Не раскрытый парашют• 05 января 2016

Дожились?

Теперь чиновники могут законно изучать банковские счета любого физ лица!
Они, правда, и раньше не церемонились, а теперь сколько возможностей!
http://glavcom.ua/news/352524.html
автор Не раскрытый парашют • 05 января 2016
Тогда возникает вопрос: почему граждане Украины не могут отслеживать счета народных депутатов, которых выбрали?
Мастер Класс• 05 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз

таких тоже много. Очень-очень. Они барыги, живущие за чужой счет. У таких неофициальные доходы. И почему такие должны получать дотации? А те, кто платит налоги полностью со своего дохода - их содержать.
Это и есть социальная справедливость.
Продал б/у сапоги за 500 гри - заплати налог 75 грн - и живи спокойно. Или я не права?

Не от хорошей жизни многие продают своё б/у, чтобы еще налог платить с несчастных продаж.
Стекловыжималка• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Я как раз об этом! Что закон расчитан явно не на богатых людей! А скорее для того, что бы те, кто хоть как то ’крутяться’ богатыми точно не стали!

да, еще только налога на воздух не ввели . В Албании в 1999 году чиновники тоже издевались над народом, а потом ворвались в парламент активисты, растреляли нескольких, и там уже такого беспредела в уряде, как у нас, нет
Стекловыжималка• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

да никто их не выбирал! обьявили какие то цифры с телека и все верят!
Секс-Бомба• 05 января 2016
К сожалению, в нашей стране слишком много граждан злоупотребляют помощью государства, обманывая его: получают выплаты как одинокие матери, не являясь ими де-факто, оформляют соцпомощи, имея на самом деле неофициальный доход и так далее. Естественно, давно был нужен механизм, помогающий определить (проверить), кто действительно нуждается в поддержке, а кто просто лжец и урвитель. Несколько лет уже все органы соцзащиты в областях просто вопят о необходимости правового механизма проверок реального финсостояния граждан. Ну вот)) в контексте субсидий в итоге дождались таки. Зато. После того, как механизм проверок заработает на практике, прогнозируется очень приличное уменьшение количества граждан, которые безосновательно получают соц выплаты и это даст возможность поднять выплаты тем, кто действительно имеет на них право.
Ответ дляСтекловыжималка

Тем более! Вы народные депутаты, так будьте добры быть ’народными’!
Бронетапок• 05 января 2016
Ответ дляСекс-Бомба

Рыба гниёт с головы. ’Голову’ проверять надо. Народ то так... мелкие сошки...
Ответ дляСекс-Бомба

Вы издеваетесь??? От хорошей жизни люди злоупотребляли???
Открою вам секрет, если бы все олигархи декларировали свои доходы, а их заводы платили налоги (которые они купили у государства за копейки), наш бюджет был бы ого-го!!! А соц помощь - это копейки.
Маманя• 05 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз

я вот тоже так хочу. Правда еще не выбрала куда уезжать...

Я в Америке, очень много друзей-знакомых, проживших больщую часть жизни, или некоторое время в ’не в деревнях’), в Киеве, Москве, Питере, Европе(Париже, Копенгагене, Дрездене, Милане, Сиднее(не Европа, но сама там жила) и иже с ним), подмечают, что здесь больше перспектив, более толератней общество и множество других плюсов!)
Безусловно валить надо!)
Куда?) К сожалению зависит не только о наших предпочтений)
Возможно, что многим КАТЕГОРИЧЕСКИ не надо!))))
Чудо-Рыба-кит• 05 января 2016
Ответ дляInnag

А зарплаты это нарушение? Не выдумывайте а так и скажите что вас напрягает что левые доходу могут вызвать вопросы
а мне вот интересно, собиратели средств (ни разу не волонтёры!) на КС задекларировали все свои доходы от поступлений?))
Точная копия плова• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

А вы, наивно думаете, что это закон хотят принять исключительно ради того, чтобы пенсии отслеживать и ’детские’? Речь о том, что по запросу министерства банк предоставляет всю фин инфу на любого человека!

Ну вы хоть закон что ли почитайте для разнообразия.
А то слышу звон, да не знаю, где он.
Стекловыжималка• 05 января 2016
Ответ дляСекс-Бомба

странно, а почему не с олигархов начали ?
Стекловыжималка• 05 января 2016
Ответ дляБронетапок

Дык народу же много. Хотят с нищих последнюю рубашку снять
Ответ дляТочная копия плова

А то слышу звон, да не знаю, где он.

Вы лучше научитесь читать между строк!
Засомневаю• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

А зарплаты и пенсии на карточки не зачисляются?
во,вы анекдот выдали
это да,это надо скрывать власти точно не в курсе.Особенно пенсию...
Точная копия плова• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Вы лучше научитесь читать между строк!

Я юрист и шизофренией не страдаю. В законе четко сказано для верификации данный, которые физ. лицо подает для оформление субсидий, соц. помощи и т.д. по письменному запросу Минфин сможет получать данные об остатках на счетах. Закон между строк не читают, читать надо то, что написано и думать над содержанием прочитанного.
Если вы привыкли намахивать государство, паразитируя за счет плательщиков налогов, тогда да, беда, лавочка прикроется. А так проблем не вижу.

Вы знаете, например, что очень остро у нас в стране стоит вопрос с пенсиями ’мертвых душ’ и кто-то на этом нехило наживается? Вот такие меры позволять эту проблему в том числе решить.
Ответ дляТочная копия плова

Не страдаю шизофренией! И , кстати, я юрист Именно поэтому, вижу много разнообразия в действиях наших чиновниках, благодаря этому закону.
Те проблемы, которые вы видите в нашей стране, для меня смешные!
Точная копия плова• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Ну посмейтесь. В чем проблема?
К чему кипишь?
Хреновый из вас юрист, если вопросы в которых вы некомпетентны, вызывают смех.
Поинтересуйтесь, может не так смешно станет.
Ответ дляТочная копия плова

Ну посмейтесь. В чем проблема?
К чему кипишь?

Вы уверенны в СВОЕЙ компетентности?
Точная копия плова• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Вы уверенны в СВОЕЙ компетентности?

Да, я уверенна, что проблема мертвых душ при выплате пенсий существует. Я уверенна, что есть достаточно немало людей, которые указывают не достоверные данные при подаче документов на субсидию.
Не раз была на публичных мероприятиях, где этот вопрос обсуждался экспертами, представителями Минфина, банкирами.
И я уверенна, что эту проблему нужно решать.
Лично для себя никаких угроз не вижу. Работаю официально, рассчитываются со мной по безналу, плачу налоги и сплю спокойно.
Кому там слова не давали• 05 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз

Это и есть социальная справедливость.
Да,не правы.Думаю -ни один человек в Украине ещё не заплатил добровольно налог с продажи б.у. вещи....и не заплатит никогда:))))А если такой найдётся,то это явно будет сумасшедший,ему простительно.
Ответ дляТочная копия плова

Ну, вы ошибаетесь, если думаете, что здесь я напишу свое резюме и буду именно вам что-то доказывать
Точная копия плова• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

При чем тут резюме?))
Вы меня спросили, уверенна ли я. Я ответила.
Если вы не знали, что есть люди, которые получают пенсии за умерших пенсионеров, это не значит, что этой проблемы нет. Если вы не знаете, что есть люди, которые получают разные пособия реально в них не нуждаясь, то не значит, что таких людей нет.
Вас, как плательщика налогов это не волнует?
Фрикаделька• 05 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

а меня убеждают, что я должна была просмотреть все выписки 2х летней давности, что я продала из тряпок, внести в декларацию и заплатить налог)
Ответ дляФрикаделька

Кт вас убеждает?Надеюсь не силой?
Фрикаделька• 05 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Кт вас убеждает?Надеюсь не силой?

в соседней теме есть один фининспектор)
Ответ дляФрикаделька

в соседней теме есть один фининспектор)
О,не обращайтесь внимания...:)То больные люди...издержки профессии,человеческое теряется в потоках цифр!
Мао_Мяо• 05 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

таким законом проблему не решить(((( есть семья муж и жена. она в декрете, он на ставке 1000 + остальное налом в конверте). покупки за нал на базаре, в магазине. по картам все красиво)) можно подавать на льготы...
Я такая - жду трамвая• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Сами придумалиИ причем здесь дожились...хватит дурить государство
Я такая - жду трамвая• 05 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз

и все боятся потерять субсидии.
ну да,хотят в темную торговать,и получать субсидию,льготы и тд..