Не раскрытый парашют• 05 января 2016

Дожились?

Теперь чиновники могут законно изучать банковские счета любого физ лица!
Они, правда, и раньше не церемонились, а теперь сколько возможностей!
http://glavcom.ua/news/352524.html
Я такая - жду трамвая• 05 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

Я юрист и шизофренией не страдаю. В законе четко сказано для верификации данный, которые физ. лицо подает для оформление субсидий, соц. помощи и т.д. по письменному запросу Минфин сможет получать данные об остатках на счетах. Закон между строк не читают, читать надо то, что написано и думать над содержанием прочитанного.
Если вы привыкли намахивать государство, паразитируя за счет плательщиков налогов, тогда да, беда, лавочка прикроется. А так проблем не вижу.

Вы знаете, например, что очень остро у нас в стране стоит вопрос с пенсиями ’мертвых душ’ и кто-то на этом нехило наживается? Вот такие меры позволять эту проблему в том числе решить.
Так у нас налоги лохи платят,а они не хотят платить-но субсидии подавай
Алгонавт• 05 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Тогда возникает вопрос: почему граждане Украины не могут отслеживать счета народных депутатов, которых выбрали?

Секс-Бомба• 06 января 2016
Ответ дляБронетапок

Рыба гниёт с головы. ’Голову’ проверять надо. Народ то так... мелкие сошки...
если на главной улице города грязь по колено, то это не повод не убирать свою маленькую квартирку) каждому - свое. А закон суров, но он закон.
Секс-Бомба• 06 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Вы издеваетесь??? От хорошей жизни люди злоупотребляли???
Открою вам секрет, если бы все олигархи декларировали свои доходы, а их заводы платили налоги (которые они купили у государства за копейки), наш бюджет был бы ого-го!!! А соц помощь - это копейки.
Мне не надо открывать никаких секретов. И не надо оправдывать ложь и воровство чем либо. Таким образом вы проводите прямую параллель с любым преступлением и точно так же тогда вашими устами будет звучать любая формулировка, когда совершен грабеж или убийство. Не от хорошей же жизни люди идут на такое, правда ведь?
Да, у нас не богатая страна, но мы тоже отчасти в этом виноваты, потому либо слишком инертны, либо слишком эмоциональны как гражданское общество, а это деструктивно и приводит сами знаете к чему - к тому, что мы имеем сейчас, когда социалка та же разворовываются населением, а действительно нуждающимся хватает и правда лишь на воду без сахара(((((
Принцип моя хата с краю очень типичен для украинцев, когда платят в конверте без налогов МНе - и слава богу, можно тихо жить поживать, скрутил знакомый газ и слава богу, взяли на работу по блату - и снова ура, украл у государства путем подлога и обмана социалки300 -1000 гривен - ах, я молодец( а что там в это время у Других, откуда брать на пенсии и откуда повышать выплаты, минималки - это уже не наше дело, да?
А вот когда мы родимся и вырастем в своей стране как граждане, а не как горлопаны песнопенные и не как мелкое ворье (соц выплаты те же), тогда и верхам будет украсть в сотни раз сложнее, потому что будет гражданский контроль
Секс-Бомба• 06 января 2016
Ответ дляСтекловыжималка

странно, а почему не с олигархов начали ?
так во всем цивилизованном Мире судят каждого по делам его, а не избирательно как вы хотите) вы отвечайте за себя и не тужите о оллигархах - им тоже рано или полно перепадет по их заслугам. Или вы считаете, что з а воровство нужно наказывать лишь от определенной суммы и поэтому якобы мелкие социалщики сразу должны быть прощены и пусть дальше воруют?
Стекловыжималка• 06 января 2016
Ответ дляСекс-Бомба

что-то подозрительно вы олигархов защищаете...
. Вы часом не шоеоладный троль ?