Мексиканочка• 04 января 2016
Кошка до синяков и крови поцарапала...что делать?
Кошка время от времени (каждый день) ни с того ни с сего нападает на меня и детей: шипит, рычит, выпускает когти и царапает. Последний раз меня поцарапала до крови и синяков (так глубоко впилась когтями)..
Пришла мысль о том, что-бы когти срезать. Слышала, что нежелательно, что на ее здоровье повлияет. Кто-то может точно знает, можна или нет? И можна ли самой произвести сие обрезание? Спасибо.
Яйцеголовая• 04 января 2016
Лучше её стерилизовать, это действеннее.
Операция ’мягкие лапки’ действительно ужасна для здоровья кошки и запрещена во многих странах, это удаление когтя вместе с фалангой.
осень_осень_харашо• 04 января 2016
подрезать можно и самой, а вот удаляет врач, но соглашусь с Яйцеголовой, делать этого не стоит
осень_осень_харашо• 04 января 2016
Ответ дляnika7707
это нужно делать вет врачу.вы сами не справитесь с кошкой. да и потом-для этого нужны спец. ножницы.
когти легко и просто срезаются обычными человеческими кусачками, а когтерезы больше идут для собак, т.к. там коготь твердый и толстый
Ответ дляосень_осень_харашо
есть маленькие ножнички для кошек-у меня такие.но вряд ли автор сама справится!кошка и так агрессивная...они ее просто не удержат..
осень_осень_харашо• 04 января 2016
Ответ дляnika7707
я пеленаю и всё гуд )))
осень_осень_харашо• 04 января 2016
Ответ дляnika7707
мы как то пеленали..так она-морда сто раз извернулась и выскочила!
скотчем надо
шучу )))
Флюорография гуся• 04 января 2016
Автор, причина агрессии, скорее всего, в том, что кошка не стерилизована. Чикните и живите в мире и согласии со своей кошкой.
Мексиканочка
• 04 января 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
то есть, просто можна обстричь когти, так же как мы себе обстригаем?
Мексиканочка
• 04 января 2016
Ответ дляДобра всем!
Можете попробовать клеить силиконовые коготки
ух ты! и не знала о таком! Спасибо)
осень_осень_харашо• 04 января 2016
Ответ дляМексиканочка
да, только белую часть. Розовую не трогайте - это уже кожа
осень_осень_харашо• 04 января 2016
у нас был период, когда кошка тоже нападала, выяснилось, что ей воду в кране нужно было включать, чтоб она пила... часто кошки не пьют из ’стоячих водоемов’ - так в инете писали
Ответ дляМексиканочка
ух ты! и не знала о таком! Спасибо)
Имхо, но выкинутые на ветер деньги.
Подстригайте коготочки специальными кусачками.
Кошка стерилизована? Если нет - срочно стерилизуйте. Агрессия или сильно уменьшится, или уйдет совсем.
И классный рецепт от кошачьих царапин:
1. Димексид - 100мл; Новокаин 2% по 2 мл ампулы - 10 штук; Диклофенак в ампулах по 3 мл - 10 штук. Всё смешать в ёмкости 0,3-0,5 л. Будет реакция с нагреванием и пованивает... В эту смесь добавить 150 мл кипячёной воды. Хранится хорошо. Делаются компрессы на любые раны, швы послеоперационные, хорошо лечит колотые и резаные раны, снимает отёк и воспаление, обезбаливает. Рекомендую - проверено годами.
Ошеламиссимо• 04 января 2016
Если кошка не стерилизована в первую очередь нужна стерилизация. Дальше будет хуже и даже с обрезанными когтями.
Кроме того скверное поведение может быть связано с разными заболеваниями, в том числе гормональными.
Ванна Тазиковна• 04 января 2016
Ответ дляМексиканочка
Їх треба стригти, в квартирі кігті абсолютно не потрібні, ми своєму стрижемо від маленького віку, навіть не протестує від цієї процедури.
Все возможно• 29 января 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
а сколько состригаете? чтоб кошке было комфортно...
Все возможно• 29 января 2016
моя чего то не очень любит эту процедуру, может я что то не так делаю
Ванна Тазиковна• 29 января 2016
Ответ дляВсе возможно
Зістригаємо прозорий кінчик, якщо дивитися на світлі, то видно, де починаються кровоносні судини, там вже стригти не можна.