое яблочко• 04 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
блин, теперь я поняла чего нас кумовья в гости не приглашают))
правда мы ничего не били, носился весь вечер за собакой, поел из ее миски и в конце ее и укусил
Когда дети не подумав принимают мою собаку (милая йорочка) за свою игрушку - я громко и категорично объясняю им, что это не так и забираю собаку к себе на колени) протестующих игнорирую или при всех прошу их родителей объяснить, что это не игрушка и животным нельзя делать больно)))) обычно до всех все доходит, проблем не было)))
Чупокабра• 04 января 2016
Зачем вы таких вообще приглашаете, которые и воспитать не воспитали и ещё замечание не делают ещё и когда все ломает ничего сказать ему нельзя?! Пусть дома сидят раз один невоспитанный, а вторая не любит ’чтобы замечания делали’. Ваш дом или чей?! Раз ваш, значит ваши правила. Особенно неправильно, что вы разрешаете чужим то, чего не разрешаете своим. Правила одинаковы для всех.
Чупокабра• 04 января 2016
Ответ дляТаки в курсе
Повод пойти в кафе. Домой - нафиг! Пусть им дома стекла выносят

100% в дальнейшем встречайтесь в кафе или ту а не у вас дома.
Апочемучка• 04 января 2016
О автор как я вас понимаю, была у меня типа кума дамочка прямо сказал - а я тебя кумой записала, хоть я не в курсе была когда именно эти крестины были, не ну нормально? ладно мы придём к вам в гости - пришли а ребёнок я ещё таких не видела (прыгал на диване, стуле,.. орал, мальчику 4 года а он не может сказать ни слова только фоновый шум на грани децибелов) я прошу - успокой сына он пугает мою дочь - а он так играет! - я не люблю когда ему делают замечания. И всё под тираду какие все кумовья жлобы (написали 3 пары), а с нами никто не хочет общаться (действительно странно) В общем это было один раз больше эти люди в моей жизни не появлялись.
Автор мужу дать почитать тему обязательно! Муж автора если вас не напрягает Маугли у вас дома до вашу жену это не устраивает! Напрашиваются в гости - только на нейтральной территории. Учитесь говорить НЕТ!

simmm123• 04 января 2016
если малой Вас раздражает, единственный способ - не видеться с ними хотя бы до 14-летия малого. Перерастет. У меня была такая знакомая девочка, а мамаша только улыбалась. Она и врезать могла грязными сапогами, и громила все на своем пути без разбора. Заработала себе много болячек к 14 годам из-за вседозволености в питании и поведении. Сейчас лежит в больнице с желчным, и других проблем очень много. Учится плохо, босячка, с пацанами бегает в футбол играет, разговаривает на жаргоне. Вразумить маму было нереально. Папа с ними не жил. Такие родители роют себе яму. Но доказать то-то - НЕРЕАЛЬНО. Наживете врагов, только изолировать себя от них на время.
Чупокабра• 04 января 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Перекажіть через чоловіка, що вони до Різдва мають вставити розбите скло, а потім ви їх вже чекаєте у гості. Років десять не ходитимуть

Автор вот вам прекрасные варианты девочки пишут.
соева-сысоева• 04 января 2016
а я бы сказала куме что жду вас на рождество с новым стеклом.не понимаю вобще,она вам что денег на новое не дала?
ВундерКИНГ• 04 января 2016
Автор надо четко очерчивать границы дозволено в своем доме
Куда не ходить,что не трогать и где есть
И не надейтесь,что перерастет
Дальше с такими детишками только хуже будет
Если оно 7 лет растет во вседозволенности,то можете представить что из него вырастет
Сегодня на диете• 04 января 2016
Ответ дляПартизанка

Вы правы,но иногда вот так молчишь надеешься что вот это последний раз,ан нет,все как всегда.
скажите что не можете теперь гостей звать,на эти деньги будете новое стекло покупать.Подарок просто передайте.
Смайлик• 04 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
знаете я очень долго терпела когда дочь подруги мне на голову лезла. но когда сей дивный ребенок с размаху закрыл перед моим носом дверь (чуть не выбив моим носом стекло) меня прорвало.

Ник вам в тему
Сегодня на диете• 04 января 2016
у меня тоже активные дети,но и сама замечания делаю,и другим разрешаю.Гости это не дома.
моя подружка тоже так воспитывала-запрещать/кричать/бить нельзя.А обьяснения ему были до одного места,маленький ещё и не знал слова НЕТ.Поехали мы на море к моим родственникам,ну все умилялись,ребёнок чудесный конечно,3,5 года,но уже немножко чувствовалось что палку перегибает.Вот пока он за столом не раскомандовался-ложка не та,тарелку другую,чашка не эта,и всё ему меняла его мама,то стул не так стоит,то тарелку передвинь,в итоге закончилось что перевернул он это всё на пол.Крёстный мой очень добрый,но строго сказал что если бы был моим сыном,то ты бы получил.А у него 2 сына взрослых уже.Подружка расплакалась,поняла что малый такой,извинялась,не выходила из комнаты пол-дня.Потом стала строже к нему.Вырос хороший мальчик,а так реально на голову садился.
Кнопус• 04 января 2016
Ответ дляПаспортный стол
Да, это ужасно. У меня еще хуже было, не дети правда. Кум у моего мужа неадекват)) он у меня в квартире после ремонта! сидя за столом начал бросаться помидорами маринованными и прямо в новые обои! Выслушали мой ор все! И это человек с двухлетним ребенком пришел . Чему он научит. Сейчас не общаемся после еще нескольких случаев ненормального поведени.

О ужассссс:-):-):-)
Миззери• 04 января 2016
Варианта три.
1. Взымать деньги за все испорченное. Таким грусным голосом, ой, этот витраж дорого стоил, и его трудно найти и я понимаю что вам не ловко что ваш ребенок его разбил, но не переживайте,я вам дам координаты мастера который сделает такой же.
2. Не приглашать домой. У меня подруга третьего родила и все такие .... Разрушители. Поэтому я домой не приглашаю, хожу к ним (не набиваюсь а буду в вашем районе если не заняты встретимся). Исключение мой др, я хотела в кафе но как увидела что они творили в макдаке стало страшно даже представить такое, поэтому пришлось к себе пригласить но это раз в год.
3. Терпеть
Кнопус• 04 января 2016
Такое ощущение, что выскочили из лесу.:-):-)
Дежурняшная• 04 января 2016
У меня очень активный ребенок, я не только замечания делаю но и ругаю, колоссального ущерба пока не причиняли, но если бы вдруг случилось аналогичное, конечно бы заплатили. Но читаю коментарии и удивляюсь Вам дамы, все как всегда сводится к материальному, кошмар. Дети должны быть детьми, резвыми и активными, а не сидеть амебами в углу. Я думаю если настолько дрожать над своим имуществом, то и правда не стоит приглашать к себе людей в гости, а встречаться нужно на нейтральной территории.
Я натуралка• 04 января 2016
Ответ дляledial
Так бы и ответили своей ’умной’ куме...займись воспитанием своего ребёнка.А если не нравится,лучше встречаться на нейтральной территории.Честно,я бы высказала по полной программе.

правильно, я бы тоже не терпела. Автор, Это ваша территория и вы там главная.

Кокосиха• 04 января 2016
Вы сами позволяете так к себе относиться. Не давайте слабины! Дайте им чётко понять, что это ваш дом и ваши правила. Если вам неудобно сделать замечание, то подумайте, удобно ли будет опять экономить на себе, чтоб ремонт после этого шкодника делать? У меня брат такой же засранец. Творит, что хочет, при этом ему покупают дорогие подарки и говорят, что-то типа ’ты ж смотри,теперь слушайся’. А он уже просёк, что из папы верёвки вить можно. Боюсь, что с него вырастет... Мелкий, противный и хитрожопый
Кокосиха• 04 января 2016
Ответ дляДежурняшная
Вы знаете, дело даже не в имуществе, а в том, что ждёт таких вот родителей в будущем. Родители приучают детей к безответственности, а потом будут пожинать плоды своего воспитания, а может и не только они, но и окружающие люди, которые не виноваты в том, что кто-то не научил ребёнка отвечать за СВОИ поступки
Рожки-да-ножки• 04 января 2016
Ответ дляДежурняшная
простите, а как бы вы себя вели если бы у вас разбили стекло?
стояли бы и мило улыбались?
а если б тот ребенок поранился и родители вам предъявили претензии, что у вас в доме небезопасно,
а ведь всего-то навсего надо себя вести с детьми построже,
наверно для того детям и придумали игрушки, чтоб они ими игрались, а не били стекла, катались на люстре, прыгали на кровати и т д
Рожки-да-ножки• 04 января 2016
Ответ дляКокосиха
абсолютно верно, такие дети не адаптированы к социому, потому будут проблемы и у них, и у других
Оливия.О• 04 января 2016
Ответ дляДежурняшная
Ваш пост напоминает анекдот о мальчике с мамой, которые ехали в автобусе и мальчик всю дорогу пачкал брюки другого пассажира своими сапогами. Мама мило умилялась и не разрешила делать замечания ( ’всё позволяю-онжеребенок’) На что один из пассажиров( молодой человек), выходя из транспорта, налепил маме мальчика жевательную резинку на лоб, мотивируя словами :-’Мне мама тоже всё разрешала!’ Имея детей ( у меня это два везденоса, вездерука, везденога) я готова принимать, а иногда даже прошу об этом( дети воспринимают замечания чужих людей быстрее) пресекать их поведение! Везде есть люди, которым поведение, вышедших за рамки детей, может напрягать! Тем более, если моё понимание о рамках дозволенного совпадает с этими людьми! Не уравновешенные дети и не умеющие себя вести , это проблема родителей, а не посторонних людей! Если меня раздражают чужие( непослушные онижедети), то и других могут так -же раздражать мои! Зная проблемы своих детей и сложности их контроля, стараюсь ограничить походы в гости! Приглашаю к себе или..... приглашаю к себе( встреча на нейтральнойтерритории может обойтись возмещением ущерба) !П. С. тяжело, но стараюсь корректировать поведение детей!
Цвет_Осени• 04 января 2016
Когда-то прочла в журнале историю о таком неуправляемом ребенке в общественном транспорте. Мальчик пинал человека грязными ногами, а когда ему сделали замечание, его мама ответила, она так воспитывает сына - ничего ему не запрещает. Тогда стоящий рядом молодой человек вынул изо рта жвачку и прилепил к шубке этой мамы со словами:
- Моя мама мне тоже никогда ничего не запрещала :)
Цвет_Осени• 04 января 2016
Ответ дляОливия.О
Ой, извините, пожалуйста, за непреднамеренный плагиат - случайно написала о том же, что и Вы, открыв страничку раньше :)
Оливия.О• 04 января 2016
Ответ дляЦвет_Осени
Ничего!!! Зато это та самая история, что реально может показать всю некрасивость ситуации и поведения мамы ( родителей) и их детей! Чаще наверное надо рассказывать, а может показывать на примере, тем родителям, которые так себя ведут! Может нас тоже так родители любили и баловали, а что?
РозаЛюксен• 04 января 2016
Ответ дляДежурняшная

У меня в гостях были такие активные детки. И претензии у меня не материальные,увы.
Пока я укладывала на дневной сон ребенка,понятно,что за ними должна следить из мама. Так они достали из клетки пару крысок и выбросили их в окно.декабрь на минутку. Обнаружила пропажу крыс только после их ухода.
Детям 8 и 6 лет.
Больше их ноги у меня не будет. А на блеяние их мамы,типа дети решили что крысам плохо в неволе, просто послала нах.
Крысок жалко,замерзли и погибли
Чебураха с перцем• 04 января 2016
Да не приглашайте вы к себе придурков. Так и скажите своей куме: ’Я не люблю дома срач и неуправляемых идиотов!’
Чебураха с перцем• 04 января 2016
Ответ дляДежурняшная

ЛЮДЯМ в гостях всегда рады, а вот подобных неадекватов лучше, конечно не приглашать)))))