Вечный двигатель• 06 января 2016

Бестыжие в супермаркете! Или Вы опавдаете такой поступок?

Наблюдала сегодня, возмущению нет предела.
Перед праздниками в супермаркетах людей полно, это не для кого не секрет. Зашли с ребенком в Биллу, там мало ячеек для хранения вещей и стоит очередь из тех, кто ждет пока освободиться ячейка. И очередь не маленькая, и двигается медленно, все стоят ждут. Не малая часть ячеек не работает так как нет ключиков, просто открытая дверца и все, воспользоваться ей нельзя. И тут становиться ясно почему так много ячеек без ключиков. Подходит женщина к открыток ячейке, кладет свой пакет, достает из кармана ключик, закрывает и уходит. Очередь в шоке, все опешили, что даже не успели ей ничего сказать, так как она быстро ушла, никто не ожидал такого. И такая злость на нее за такой поступок - получается, что она заранее, может вчера, может за несколько дней, прихватила с собой ключ, чтобы не ждать потом.
Я считаю ее бестыжей, а Вы?
РозаЛюксен• 06 января 2016
А это, кстати идея))))) Возьму на вооружение))) Хотите кидайте тапками, но я бы тоже прихватила вчера ключик, чтоб сегодня нормально отовариться в супермаркете

ТыЧиНеТЫ• 06 января 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я в бассейн ходила, там таких тоже много было
а вы не забираете на рецепшн ключ в обмен на карточку??
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляТульский пряник

Прочитайте еще раз мое мнение. Человеку сказать нужно, а на форуме обсуждать его вонь из-зо рта ничего ему не сказав - очень искренне:) но это мое мнение))
ходить по улицам и говорить? вы в своём уме?
гораздо этичнее и гуманнее создать анонимный вопрос,без адресов и фамилий рассказать ситуацию,не обидев никого при этом.А кто виноват,тот себя узнает.
т.е вы за то чтобы вам человек подошёл и сказал что вы вообще в край обнаглели,чем вот так прочитать и подумать-блин,а я же такая же хитроумная,оказывается люди меня хаят за это и вслед матерят,не буду больше так делать...
Ядвига Юсьлегко• 06 января 2016
Автор, то вы давно на парковке место не ждали)
Стоят машины, в порядке очереди, ожидают, когда освободится место. И тут джигит на своей ласточке)) нарушал все правила, без очереди влетает на отвободившееся, буквально, секунду назад, место.
автор Вечный двигатель • 06 января 2016
Ответ дляТульский пряник

А вам хорошо от таких обсуждений? я понимаю, что разные люди любят разные эмоции..но если бы вы тогда той женщины вежливо сказали, тогда это было бы честно и полезно. А сейчас...так, поговорить ..но это тоже мое субъективное мнение, к вам у меня претензий конечно же нет))
Дело в том, что я очень люблю разговаривать с людьми с которыми у нас абсолютно противоположные мнения и взгляды. Поэтому и создала обсуждение: хотелось бы услышать аргументы тех, кто это оправдывает и сам так делает. Всегда пытаюсь понять оппонента, взглянуть на ситуацию его глазами.
Но и может кто-то действительно задумается, прежде чем поступать в ущерб другим.
Тульский пряник• 06 января 2016
Ответ дляОтжигающая

То есть, если у человек плохо пахнет. как вы описали, то нужно терпеть , а на форуме обсуждать тихо?? а вдруг прочитает, а сам пусть так ходит?? вы же написали. что наоборот?? Ваши слова ’Но вы продолжайте никому и ничего не говорить,страдайте молча. ’ хэх, ничего уже не понятно, еси только поддеть не стараетесь:) нужно быть честным и искренним, не ругаться и тд, но и не в тихушку обсуждать чужие недостатки.Но это дело каждого, считаете так хорошо - делайте) у меня другое мнение)
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляТульский пряник

ну так одно дело если знакомый человек,а тут чужая тётка,которая забежала и убежала,автору тоже бежать за ней надо было? К тому же она не одна такая,толку сказать одной,если это в масштабах страны? Можно конечно сказать,и нужно,если поймаешь,но одно другому не мешает.
а на форуме можно пообсуждать,тут так и делают-кто голову не моет,от кого воняет и т.д.,люди пишут что им в людях не нравится,думаю что прочитав такое может кто-то задумается почему почти все пользуются антиперспирантами,а ты нет,а может и от тебя воняет?Или кто с головой грязной ходит,ему же никто ничего не говорит,как можно? А прочитав,можно понять,что о тебе люди за спиной говорят и думают.
Beautiful_Liar• 06 января 2016
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо за мнение!
От моего обсуждения никому плохо не сделалось, понимаете? А от таких вот хитрых, честные люди стоят и ждут. Там не одна ячейка была без ключа, так что думаю, что и не одна такая хитрая. В этом и разница.

А зачем все стоят и ждут? Можно и с вещами пройтись по супермаркету
Берегу и стерегу• 06 января 2016
Ну вот серьезно не понимаю этих очередей в такие ’камеры хранения’. Никто не несет никакой ответственности за вещи, которые положены в ячейку. Зачем тогда рисковать? Если в сумке товар, которого в магазине быть не может просто прохожу с сумкой, все это складываю в тележку и вперед за покупками. Если товар повторяется, проверяю, чтобы был чек. дальше по алгоритму. Один раз только охрана задала вопрос, что у меня в сумке, предложила посмотреть самостоятельно. От таких действий охрана отказалась, понимая. что нарушает мои права.

Тульский пряник• 06 января 2016
Ответ дляОтжигающая

А вы хоть раз что-то прочитав, увидели это в себе и изменили? Это я искренне спрашиваю)
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну то асс,ему сам Бог велел
наглость-второе счастье,я давно поняла,да только пользоваться не умею и только удивляюсь.
автор Вечный двигатель • 06 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

Честно говоря, никогда не осмеливалась. А как потом доказать, что продукт я не украла, если он куплен на рынке без чека?
Тульский пряник• 06 января 2016
Ответ дляОтжигающая

я просто понимаю вас, но только про другой стиль обсуждения, одно дело, когда берутся обсуждать недостаток, другое дело начинать со слов ’Вот такая сякая, а вы тоже такая?’ тогда и читать не хочетсся, и врятли кто себя сопоставит, даже если в нем это есть. Тут уже важна подача, хотя возможно бывают исключения, не могу знать. Думаю правда есть и в моих и в ваших словах..если объективно.
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляТульский пряник

ну как бы у меня ничего такого особенного нет,т.е я людям особо неудобств не доставляю. А так есть вещи,на которые я посмотрела иначе благодаря форумам.
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляТульский пряник

автор на взводе,шокирована даже я бы сказала
я нормально на такое реагирую,это пройдёт.
Beautiful_Liar• 06 января 2016
Ответ дляВечный двигатель

Если со штрих-кодом - они могут проверить вбит ли в базу товар с этим штрих-кодом, ну а если с пакетами с яблоками и т.д (что на вес) - показать охраннику предварительно.
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляВечный двигатель
правильно,никак,только если у вас нет никаких таких вещей.
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

штрих-коды одинаковые,поэтому с з/пастой или с соком ходить не стоит.Яблоки тоже можно развязать и доложить.
Тульский пряник• 06 января 2016
Ответ дляОтжигающая

да, видимо так и есть))) просто не хочется, чтобы кто-то из-за такого столько переживал долго..вот в этом не видела смысла) но видимо тут уже такое дело, не мое))) Пойду чаек попью,

Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляТульский пряник

да слава Богу что у неё других проблем нет
Пэрисхилтонша• 06 января 2016
предусмотрительная
а нефиг ходить в магазин с торбами чтоб потом ячеек ждать
Beautiful_Liar• 06 января 2016
Ответ дляОтжигающая

Если есть чек - по закону они не имеют права придраться. Не имеют права заставлять оставлять вещи в камере хранения, так как супермаркет не несет ответственность за их сохранность, везде висят соответствующие наклейки в зоне ячеек. Я могу оставить только то, что не жалко, типа пакета с картошкой, а дорогие продукты, шампуни и т.д беру с собой вместе с чеком. Проблем ни разу не было, вещи никто не проверял, рамка не звенела, так как они уже размагничены на кассе в магазине, где их покупали
Повелитель интернета• 06 января 2016
хитрее еще будет если своровать все, а потом продавать у входа перед праздниками
Beautiful_Liar• 06 января 2016
Ответ дляОтжигающая

Нашла ради интереса) http://vesti-ukr.com/poleznoe/29668-kak-zawitit-sv...

’Если у вас в сумке оказалась, например, шоколадка, купленная в другом магазине, не бойтесь, — она не должна пищать, ведь у каждого магазина свое «намагничивание» товаров». В случае, если секьюрити продолжают настаивать на том, что вы украли злосчастную шоколадку, требуйте администратора. По его распоряжению поднимается накладная на партию аналогичного товара и выясняется, принадлежала ли ваша плитка к этой партии.’
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

я вообще стараюсь с вещами не заходить.
про размагниченность это вы о чём? такое есть только на товаре с этой штукой круглой(не знаю как называется,у нас тогда не было их),которую на кассе снимают.А обычные а=продукты никто ничем не намагничивают.Обыкновенный сканер только считывает штрих-код,а рамки в прод.сумермаркетах нет,вернее очень редко,это там если дорогие товары-коньяки,икра,на кот.тоже вешают приспособление.Простой товар выносят только так.
100%• 06 января 2016
Вопрос, а зачем вообще оставлять там вещи??
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

всё ложь,это же надо каждую шоколадку взять в руки и намагнитить,никто этого делать не будет,выставляется всё прямо со склада в зал.Да и номеров партии ,на простом товаре где такое написано??? Никогда не видела.
Дорогой товар может быть,а с шоколадками никто таким заниматься не будет.Будут пищать все шоколадки,сырочки,соки,чай,хоть со всего города. Как на шоколадке можно увидеть из какой она партии??
Первые 2 (3) цифры означают код страны-изготовителя (Великобритания — 50, Испания — 84, Германия — 400-440, Россия — 460-469, Китай — 690, Беларусь — 481).
Следующие пять цифр (3-5 или 3-7) - код предприятия-изготовителя присваивает централизованно национальный орган страны конкретной организации-изготовителю.
Следующие пять (6-7 или 8-12) - код товара, присваивается организацией-изготовителем или продавцом самостоятельно в виде регистрационного номера в пределах своего предприятия. В этих цифрах изготовитель может закодировать необходимые для идентификации данные: наименование, сорт, артикул, цвет, массу, размер и др.
Последняя цифра — контрольная, предназначенная для считывания штрих-кода сканером по алгоритму EAN. Контрольное число находят путем определенной последовательности арифметических действий.
Отжигающая• 06 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

там же:У каждого супермаркета есть свои правила. Заставить посетителя положить вещи в камеру хранения невозможно, но если в правилах магазина указано, что вход с объемными сумками запрещен, придется либо оставить сумку в ячейке, либо идти в другой маркет. От необходимости смотреть за вашими вещами маркеты защищаются табличками «Администрация за сохранность вещей ответственности не несет».
Beautiful_Liar• 06 января 2016
Ответ дляОтжигающая

Это проблемы супермаркета, а никак не покупателя. Обеспечить сохранность вещей, упаковку сумок в пленку, если не хватает ячеек, намагничиваение товара, чтобы обезопасить себя же от краж. Не забывайте, что магазин должен доказать факт кражи и то, что у Вас в сумке именно их товар. Если они не хотят маркировать его - их же убытки
Beautiful_Liar• 06 января 2016
Ответ дляОтжигающая

Ни разу не видела надписи, что вход с сумками запрещен. Также ни разу меня не останавливали с сумкой, хотя я хожу с большой шоппинг-сумкой за продуктами