Безберлоги.ру• 06 января 2016

L карнетин

Девочки, если заниматься плаванием и принимать l карнетин, результат будет или нужны какие то дополнительные нагрузки помимо плавания?
И где его можно купить?
slavik6891• 06 января 2016
http://www.proteinplus.com.ua/protein.html тут покупала себе. фирма биотеч

автор Безберлоги.ру • 06 января 2016
Ответ дляslavik6891
Как результаты?
tygress• 06 января 2016
Карнетин помогает легче переносить нагрузки. Хотите пить его - увеличивайте нагрузки. Проплывайте не 1 км, а 1,5, например
Deliria• 06 января 2016
Карнитин действует как жиросжигательно, но при некоторых условиях.
1. Доза карнитина должна быть соответствующей весу. Диетические добавки из аптеки не годятся - его прийдется кушать по пачке за раз. Нужен L-карнитин из спортпита - там другие дозировки. Обычно это разовые дозы в индивидуальной упаковке, либо же большой бутыль с мерной крышечкой. Дорого, но если сверить дозировку аптечного препарата и жидкого из спортпита - то видно, что аптечный выйдет дороже)
2. Чтобы начался процесс жиросжигания, нужна такая работа мышц, которая запустит процесс резервного получения энергии из жира. Для бега, плавания и пр. организму достаточно энергии из сахара в крови) Поэтому жиросжигание будет только при тяжелых нагрузках - жиме штанги, приседаниях со штангой или что-то из аналогичных тренажеров.
3. Ну и сладкого будет хотеться сильно. А если скушать сладость, то жиросжигание отменяется - энергия снова будет вырабатываться организмом из сахаров.
ksuha.kr• 06 января 2016
Только вот если не дай Бог,есть проблемы со щитовидкой - усугубит!
автор Безберлоги.ру • 06 января 2016
Ответ дляDeliria
Вот девушка посоветовала выше препарат, но какой именно брать? Там и в миллилитрах и миллиграмах...
Fancy Love• 06 января 2016

tygress• 06 января 2016
Ответ дляDeliria

Мне сладкого не хотелось. Тренировки проходили намного легче
Secondbrand• 06 января 2016
Ответ дляksuha.kr

А можно подробнее про карнитин и щитовидку?

Deliria• 06 января 2016
Ответ дляБезберлоги.ру

Нужно рассчитать свою дозу. Я уже не помню. Гляньте на спортвики, там расписано вроде.
Но эффект есть, хотя часто утверждают обратное. Все зависит от производителя и правильно подобранной дозы.
Я эффект на себе ощутила - начиная от повышенного чувства жара, по сравнению с обычной тренировкой, и заканчивая выделением пота (жидкость выделяется при жиросжигании для охлаждения организма). Ну и в целом результат устроил, хотя карнитин считается самым слабым из жиросжигателей. Но и самым безопасным, соответственно.
автор Безберлоги.ру • 06 января 2016
Ответ дляDeliria

К кому надо обращаться чтобы рассчитать дозу и выбрать хорошего производителя? Давно читаю о нем, но все никак не доводилось сталкиваться.
Аноним_Галя• 06 января 2016
L-карнитин это просто дорогое мочегонное. Не нужен он вам, не кормите производителей спортпита.
Kissolka• 06 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
Глупости. Даже моему ребенку врач прописал L-карнитин и не для жиросжигающего эффекта и не для мочегонного, а скорее наоборот.
Аноним_Галя• 06 января 2016
Ответ дляKissolka
Ваше право так считать. О клинических исследованиях этого препарата, надеюсь, вы почитали. Ребёнку здоровья.
Deliria• 07 января 2016
Ответ дляKissolka

Левокарнитин активизирует жировой обмен и регенерацию тканей. Это витаминоподобное вещество, насчет мочегонного эффекта - первый раз слышу.
Если коротко - то это вещество ускоряет обмен веществ в организме. Вырабатывается печенью человека, но в небольших количествах. Его часто назначают при заболеваниях печени и для нормализации обмена веществ.