Цветик-семицветик• 06 января 2016

Стоит ли докармливать смесью? Набрали за 3ий месяц только 200 гр!

Девочки, подскажите! Я в замешательстве.
Ребенок родился 3020 гр, доношенный, без особенностей. 8-9 по шкале Апгар.
Потеря в роддоме была около 5%.
За первый месяц набрал 600 гр
За второй месяц 800 гр
А за третий месяц только 200 гр.

Молока у меня по всей видимости хватает, наедается с одной груди. Если долго "перевисел" на груди, то срыгивает. Ночью кушает по 3-4 раза. Спит достаточно хорошо.

Но меня начал смущать его стул - желтого цвета и абсолютно однородной консистенции, как кефирчик. Был период, когда стул был кашицеобразный, а теперь снова "кефирчиком". И я стала замечать, что иногда в памперсе пописы окрашиваются в желтоватый цвет, что в принципе быть не должно.

Педиатр настаивает на докорме. Как быть?
автор Цветик-семицветик • 06 января 2016
Какает около 4-5 раз в сутки

КинДза• 06 января 2016
не надо докармливать, в 3-4 мес у вас опять лактацию нужно наладить, потому что ребенок растет, он должен насасывать себе нужное количество молока. будете докармливать - сведете ГВ на нет.
Схема сыра• 06 января 2016
не надо докармливать, всё у вас хорошо
ВсеЧетко• 06 января 2016
решать Вам, но набор веса очень маленький я пробовала докормить. а спать ребенок может от бессилия.. может плохо закончится. у меня соседка по палате чуть не заморила малыша голодом, ребенок тоже кушал срыгивал и постоянно спал.
попробуйте докармивать и контролировать вес.
Пургену мне• 06 января 2016
если не кричит, то наедается.
nell• 06 января 2016
ребенок подвижный? какахи на грудном вскармливании могут быть какие хочешь. главное чтобы мама не переусерствовала в своем питании.
мы с 4 мес начали ходить в бассейн и поэтому набор веса сразу снизился. тоже набирал 150-200 гр, но у нас были хорошие запасы до этого. родился 3800и набирал по 1 килограму каждый месяц. в 3 мес были 7 кг. потому для нас маленький набор был некритичен.
Ответ дляВсеЧетко
Не ну не прям спит беспробудным сном. Днем 2-3 раза спит по 1-1,5 часа. Остальное время играется, гуляет, внимание требует :)
Просто у меня старшая дочка вообще проблематично спала, так что я радуюсь и такому )
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 января 2016
Мой ребенок каждый месяц еле набирал по 200 и даже когда в 5 мес на смеси перевела,то ситуация не изменилась. Думаю,у ребенка начинает формироваться ферментная система,от того и стул такой,не вводите смеси.
Ответ дляnell
А для нас пока критичен. Мы 4600 в 3 месяца :( Боюсь к педиатру идти

ВсеЧетко• 06 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат

Вы знаете Вы мать, Вам врач сказал, а Вы делайте что хотите. слушайте советчиц...
Ответ дляnell
Ребенок не плаксивый, в период бодрствования активный, улыбчивый. Правда периодически еще беспокоят животики.
kykyryzka555• 06 января 2016
Как часто кормите днем?
язззззь!!!• 06 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат

не тактичный вопрос ваш вес и рост какой?
Агафья• 06 января 2016
попробуйте чаще кормить
в первые месяцы голодный ребенок очень много спит
единственный достоверный способ - считать сколько писает, а до 8-12 недель и как какает. Количество мочеиспусканий за сутки: должно быть не менее 10, если больше 12 - молока более чем достаточно
Все остальное: поведение у груди, частота-длительность прикладываний и сна, крики, ощущения налитости/пустоты груди - ни о чем не говорят. И даже низкий набор массы может быть не связан с тем, сколько у мамы молока.

Кормите в ответ на признаки готовности к сосанию.
http://www.llli.org/russian/ba/cuefeeding.html
http://www.llli.org/russian/subject/frequency/cuef...
http://www.llli.org/russian/nb/goodstart.html
Ответ дляkykyryzka555
Как часто кормите днем?
через каждые 1,5-2 часа. Бывает чуть чаще если мается и просит :)
Агафья• 06 января 2016
Если б ребенок был голоден, то ему было б нечем какать 4-5 раз в день
Ответ дляязззззь!!!

рост 174, вес 60.
Дочка есть, старше на 3 года. Она родилась 3150, но набирала по килограмму стабильно. Что ж с этим не так? Есть даже мысль, что молоко оч хорошо переваривается поэтому и какает ’кефирчиком’
Липка-прилипка• 06 января 2016
Я бы не докармливала , ребёнок присяет , какает , активен .
язззззь!!!• 06 января 2016
моя родилась с весом 3010кг - но каждый мес мы набирали по 300-400 иногда 200 грамм - на смешанном вскармливании и на прикорме - нас сначала пугали, что болеет что не кормлю - но я сама мелкая - 44кг рост 159см - и сейчас ей 6 она маленькая - рост 110 всего. но слава Б все окей, здорова умна и подвижна)))

а младший набирает по 600-800 грамм в мес ( 10 мес) - ума не приложу в кого пошел )) но носить уже тяжело - это к тому - что все дети разные. и по характеру кардинально отличаются.

Если вас что-то беспокоит как маму - идите к врачу, пусть малыша обследуют - сделайте узи - сдайте кал если он вас беспокоит... и успокойте себя.

А не тут искать ответы на вопросы. все дети разные и никто тут в принципе Вас не знает и не видит, что б судить на самом деле объективно.

Кыся-брыся• 06 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат
рост 174, вес 60.

Может весы врут.На других бы взвесить.По поведению ребёнка у вас всё ОК.Голодный ребёнок плачет и никогда не уснёт возле груди.Дадите смесь-молока не будет.Чаще кормить без требования тоже не вариант.Молоко не будет прибывать в нужном количестве.
язззззь!!!• 06 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат
рост 174, вес 60.

Никогда не понимала сравнения дети РАЗНЫЕ ВСЕ - даже от одной мамы))) проверено не только мной)))
Liik• 06 января 2016
А у вас нет весов? Обычно делаю контрольное взвешивание - до кормежки и после. Разница = количеству съеденного. Умножить на количество кормлений, предъявить цифру доктору. Там около 1 литра, если не ошибаюсь, должнополучится за сутки.
Не служанка• 06 января 2016
У моей подруги малыш родился 3300, в первый месяц набрал 800 г, во второй - 600, а потом два месяца набирал по 300. Ох, чего она наслушалась от педиатра - и садистка, и недомать, и ребёнка убиваешь и т.д.
Но она его решила не докармливать, потом стал набирать больше. Но мало набрал он за июль и август, можно были списать все на жару.
язззззь!!!• 06 января 2016
Ответ дляНе служанка
я не ваша подруга?)))) Мы тоже 800 грамм только в первый мес набрали, а потом пошло н спад - и чего я только не выслушала... и рост же маленький... и как я металась, что с ребенком... и обследовались - пока один умный врач не посмотре на меня и мужа - и сказал, что если не от сосера родила))) то ребенок у вас нормальный))) глядя на родителей.
Не служанка• 06 января 2016
Ответ дляязззззь!!!

Оксана, ты?:-)
Шкала Радости• 06 января 2016
а мы с 6 до 9 месяцов набрали только 200 гр. и ничего) у каждого свой организм и гены одни вырастаю 2метра и 100 кг, а другие нет. докармливать не стоит. может вам лучше себе в рацион добавить больше белковой пищи(орехи, творог), чтоб молоко было питательное и калорийное.
Ответ дляШкала Радости
спасибо, постараюсь :)