Дама-мадама• 07 января 2016
Ребенок Хочет... шить и вышивать .Мальчик.
В том,что шить это нормально , я знаю
Но, есть ...но.
Я очень и очень далека от шитья и вышиваний.
Предложилаа ребенку найти курсы, но он резко отказался т.к его будут обзывать девочкой.
Вижу, что иголка с ниткой его очень увлекают
Посещаем кружки,коньки и плаванье.
Но, когда он видит женщину, которая вышивает ( в поезде,больнице) его тянет со всей силой
Посоветуйте с чего начать.
Спасибо.
Но, есть ...но.
Посещаем кружки,коньки и плаванье.
Посоветуйте с чего начать.
Спасибо.
ГЛЮкоза• 07 января 2016
у моих знакомых мальчик чудесно вышивает. начинали с наборов для творчества, в которых есть заготовки. он действитеьно вышивает чудесно, в свое удовольствие
ничего плохого в этом нет, ни в коем случае, не стесняйтсь!!!
Пукимончиг• 07 января 2016
чоловік мій на машинці навчився шити ще підлітком, зараз мені штани підрублює, на швеях економлю))
сЛАдКОежКА• 07 января 2016
есть частные преподаватели, которые будут приходить домой - как вариант
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2016
картинку купить ,для вышивания, а мой увлекся бисероплетением ,ему 7 лет, пусть попробует.может ему это в удовольствие.
Безберлоги.ру• 07 января 2016
я своего старшего вязать учила. Хотелось ему.
это очень полезное занятия для развития, вышивание.
Я бы посоветовала найти кто умеет это делать и пусть ходит раз в неделю как к репетитору.
ВсеЧетко• 07 января 2016
Купите небольшой набор. И надо, чтоб ему показали, как правильно начать вышивать. Может бабушка может вышивать или соседка. У нас на роботе охранник вышивал такие шедевры не каждая опытная вышивальщица так сумеет. Удачи Вашему мальчику в его начинаниях.
размахер• 07 января 2016
У нас в семье была машинка и шил на ней только папа, мама даже не знала как нитку вставлять, он меня и научил. От него я и шью, и вышиваю, и хэндмэйдом люблю заниматься. Так что детям вашего сына повезёт
Татьяна И.Л• 07 января 2016
Есть такой вышивальщик Валерий Малиновский, очень известный. Поищите информацию. Возможно, тогда мальчик перестанет стесняться и сможет пойти на курсы.
Уточка• 07 января 2016
сегодня была передача про Андре Тана,он тоже любил шить и вышивать и все у него ок,женат и успешный дизайнер
Иришка2000• 07 января 2016
У нас в семье шьёт мой папа, вышивает на машине и бисером. Мама тоже вышивает, но не шьёт. Купите мальчику наборы для вышивки и много мк в нете, пусть ребёнок занимается любимым делом.
У подруги кум прекрасно печёт торты, причом не простенькие, а огогого
Друг мужа плетёт пояса и браслеты из бисера.
Я сдаю свои рукоделия в артлавку, где хозяин делает кукол Тильд.
И все они нормальной ориентации, глубоко семейные мужчины. В наше время нет мужских и женских проффесий, есть комплекс осуждения от окружающих.
Дама-мадама
• 07 января 2016
Ой, столько отзывов.
Спасибо огромное. А я все таилась.
Сыночек даже папе не рассказывает о своей мечте ( боится , что не мужское дело)
Гланое, что я НЕ знаю с чего начать.
Немножко о себе: мне пока за 40 лет, но не зашивалаи не вышивала
А сынок за советом ко мне.Что мне делать?
Спасибо огромное. А я все таилась.
Гланое, что я НЕ знаю с чего начать.
Аль_де_Барановна• 07 января 2016
учитесь сами, еще не поздно, но ни вкоем случае не пытайтесь отвлеч ребенка от его увлечения
Аль_де_Барановна• 07 января 2016
Ответ дляДама-мадама
Ой, столько отзывов.
Спасибо огромное. А я все таилась.
Гланое, что я НЕ знаю с чего начать.
Спасибо огромное. А я все таилась.
Гланое, что я НЕ знаю с чего начать.
ютюб Вам в помощь, не заметите, как сами увлечетесь
Просто Мария• 07 января 2016
может поискать видео уроки. моему в 6 понравилось пуговицы пришивать к ткани на пяльцах. не более, но я хвалю говорю какой молодец. к вышиванию не влечет, как Вашего, но любит посмотреть на результат
Откушу что там торчит• 07 января 2016
В интернете есть много видеоуроков с очень хорошим описанием самого процесса и необходимых материалов. Купите самый простой набор для вышивки в двух экземплярах (стоимость около 10-20 грн), один для себя - другой для сына, садитесь рядышком и учитесь вместе. Ребенку важно, что мама будет его поддерживать и учиться вместе с ним - у нас так было.
Дама-мадама
• 07 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Это увлечение нужно поддерживать.А как и где? Тайно?
Аль_де_Барановна• 07 января 2016
Ответ дляДама-мадама
Почему тайно? У Вас дома самое надежное место. Но вам надо это делать вместе. Надо Ваше желание. Я вот, например, увлеклась пошивом игрушек, хотя далека от иголки с ниткой, ребенку очень нравится играть моими игрушками, хотя есть огромное количество всякой всячины.
Иришка2000• 07 января 2016
Есть сайт Крости ру- вышивка крестиком. У них есть программа такая, что любую картину или фотографию переделывают в схему для вышивки. Я так портрет вышивала. Попробуйте обязательно.
Ситечко для мыслей• 07 января 2016
Ответ дляДама-мадама
Ой, столько отзывов.
Спасибо огромное. А я все таилась.
Гланое, что я НЕ знаю с чего начать.
Спасибо огромное. А я все таилась.
Гланое, что я НЕ знаю с чего начать.
На станции юных техников есть кружки где крючком вяжут, биссер плетут, вышивают, в группах не одни девочки... мальчики тоже присутствуют. Это хорошее занятие для развития многих качеств, поддержите, сходите с ним ’на разветку’ на кружок, обсните ему его эксклюзивность и НЕ ДЕЛИТЕ работу на мужскую и женскую
Ситечко для мыслей• 07 января 2016
Ответ дляДама-мадама
Открыто, найдите правильную мотивацию: вышивка развивает много качеств, которые пригодятся НАСТОЯЩЕМУ мужчине:точность, усдчивость. аккуратность. моторику рук, координацию движений, МЫШЛЕНИЕ, чувство прекрасного и т.д. Мой муж шьет-зашивает лучше меня, хотя я добросовестно закончила курсы кройки и шитья(правда училась на год дольше других) но криворукая....
Принцепесочка• 07 января 2016
О, у меня племянник на втором курсе медина увлекся вышивкой. Так как уже тогда очень хотел стать хирургом. Нужно было руку набить. К концу обучения он офигенные картины вышивал. Сейчас уже активно ассистирует на операциях будучи интерном.
Дама-мадама
• 07 января 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Нас в в Рожденство сразу
спльило много реальных тем. Мой муж тоже тоже берет часто нитку с иголкой .
Я мечтала быть хирургом. Не удалось. Росла в селе.
Если честно, меня пугает то,что ребенок видт у других женщин умение шить и вышивать, а я даже не могу ( не хочу ) ему это показать.Не хочу т.к нет места в моем времени на это вышивание.
И откуда у него такое?.
Дама-мадама
• 07 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Добрая Вы, не все так просто.
Вот почему обратилась на форум.
Рукки у меня не стого места стоят.Не могу ребнку показать и рассказать.
А вот репетитора тоже не могу нанать т.к. - девечье это дело.
Но , ребенку это реально нравится.
Иришка2000• 08 января 2016
Я работала в СЮТе, вела группу ТТМШ -техническое творчество младших школьников. По программе не было ничего технического, скорее наоборот- оригами,бисероплетение на станке, квилинг, газетоплетение. Программу конечно я сама составляла, основывая на свои умения. Так вот у меня было 4 группы по 15 человек , и в каждой группе были мальчишки.