Трахтибидох• 11 августа 2012

Посоветуйте пожалуйста легкую коляску, чтобы поднимать на 5 этаж без лифта.

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, может у кого то похожая ситуация?!

Живем в 5 этажном доме, на 5 этаже без лифта, ребенку сейчас 6 мес. пока ездим в легенькой трости всего 6 кг., очень удобно поднимать на 5 этаж коляску вместе с ребенком.
Но на зиму нужно что то потеплее, более проходимое и не очень тяжелое)) До трости катались в Роан Марите, но тогда жили в частном доме, и тяжесть Мариты не особо ощущалась. Пробовала поднимать Мариту по очереди сначала люльку с ребенком, потом шасси, НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.... а зимой еще прибавятся бесконечные шубы, сапоги и т.д.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

dia.ira• 11 августа 2012
http://klumba.ua/strollers/everflo/e-301/

- у нас такая

Маркелов• 11 августа 2012
Пег Перего Ария. Легкая, удобная, складывается одной рукой, с чехлом на ножки.
julien84• 11 августа 2012
Ой, как я вас понимаю! Сама в такой же ситуации. У нас инглезина Зиппи, но она тоже не самая легкая. Перега Ария - неплохой вариант!
автор Трахтибидох • 11 августа 2012
Ответ дляdia.ira

- у нас такая
Спасибо, а для зимы она годится?
автор Трахтибидох • 11 августа 2012
Ответ дляМаркелов
Спасибо, а для зимы подойдет эта колясочка?
Маркелов• 11 августа 2012
Ответ дляilonk@___

Конечно. Мы на такой 1,5года отъездили - две зимы попало. Накидка на ноги, дождевик(использовала при сильном снеге), нормальный капюшон. Отличное качество, самое главное легкая и маневренная. Со своим ребенком + куча покупок по всем сугробам(город) проезжали спокойно.
Единственный минус - не дешевая (но и не самая дорогая).
Маркелов• 11 августа 2012
http://www.perego.allmarkets.ru/292.html

У нас была именно такая.
автор Трахтибидох • 11 августа 2012
Ответ дляjulien84
Смотрела Перега Ария - хорошая колясочка! Но вот думаю пройдут ли колеса зимой по снегу, с тем как у нас дороги чистятся зимой, нужно предосмотреть все варианты...
автор Трахтибидох • 11 августа 2012
Ответ дляМаркелов

Спасибо Вам огромное за совет))
по поводу цены может быть рассмотрю варианты на б/у коляску, нам ведь она нужна всего на 3-4 месяца.

Маркелов• 11 августа 2012
Ответ дляilonk@___
Спасибо Вам огромное за совет))

Еще: если есть знакомые мамочки на площадке с такой колясочкой, попросите покатать колясочку немного(лучше с малышом - что бы почувствовать ее). Сомнения Ваши отпадут.
Это касается любой колясочки - на которую упадет ваш выбор. Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Как-то так.
Аноним• 11 августа 2012
У меня была подобная ситуация, когда жили у мамы. Меньшему было также летом полгода и на зиму нужна была коляска для прогулок. Перега Ария не советую, для зимы она не подходит, это легкий летний вариант с маленькими колесами, по снегу тяжело ездить (это мое мнение). Тоже очень долго выбирала, но остановилась на варианте Капелла. Характеристики и комплектация просто супер (большой капюшон, теплый конверт, цельная ручка, не маленькие колеса и многое другое). Для мамы и ребенка в осенне-зимний период лучше не найти, но она тяжеловата. Я носила, потому что для меня другой альтернативы не было: коляски или легкие летние или зимние тяжелые. Можно на рынок к Дарнице съездить и там в живую просмотрите и пощупаете варианты предоставленные на рынке, а купить потом б/у по объявлению.
LISTA• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

Ой, у меня у соседки была Капелла. Это не коляска - это танк. Соседка маленькая и худенькая - нагрузит ее и ели толкает. Качество тоже не очень (Китай), колесо периодически отскакивало, и бывало не в самый подходящий момент.
Аноним• 11 августа 2012
Я на 4 этаж ’таскала’ АВС Cobra. Но правда у меня она была с рождения и я очень довольна люлькой. Просто супер, снять и поставить одной рукой, колеса большие, очень маневренна. Я коляской была довольна пока не пересели в прогулку. Это полный пипец, более бестолкового кресла не встречала. Ребенок постоянно полусидя, вертикально спинка не ставиться, а опускается для сна не спинка а все кресло, фу! До сих пор негатива от воспоминаний много. Поэтому коляска поменялась и теперь ношу дочку в тросточке и довольна как слон.
Gordash• 11 августа 2012
Погуглите X-Lander(Польша)на мой взгляд она достаточно легкая для зимней коляски
автор Трахтибидох • 11 августа 2012
Спасибо девочки!
dia.ira• 11 августа 2012
Ответ дляilonk@___
Спасибо, а для зимы она годится?

Она утепленная, есть чехол на ножки. Для нашей зимы годится, когда много снега - переходим на санки
dia.ira• 11 августа 2012
Ответ дляilonk@___

Маленькими двойными колесиками никак по снегу не проедете
Будет забиваться и разве что тащить за собой прийдется
Маркелов• 11 августа 2012
Ответ дляdia.ira

У вас же такой не было?! Как же Вы можете с такой уверенностью утверждать? Я две зимы с ней проездила. Первая была люлька Peg Perego Culla (с большими силиконовыми колесами)- у меня был выбор и возможность сравнить. А уж такой ерунды, как снег забивается в колеса - я б и не придумала.
Мне все равно какую колясочку выберет себе автор, я не предлагаю свою для продажи (давно продана - и сразу). Советую, так 100% уверена в качестве и необходимых автору характеристиках.
dia.ira• 11 августа 2012
Ответ дляМаркелов

ездили по сугробам
а какой диаметр колес?

Маркелов• 11 августа 2012
Ответ дляdia.ira

ездили по сугробам
а какой диаметр колес?

Да какая разница какой диаметр колес? Итальянское качество себя оправдывает как летом, так и зимой. Может в Китайских и забивается снег в колеса - не сей счет спорить не буду. Стараюсь по мере возможности ширпотреб не покупать, особенно в таких вещах как коляски, велосипеды, ролики, коньки, машины, аппаратура... (то чем пользоваться относительно долго).
Мама Али и Вики• 12 августа 2012
У меня была коляска Чикко СТ-04. Этаж 4, расстояние между передними и задними колесами позволяет шагать по ступенькам. Колеса реверсные и массивные, спинка раскладывается, чехол утеплен и дождевик есть, складывается в трость. Так и шагала по ступенькам на 4 этаж с рождения (в декабре) до хождения самостоятельно. Откатала на ней двух детей, старшую с полугода, младшую с рождения до 1,5 лет. Очень хорошая модель каляски.
автор Трахтибидох • 12 августа 2012
Ответ дляМама Али и Вики

А наверх как поднимались?
Мама Али и Вики• 13 августа 2012
УСПЕШНО ’ШАГАЕТ’ ПО СТУПЕНЬКАМ ВВЕРХ! Подкатываю коляску к ступенькам за ручки наклоняю к себе и ставлю на ступеньки передние колеса, так как Вы поднимаете коляску на бровку, задние колеса подкатываются и опять поднимаю передние колеса на ступеньки выше. И так до 4 этажа.
zetaumbra• 16 августа 2012
Espiro Magic 3.
Весит 7 кг примерно, легко складывается. А можно и по ступенькам зашагать прямо с ребёнком. Если сугробы по-колено, то тут только вездеходы типа Роан помогут. А при средней паршивости дороги Эспиро отлично справляется. Бу можно за 700грн купить на кидстафе.
автор Трахтибидох • 16 августа 2012
Спасибо, девочки))
автор Трахтибидох • 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Скажите пожалуйста, а какая именно у Вас Капелла? я как вариант S-803 рассматриваю.
LeTa• 28 августа 2012
Я тоже довольна Пег Перего Ария. Именно на 5-й этаж 5-ти этажки поднимала - 5 кг, одной рукой сложить можно и поставить как книжку. И именно осенью ее купили - отлично гоняла, нигде не застревала, по снегу, по грязи... Два года на ней отъездили, осталась в отличном состоянии, теперь у другой хозяйки )
LeTa• 28 августа 2012
Ария была второй у нас правда, с годика. С первой (Чикко) я намучилась - тяжелая, ни поднять, ни сложить, ни поставить... Не помню название модели, но не удобная была...
Romskaya• 24 сентября 2012
зачем вам таскать коляску? большинство колясок отлично ’шагают’ по ступенькам.
Marge• 24 сентября 2012
каждый день-туда и назад-5 этаж, а то и по два раза на день...выдержит ли такое любая коляска?