Копуша• 08 января 2016

Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?

Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Люблю Поумничать• 08 января 2016
Подскажите как позвонить в детскую неотложку в Харькове. Пожалуйста!

Zhyuzha• 08 января 2016
Та просто звоните 103.там переведут
elenena• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

У меня тоже самое было, я вообще не склонна к кашлю, а тут такой кашель, что не могла откашляться, пришлось пить антибиотик в итоге. Но у нас не грипп был, выше писала, проверяли. Такого кашля, правда, еще никогда не было
скажите,пожалуйста,а как вы проверяли грипп или нет? какие анализы?
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляelenena

Нам скора делала (частная).

А вообще можно и в аптеке купить http://shop.pharmasco.com/product-cito_test_influe...
Яйцеголовая• 08 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Все спецы из Донецка, у нас.
А где это у Вас?Краматорськ?
Железная тетя• 08 января 2016
Ответ дляНочка
Мы в этом году не делали, как то рядом аптеки нет. Только анализ крови, подтвердил вирусную инфекцию.
Но осложнение было - на мыщцы. В спазме мыщцы шеи были. Конечно, перепугалась очень ((

Болеют действительно многие. У нас каникулы и так до 18. Может, на спад пойдет к тому времени...
я в начале декабря с дочкой 1,5 года лежала в больнице. Температура до 40, горло, насморк. И головой ребенок шевелил только вниз, у меня чуть истерика не случилась. На грипп не проверяли. Врачи сказали, что то наверное из-за больного горла голова не двигалась. А я вот попой чуяла что не в горле дело ( как у вас спазм мышц шеи проявлялся?
Мозговая пилочка• 08 января 2016
Девочки, пожалуйста пишите свой город! Я не пойму, в Днепропетровске тоже многие болеют?
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
А где это у Вас?Краматорськ?
Да
Яйцеголовая• 08 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Реанимации у нас оборудованны... Какое оборудование еще надо для лечения этой заразы?
Это где в Краматорске?

автор Копуша • 08 января 2016
Ответ дляBabylook
я из Мариуполя, дочке 2,7 и слава богу, чтоб не сглазить ни кто не болеет- ни знакомые, ни их дети.
но своей теме вы меня очень насторожили, на выходных хотела доченьку сводить на елку в драмтеатр

Сидите дома, все больницы переполнены, условий нет, ужас, по голове ползают тараканы, отношение отвратительное!!!!!!!!!
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
Это где в Краматорске?
Что где?
Люблю Поумничать• 08 января 2016
Ответ дляZhyuzha
Та просто звоните 103.там переведут

Спасибо
Спасатель Малибу• 08 января 2016
Ответ дляБегущаяпо
Почему не объявляют карантин?дочку в школу не пущу,пусть пересидит дома,у нас никто дома не болеет.
++++дали бы задания и не начинали пока уроки. Это ж кошмар, что будет
ВундерКИНГ• 08 января 2016
У меня ребёнок заболел 25 декабря, резко, Зел.насморк, сильный кашель, темп.появилась на 5 день, до 39.2, жаловался на головную боль, пили аб !- хотя обычно при ОРВИ не пьес, т.к. ситуация с каждым днём была хуже,
Из знакомых очень многие болеют сейчас
Splyushka• 08 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
Это где в Краматорске?

В Харькове все мои знакомые болеют, у всех одно и тоже - высокая температура, через время кашель начинается! я сама за неделю до НГ слегла с бронхитом, сначала нереальная слабость, температура 38,4, и в груди как холодом что-ли обдавало при вдохе, кашля толком и не было сначала, я 2 суток лежала пластом, кашлять начала только на 2 сутки вечером. Короче пипец состояние,я не помню, чтоб я вообще так в жизни болела!
Барышня_Смольный• 08 января 2016
Деовчки, а какая ситуация по Киеву? Тоже уже гуляет грипп? Всем деткам здоровья!
zana076• 08 января 2016
Никополь. Мы с мужем уже вычухиваемся. Второй аб уже принимаю. тоже 39 темпа была 2 дня. Но более менее сбивалась. Сейчас должна дочка вернуться из Запорожья. Я уже резистолом запаслась, оксолинкой. Но еще кашляю. И горло не проходит никак.
Форточка с диоптриями• 08 января 2016
Ой господи, читаю тему и страшно. Месяц назад ребёнок сотрудницы 4 г переболела пневмонией. А моя малая 3,5 г начала с 28.12 кашлять, потом сопли и температура два дня 37 потом поднялась до 38,5, как раз на 1.01, ну куда поехать, ещё и в пгт живем, позвонила по отзывам хорошему врачу в соседний город, назначил фосидал, ормакс, пектолван стоп от кашля, и нос промывать, сейчас слава богу, чуть сопли и изредка кашель, похоже как от соплей раз в час примерно, когда попрыгает, ночью не кашляет. Вот думаю, это что было то, может я таким ударным лечением убила на корню эту болячку или у нас просто в легкой форме что то такое было.
автор Копуша • 08 января 2016
Ответ дляДама-мадама
я тоже из Мариуполя. У меня у ребёнка 4,5 года в понедельник температура была 40,2 - я такого ещё не видела, хорошо, что дома был димедрол и аналгин в ампулах -сделала укол сама (у подружки на скорой тётка работает, подсказала какую дозу нужно) скорую ждали 40 минут.... Температура поднималась каждую минуту и не сбивалась ничем - нурофен, панадол, свечи, обтирание ничего не помогало. Я не знаю, что случилось бы с моим зайкой если-бы дома не оказалось нужных лекарств. На сегодняшний день болеем все -у старшего температура до сих держится 37,7, у младшего такая-же история, папа и я, особенно тяжело почему-то мужчины этот вирус переносят. Хуже всех чувствует себя наш папа - его морозит и т-ра с понедельника, у дедушки двусторонняя пневмония, у бабушки -трахеит, мы от них заразились 1-го числа. Педиатр приходил и сказал, что это ’свиной грипп’, он даёт осложнения в виде пневмонии. Берегите себя и свою семью! Всем здоровья!

Подскажите какую дозу надо колоть на 16 кг?

Дама-мадама• 08 января 2016
Ответ дляДую ветер

1 мл димедрола 0,5 аналгина у меня тоже 16 кг ребёнок
Шумелка Мышь• 08 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

Хреновая ситуация по Киеву(((
Родственница в инфекционке работает, с конца декабря все переполнено. Только пару дней назад разрешили писать диагноз ’грипп’, до этого орви
Сразу 5 штаммов гриппа в Украине (((
А школы, как всегда, закроют после того, как все переболеют
автор Копуша • 08 января 2016
Ответ дляДама-мадама

Спасибо. Слышала что можно ещё 1 мл ношпы добавить во избежании судорог.
Барышня_Смольный• 08 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь

Хреновая ситуация по Киеву(((
Сразу 5 штаммов гриппа в Украине (((

ого, спасибо! Значит в сад не веду.
Яйцеголовая• 08 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да
Только там два врача полные дебилы!!!
Дама-мадама• 08 января 2016
Ответ дляДую ветер

не могу сказать - не знаю, мне про ношпу ничего не говорили
Яйцеголовая• 08 января 2016
+100!!!!!!!!Тему в ТОП!!!!!!!!
Г@Л@В@ломка• 08 января 2016
Ответ дляДую ветер
45 мин
для них видимо это нормально.мы как-то ждали 1.5 часа ,темпа была 40.2.
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
Только там два врача полные дебилы!!!
Как вы можете такое говорить)) они же спецы из области!
svetla6ka• 08 января 2016
Донецкая область- у нас тоже эпидемия: резко у детей повышается температура до 41 и больше никаких симптомов. дочке 3 раза уколами температуру сбивали , жаропонижающие не помогали. врач поставила ОРЗ всего лишь :)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2016
Отпишксь. Киев. Трое детей.
Старший сын начал покашливать где то 23.12
До 28.12 было более менее. Ну покашливает.
Потом начался ужасный кашель. Я даже сиропы и таблетки купила. Хотя лечу выпаиванием. Плюс сопли. Купила капли. На сегодняшний день. Старший покашливает. Сопли утром. Брызгаю аентолин начало попускать.
Средний сын. Резко 01.01 заболел. Кашель насморк. Один день температура.
Дочь младшая 7 мес. 03.01 сопли. И покашливание. Списали на зубы

06.01 ужп кашель такой что спала только на руках. Сегодня ночью вообще от груди отказывалась. Долго спала. Потом встала с температурой.Сейчас прозрачные сопли. Температура!!!! И хрипит. Слышу как гоняет между трахеями и бронхами слизь.
Средний в сад не ходит уже месяц.
Что буду делать со школой. Не знаю. В период вакцинации планировала не водить хотя бы месяц.
Если будет кашлять будем сидеть до полного ввздоровления.
Сыновьям давала имуномодуляторы - не знаю помогло ли